MixMovie » Кино » Мир кино » Интересные факты о съемке кино – о чём не принято рассказывать 🎬

Интересные факты о съемке кино – о чём не принято рассказывать 🎬

Зритель видит фильм совсем иначе, лишь съёмочная группа знает, насколько сложно даётся весь процесс до премьеры. Поэтому в работе режиссёров и актёров есть множество интересных нюансов, о которых они не говорят. О чем умалчивают участники съёмочной площадки?

1. Трейлеры к фильмам всегда выглядят круто. Съёмками трейлера занимаются рекламные агентства, а не сами режиссёры картин. Причём съёмка начинается ещё задолго до начала монтажа фильма. Из-за этого в некоторых трейлерах можно встретить сцены, которых нет в премьере. Сами режиссёры не решаются на съёмки такого рекламного ролика, ведь они плохо разбираются в маркетинге. Трейлеры получаются захватывающими, так как у маркетологов есть всего пара секунд, чтобы увлечь зрителя, приходится выводить все яркие сцены на начало. Из-за этого некоторые сцены из трейлера становятся спойлерами и раскрывают основной сюжет, совершенно случайно.


2. У каждого актёра на съёмках по несколько дубликатов одежды. Это касается не только главных героев, приходится закупать несколько экземпляров одежды даже для массовки и актёров второго плана.

Ведь одежда может испортиться, и поиски подходящего комплекта отнимут много времени. Порой бюджет картины ограничен и одежду приходится покупать самим актёрам, либо её предоставляют коллеги. Яркий пример, Джефф Бриджесс, в фильме «Большой Лебовски» вся одежда принадлежала лично актёру.


3. Пользоваться телефонами или фотокамерами на съёмочной площадке запрещено. Служба безопасности проверяет всех присутствующих на наличие высокотехнологичных устройств, иначе кадры фильма могут просочиться в интернет ещё до премьеры. Нарушителей правила ждёт уголовное преследование, а также высокая вероятность, что получить работу в киноиндустрии уже не получится.


4. Музыкальные сцены в кино на самом деле снимаются в полной тишине. Звук накладывается во время монтажа. Проблема в том, что в каждой сцене участвует не менее 3-5 камер, а порой и пара десятков. Поэтому заснять равномерное звучание даже в закрытом помещении не получится. Плюс излишний шум плохо отразится на слышимости речи актёров.


5. Особое внимание продюсеры картин уделяют питанию всех участников съёмочной группы. Обычно питание многоразовое и качественное, ведь работать на съёмках людям приходится по 10-18 часов в сутки. Но приём пищи всегда происходит в разное время, всё зависит от загруженности. Кстати, актёры массовки питаются вместе со знаменитостями, это вполне обычное явление.


6. Нелегко работать и актёрам массовки, им приходится выглядеть постоянно одинаково несколько дней или даже недель. Съёмки одного кадра порой занимают много времени и снять всё за один раз не получается, а чтобы люди на втором плане всегда выглядели правдоподобно, необходимо, чтобы они выглядели, как и в прошлых кадрах. Поэтому каждый день актёра массовки фотографируют и сверяют образ с прошлым снимком.


7. Сюжет фильма иногда предусматривает те или иные погодные условия. Но надеяться на погоду, нельзя, иначе можно ждать необходимые условия несколько недель. Существуют специальные компании, специализирующиеся на создании искусственной погоды. Дождь формируется благодаря распылению воды на большой высоте, а снег – это мелкий пластик или бумага, а иногда специальный мыльный состав. Что касается тумана – это распыление углекислого газа или жидкого азота. Кстати, во время сцен с туманом на экране редко можно увидеть технику, ведь она портится от этих составов, её либо убирают вообще, либо накрывают чехлами.


8. Грим крайне важен для актёра, но бывают моменты, когда гримёр не может быть рядом и быстро подправить шрам на лице или потёкшую тушь. Иногда актёрам приходится самостоятельно исправлять свои внешние недочёты, на этот случай есть сумочка со всей необходимой косметикой.


9. В фильмах с большим бюджетом используется цифровое редактирование отснятого материала. При помощи компьютерных программ, актёрам удаляют морщины или другие недостатки кожи, удлиняют ноги или укорачивают носы. Именно поэтому экранные персонажи порой намного красивее актёров в жизни. Дошло до того, что лицо актёра могут наложить на совершенно другого человека, отснятого ранее.


10. Не все актёры могут похвастать высоким ростом, порой им приходится носить неудобную обувь с высокой платформой. Это необходимость, ведь когда в кадре два актёра и оба разного роста, сцена может получить совершенно другой смысл. С помощью высокой платформы можно увеличить рост актёра или актрисы на 5-10 сантиметров.


11. Когда у экранного персонажа должна отсутствовать конечность, актёру приходится надевать специальный чулок из плотной зелёной ткани. В последующем, во время обработки отснятых кадров, конечность «затирают» с помощью компьютерной графики.


12. Не всегда дублёры схожи с актёрами. Обычно дублёры вообще не похожи на главных персонажей, ведь вблизи их никто не снимает, а изобразить определённую часть тела не так сложно, главное навыки и умение работать в опасных ситуациях.

Кстати, знаменитая сцена из фильма «Титаник», где Джек рисует портрет Розы, сыграна при помощи дублёра. Рука героя – это рука самого режиссёра, оказывается Джеймс Кэмерон отличный художник.


Создать фильм довольно сложно, а ещё сложнее сделать его захватывающим на всех этапах. С каждым годом зритель становится всё капризнее, и киноиндустрии приходится следить за модными тенденциями.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор