MixMovie » Интересно » 10 необъяснимых фотографий и истории о них

10 необъяснимых фотографий и истории о них

 

Фотография фиксирует отдельный момент, замораживая все, что происходит в этот момент. Иногда на фотографии запечатлены вещи, которые мы не можем объяснить. Это могут быть аномалии или вещи, которые не обязательно существовали на момент съемки. Это могут быть фотографии людей, которых никто не может идентифицировать, и их присутствие на этих фотографиях необъяснимо. Они также могли быть странными явлениями, которым ни один разумный человек не мог найти объяснения.

Итак, вот некоторые из этих необъяснимых фотографий и историй, или, скорее, загадок, стоящих за ними.

1. В 1989 году по телевидению была показана фотография неопознанной молодой женщины и мальчика, которые были связаны и с кляпом во рту, после того, как ее нашли на стоянке магазина. По сей день никто не знает, кто эти дети и где был сделан снимок.

 
15 июля 1989 года женщина нашла фотографию на стоянке, где был припаркован белый грузовой фургон «Тойота», когда она прибыла в магазин в Порт-Сент-Джо, Флорида, за рулем усатого мужчины лет под тридцать. После того, как фото было показано по телевидению, одна женщина вышла вперед, заявив, что она «убеждена», что молодая женщина - это Тара Калико, ее дочь, пропавшая 20 сентября 1988 года. Другая женщина также выступила вперед и сказала, что она «почти уверена» в этом. был ее сын Майкл Хенли. Представители Polaroid, изучавшие фотографию, сказали, что она была сделана после мая 1989 года, поскольку использованная пленка до этого момента не была доступна.

Считалось маловероятным, что мальчиком на фотографии был Хенли, поскольку его останки были обнаружены в горах Зуни в семи милях от кемпинга его семьи в июне 1990 года. Личность женщины также не была установлена. Хотя мать Тары Калико и Скотланд-Ярд были уверены, что это была Тара Калико, анализы Национальной лаборатории Лос-Аламоса и ФБР не дали окончательных результатов. Целевая группа из шести человек была назначена для повторного расследования исчезновения Калико в октябре 2013 года, но на сегодняшний день арестов произведено не было.


2. На этой фотографии НАСА 1998 года показан неопознанный объект, который многие теоретики заговора считают «спутником Черного рыцаря», космическим кораблем, находящимся на полярной орбите вокруг Земли с 1960-х годов, не имеющим технологий, на которые в то время не были способны ни русские, ни американцы.

 
Первый случай появления этого слуха произошел, когда в 1954 году исследователь НЛО Дональд Кихо сообщил газетам, что ВВС США сообщили об обнаружении двух спутников на орбите Земли. Однако это было сочтено насмешкой, поскольку Кихо продвигал книгу об НЛО, которую он написал в то время. В 1960 году TIME сообщило, что ВМС США обнаружили темный объект, который позже оказался просто «… остатками сбившегося с пути спутника Air Force Discoverer VIII».

В 1963 году астронавт Гордон Купер якобы сообщил о наблюдении НЛО, находясь на орбите Меркурия 9, что также было подтверждено станцией слежения, хотя свидетельств этого нет. Шотландский писатель Дункан Лунан в 1973 году предположил, что радиоэхо с большой задержкой, услышанное радистом-любителем Йоргеном Халсом из Норвегии и другими в 1920-х годах, возможно, исходило от космического зонда пришельцев, которому 13000 лет. Что касается фотографии 1998 года, НАСА заявило, что это, скорее всего, космический мусор, возможно, тепловое одеяло, потерянное во время предыдущих миссий.


3. С 1930-х годов норвежцы стали свидетелями ночных огней, известных как «огни Хессдалена», которые появляются из ниоткуда и, казалось бы, без особой причины.

 
В деревне долины Хессдален о необычных огнях сообщалось как минимум с 1930-х годов. Они неизвестного происхождения, появляются днем ??и ночью, над или под горизонтом, ярко-желтого, белого или красного цвета, и, кажется, плывут через долину и над ней. Они длятся от нескольких секунд до более часа. Иногда они движутся с большой скоростью, а иногда просто медленно раскачиваются вперед и назад. Согласно гипотезе, это могло быть результатом ионизированной железной пыли из близлежащих шахт или ионизации воздуха и пыли альфа-частицами во время распада радона.


4. В 2000 году анонимная женщина отправила в полицию две фотографии сбежавшего орангутанга на ее заднем дворе. Животное не было поймано или идентифицировано с помощью таких фотографий, ставших популярными среди энтузиастов снежного человека как фотографии «скунс-обезьяна».

 
Анонимная женщина отправила две фотографии в департамент шерифа округа Сарасота, штат Флорида, вместе с письмом, в котором она жаловалась, что животное входило в ее задний двор три ночи подряд и крало яблоки. «Скунсовая обезьяна», также известная как «болотный капустник», «вонючая обезьяна», «Флоридский снежный человек» или «скунсовая обезьяна Мякка», считается криптидом гоминида, который, как полагают, был найден во Флориде, Северная Каролина, и Арканзас. Утверждают, что его появление сопровождается очень неприятным запахом. До 2000 года сообщения о наблюдениях были довольно распространены в 1960-х и 1970-х годах. В 1974 году в пригороде округа Дейд, штат Флорида, было зарегистрировано наблюдение за большим, зловонным, волосатым существом, идущим на двух ногах. Служба национальных парков США считает «скунсовую обезьяну» обманом.


5. Во время убийства Джона Ф. Кеннеди была замечена женщина, которая могла сфотографировать события, которые произошли, когда был застрелен президент. Однако ее так и не опознали, и ни одно из сделанных ею снимков так и не появилось.

 
В 1963 году неизвестная женщина, носившая платок, похожий на тот, который носили русские женщины, давая ей прозвище «Бабушка Леди», была замечена в различных фильмах и фотографиях, сделанных в то время. Видно, что она держит камеру и стоит на траве между улицами Вязов и Мэйн. После убийства ее видели переходящей улицу Вязов. Ни на одной из сделанных фотографий или видеозаписей не было четкого изображения ее лица, потому что она либо смотрела в сторону от камеры, либо ее лицо было закрыто ее собственной камерой. Так что ни она, ни фотографии, которые она сделала в тот день, так и не были найдены.


6. Сделанная в 1919 году, это фотография эскадрильи Годдарда, которая участвовала в Первой мировой войне, и якобы содержит призрак погибшего члена по имени Фредди Джексон, который погиб в результате несчастного случая за два дня до того, как была сделана фотография.

 
Фотография была впервые опубликована сэром Виктором Годдардом, офицером Королевских ВВС в отставке, и сделана в Кранвелле во время перемирия после Первой мировой войны. На нем изображены члены эскадрильи Годдарда, которые служили в Первой мировой войне на тренировочном объекте HMS Daedalus, ныне известном как Королевский флот и воздушная служба (RNAS) Ли-он-Солент. Фредди Джексон был авиамехаником, который был случайно убит пропеллером самолета за два дня до фотографии. Его похороны прошли в тот же день, когда была сделана фотография.


7. В 1942 году американские военные приказали полностью отключить Лос-Анджелес, выпустили 1400 зенитных артиллерийских снарядов и несколько пулеметов калибра 50 по тому, о чем никто не знает. Атака, известная как «Битва за Лос-Анджелес», длилась с конца 24 до начала 25 февраля.

 
Атака произошла над Лос-Анджелесом, Калифорния, менее чем через три месяца после нападения японцев на Перл-Харбор и через день после бомбардировки Элвуда. В ночь с 24 на 25 февраля прозвучали сирены авианалета, было приказано полное отключение электроэнергии, и тысячи инспекторов авианалета были вызваны на свои позиции. Стрельба началась в 3:16 утра. 37-я береговая артиллерийская бригада начала стрельбу из пулеметов 50-го калибра, 12 восьмифунтовых зенитных батарей, всего 1400 снарядов, в воздух по самолету, о котором сообщается. Стрельба продолжалась до 4:14 утра, а сигнал «все ясно» прозвучал в 7:21 утра. В результате обстрела пострадали несколько зданий и транспортных средств, трое мирных жителей попали в автокатастрофу из-за хаоса, а двое умерли от сердечного приступа, вызванного стрессом. После окончания войны японцы заявили, что они не летали над Лос-Анджелесом. В 1983 году Управление военно-воздушных сил США приписало весь этот эпизод «военным нервам».


8. В 1984 году на пляже был найден мертвым мужчина с листом бумаги с надписью «Таман Шуд». Книга, из которой она была вырвана, была найдена в соседней машине и содержала загадочный код, видимый только в ультрафиолетовом свете. Ни код, ни личность человека так и не были раскрыты.

 
1 декабря 1984 года в 6:30 утра полиция была проинформирована о трупе напротив Детского дома для инвалидов на пляже Сомертон, Гленелг, Австралия. В кармане брелка покойного был найден обрывок бумаги, и полиция обратилась за помощью к сотрудникам публичной библиотеки, которые перевели слова «Тамам Шуд» как «закончился» или «закончился», взятые из книги Омара Хайяма « Рубайят» . С помощью общественности полиции удалось найти книгу, к которой принадлежал клочок бумаги. В книге был номер телефона и надписи, похожие на зашифрованный текст.

14 января 1949 года на вокзале Аделаиды был обнаружен чемодан без этикетки, одежда и другие вещи. Вскрытие показало, что умерший страдал от серьезной недостаточности кровотока к мозгу, почкам и печени, а также имел кровоизлияние в желудке и почках. Хотя считается, что он умер от яда, тесты не выявили никаких посторонних веществ в организме. Поскольку холодная война недавно начала увеличивать международную напряженность, загадочная смерть этого человека, использование секретного кода и неспособность идентифицировать его вызвали сильные спекуляции.


9. В Виртуальном музее Канады есть фотография 1941 года, на которой якобы запечатлен путешественник во времени. Один из людей в нем - мужчина, который утверждал, что носит современную одежду и солнцезащитные очки, что дало ему имя «Хипстер, путешествующий во времени».

 
Фотография, считающаяся подлинной, была сделана в 1941 году на открытии моста Саут-Форк в Голд-Бридж, Британская Колумбия. Мужчина на фото одет в солнцезащитные очки и футболку с принтом. Он стоит отдельно от всех других людей вокруг него, которые носят официальную одежду, обычную в тот период. Спорный вопрос, действительно ли фотография изображает путешественника во времени, является ли она фотоманипуляцией или просто ошибочно воспринимается как анахронизм. Предполагается, что он мог быть одет не в современную одежду, а просто необычно одет в одежду, которая была доступна в то время. Стиль солнцезащитных очков, который он носил, впервые появился в 1920-х годах, а футболка могла быть свитером с пришитой эмблемой Montreal Maroons, хоккейной команды того времени.


10. В декабре 2009 года в ночном небе над Норвегией появился большой луч света, с конца которого исходила сероватая спираль. Это вызвало появление нескольких теорий среди энтузиастов НЛО и неясного объяснения со стороны Министерства обороны России.

 
Спиральный свет, также известный как «норвежская спиральная аномалия 2009 года», появился 9 декабря 2009 года и был виден в трех северных округах, которые составляют всю Северную Норвегию, и двух округах на юге. По словам очевидцев, это было похоже на синий свет, исходящий из-за горы, который остановился в воздухе и начал спиралью уходить наружу. По некоторым предположениям, это может быть метеор с огненным шаром или редкий вариант северного сияния, которого раньше не видели.

Энтузиасты НЛО предположили, что это могло быть как-то связано с внеземным разумом, открытием червоточины или с экспериментами на Большом адронном коллайдере в Швейцарии. На следующий день Министерство обороны России предложило объяснение, что это могло быть ошибкой при испытании одной из ракет, добавив, что «по крайней мере, это неудавшееся испытание произвело на норвежцев приятный фейерверк».

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор