MixMovie » Интересно » 5 распространенных жестов руками и их происхождение

5 распространенных жестов руками и их происхождение

 

Для нас естественно жестикулировать руками, будь то средний палец или большой палец вверх. Подобные жесты мы используем с незапамятных времен. Но пробовали ли вы когда-нибудь учитывать тот факт, что, хотя эти жесты кажутся такими обычными и легкими, каждый из них имеет свое происхождение? Что ж, держим пари, вы никогда об этом не думали!

Итак, мы представляем вам 5 распространенных жестов рук и их происхождение. Читай дальше, чтобы узнать больше!


1. Знак V изначально был уничижительным жестом. Только во время Второй мировой войны бельгийский политик в радиопередаче BBC призвал людей использовать букву V для слова victoire (французское слово «победа») и vrijheid (голландское слово «свобода») как символа сопротивления.

 
Знак V или знак победы - один из наиболее распространенных жестов рук, при котором указательный и средний пальцы подняты вверх. Затем они разводятся, а другие пальцы вашей руки сжимаются в кулак. Хотя мы обычно используем этот знак для обозначения победы или мира, этот знак имеет разные значения в зависимости от культуры и времени, когда он использовался. Например, в некоторых странах, в первую очередь в странах Содружества, знак V, обращенный тыльной стороной ладони от вас, считается оскорбительным жестом. Во время Второй мировой войны его использовали как символ свободы. Позже, в некоторых странах, например в Японии, знак также использовался в качестве жеста на фотографиях.

В течение долгого времени жест V-образного знака или «палец» преобладал в Англии как уничижительный жест. Это распространилось на другие части Соединенного Королевства, а также на Австралию, Ирландию, Индию, Новую Зеландию и Пакистан. Распространенная легенда, предполагающая происхождение этого жеста, утверждает, что он произошел от жеста, сделанного лучниками, сражавшимися в Столетней войне. Легенда гласит, что когда лучники были захвачены французами, их указательный и средний пальцы были отрезаны, так что они больше не могли пользоваться луком и стрелами. Следовательно, V-образный знак использовался не захваченными лучниками как акт неповиновения. Но нет первоисточника, который мог бы подтвердить эту легенду.

Как бы то ни было, 14 января 1941 года V-образный знак превратился в современный знак Победы. В этот день бывший министр юстиции Бельгии Виктор де Лавеле в радиопередаче BBC призвал бельгийцев использовать букву «V». как их эмблема во время сбора во время Второй мировой войны. Буква V обозначала victoire, что на французском означает «победа», и vrijheid, что означает «свобода» на голландском. Это было настолько широко принято людьми, что BBC провела кампанию «V - победа». Символика буквы V распространилась по оккупированной Европе, и даже премьер-министр Уинстон Черчилль начал признавать знак руки V.

В 1942 году британский оккультист по имени Алистер Кроули объявил себя изобретателем V-образного знака и утверждал, что именно он передал его своим друзьям в BBC. Но его история так и не была доказана.

2. Происхождение среднего пальца может быть отнесено к Древнему Риму и Греции, где люди считали, что вытянутый средний палец напоминает репродуктивный орган мужчины и предположительно обладает способностью отражать дурной глаз. Его также использовали как средство оскорбления получателя.

 

Один из наиболее распространенных жестов, который мы используем изо дня в день для среднего пальца. Для некоторых из нас он говорит тысячу слов! В большинстве культур это используется как способ выразить неуважение. Иногда его используют в шутливой или шутливой форме без какого-либо умышленного неуважения к получателю.

Как и сегодня, жест средним пальцем использовался для оскорбления получателя и в древние времена. Он использовался как символ полового акта и показания пальца кому-то, чтобы угрожать или запугать человека, получающего жест. В течение 1-го века во многих странах Средиземноморья этот жест рассматривался как изображение пениса с пальцами рядом со средним пальцем, представляющими яички. Эта тесная связь с мужским репродуктивным органом привела к тому, что этот жест проник в апотропную магию, которая практикуется для изгнания злых влияний.

Джесси Шейдловер, лингвист, проследил появление этого жеста в США до 1890-х годов. Десмонд Моррис, антрополог, считает, что этот жест мог проникнуть в США через итальянских иммигрантов. Первое задокументированное упоминание о пальце было в 1886 году на фотографии. В нем питчер бейсбольной команды Boston Beaneaters Рэдборн указывал пальцем на одного из членов команды New York Giants, соперника.


3. Шака, или жест «болтаться», возник, когда гавайец по имени Хамана Калили потерял три средних пальца в результате аварии на сахарном заводе. Говорят, что его безупречный взмах большого пальца и мизинца превратился в шаку, когда дети начали имитировать этот жест.

 

Знак шака, который широко известен как знак «повиснуть», - это жест, связанный с сообществами серфингистов. Этот жест был принят серферами из гавайского сообщества серферов и распространился по всему миру. В первую очередь это означает приветствие или выражение благодарности друг другу.

Что касается происхождения жеста, то наиболее распространенным преданием является история человека по имени Хамана Калили, жителя Лайе, работавшего на сахарной фабрике Кахуку. К сожалению, он потерял три средних пальца правой руки в результате трагического происшествия. Поскольку он больше не мог выполнять какую-либо физическую работу, требующую использования его рук, Калили был переведен на охрану сахарного поезда. Чтобы дать четкий сигнал поезду, Калили махал большим пальцем и мизинцем. Дети там подражали этому, и в конце концов он превратился в шаку.

Есть и другие теории, которые используются для объяснения происхождения шаки. В одной из теорий говорится, что испанские иммигранты складывали три средних пальца и подносили большой палец ко рту, чтобы символизировать дружеский жест разделения напитков с коренными жителями Гавайев. Другая теория также гласит, что первые шаки использовались китобоями, когда они должны были сигнализировать об улове.

Липпи Эспинда, артист, также считается создателем шаки. Известно, что он использовал этот знак и термин во многих своих телевизионных рекламных роликах. Даже несмотря на то требование его является создателем является спорным, он, несомненно , играет роль в увеличении популярности Шака как позитивный жест.

4. Первоначально считалось, что рукопожатие использовалось для того, чтобы убедиться, что человек, с которым вы встречаетесь, не носит скрытого оружия. Сжатие рук доказывало, что рука была пуста, и дрожание имело целью выбить любое оружие, спрятанное в рукаве.

 

Мы пожимаем друг другу руки при встрече. Кажется просто, правда? Но почему возник этот жест? Что заставляло людей хвататься за руки и пожимать их при встрече?

История возникновения рукопожатия лежит в древних руинах. Археологи обнаружили тексты и картины, датируемые 5 веком до нашей эры, на которых изображен жест рукопожатия. Было много картин, изображавших солдат, пожимающих руки. Это заставило экспертов поверить, что, возможно, это была стратегия, позволяющая людям проверить, есть ли у человека, с которым они встречались, оружие. Поскольку оружие чаще всего держали в правой руке, стало вежливым обычаем трясти только правой рукой. Это было использовано как жест мира, чтобы продемонстрировать, что на митинг не было оружия. Более того, рукопожатие во время рукопожатия происходило из-за возможности того, что, хотя в руке не было оружия, в рукавах могло быть что-то спрятанное! Дрожание во время рукопожатия помогло бы это выявить.

5. Скрещивание пальцев на удачу пришло из дохристианской эпохи, когда два человека образовывали крест указательными пальцами, загадывая желание. В конце концов, это превратилось в скрещивание двух пальцев одной руки.

 

Часто ли вы скрещиваете пальцы, желая удачи? Часто ли вы говорите своим друзьям, чтобы они держали пальцы скрещенными в ожидании важных новостей? Тогда, друг мой, ты участвуешь в древнем ритуале!

Да, скрещивание пальцев - это древний обычай, распространенный в дохристианскую эпоху. Единственная разница между сегодняшним жестом и древним состоит в том, что раньше для совершения ритуала требовалось два человека. Два человека пересекали бы свои указательные пальцы, причем один был бы желающим, а другой - сторонником и сторонником вашего желания. Эта концепция возникла из языческого верования, что перекресток креста является местом обитания многих добрых духов. Люди верили, что загадывание желания на кресте позволит добрым духам работать над желанием, пока оно не исполнится. Кроме того, у таких желаний было больше шансов на исполнение, так как добрые духи отгоняли зло.

Со временем требования этого обычая стали ослабевать, и теперь люди могли желать, просто скрещивая пальцы без посторонней помощи. В наше время обычай стал неформальным и светским. Сегодня это превратилось из двух людей, скрещивающих указательные пальцы, до людей, скрещивающих собственные пальцы, и, наконец, до людей, просто говорящих, что они держат пальцы скрещенными, но на самом деле не делают этого.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор