MixMovie » Интересно » 10 гениальных лайфхаков на выживание, которые однажды могут спасти вашу жизнь

10 гениальных лайфхаков на выживание, которые однажды могут спасти вашу жизнь

 

Жизнь неопределенная. Вы никогда не знаете, когда и где обстоятельства поставят вас в опасное для жизни положение. В такой решающий момент быстрые и умные уловки могут увести вас в безопасное место. Такие уловки, также известные как «лайфхаки», не раз спасали жизни людей.

Например, исследователь Арктики Александр Обоимов и его команда подверглись нападению белого медведя. Один из его учеников уронил перчатки и меховую шапку перед медведем, и медведь остановился. Затем он снял куртку и бросил ее. Медведь стал все по очереди нюхать. Тем временем Александр и его команда сбежали в безопасное место. Вот как простые уловки иногда помогают пережить самые худшие сценарии.

Итак, мы собрали лайфхаки, которые вы должны знать, поскольку эти простые уловки однажды могут спасти вам жизнь !

1. Не пытайтесь плавать, а старайтесь не поднимать тело и просто плывите, когда есть опасность утонуть.

 

Хорошие пловцы тоже могут утонуть. Даже если вы регулярно занимаетесь плаванием и проходили длительные курсы обучения плаванию у профессионального тренера, вы можете столкнуться с трудностями в воде, когда окажетесь в опасно бурном водоеме или рискнете, чего не стоит делать. Итак, нет ничего плохого в том, чтобы изучить несколько приемов, которые могут спасти вас от утопления в опасности, независимо от того, хорошо ли вы плаваете или не умеете плавать.

Первое, что вы должны сделать, когда окажетесь на грани утопления, - это «НЕ ПАНИКОВАТЬ». Сохраняйте спокойствие и избегайте ударов руками и ногами в воде, так как это приведет к более глубокому погружению вас в воду. Вместо этого вы должны стараться держать свое тело вверх и плавать с головой над водой. Медленно сводите ноги и руки вместе или, как вариант, держите тело над водой. Вы должны дышать медленно, так как тяжелое дыхание толкает ваше тело в воду, а также вызывает у вас усталость. Если вы пловец, вы можете попытаться удержать свое тело на поверхности воды, плавая на спине, пока кто-нибудь не придет вам на помощь.

2. Держитесь подальше от мертвых слонов и китов, они могут взорваться!

 

Киты и слоны - одни из крупнейших млекопитающих в мире. Хотя вы можете увидеть слона в зоопарках и на диких сафари, не всем посчастливится увидеть кита мельком. Итак, когда мертвый кит прибывает к берегу, многие люди очаровываются, глядя на это величественное животное.

Но никогда нельзя подходить слишком близко к трупу кита или другого гигантского животного, такого как слон. Когда такие огромные животные умирают, их тела начинают гнить изнутри, и внутри их тела выделяется газ. Тела таких умерших животных могут взорваться, как переполненный воздушный шар. Огромный взрыв может оказаться очень вредным для людей, находящихся рядом с трупом.

3. Мох сфагнум - источник питьевой воды.

 

Если вы заблудились в дикой местности и не нашли поблизости питьевой воды, вы действительно можете поискать мох сфагнум. Обычно он растет вокруг деревьев в лесу. Извлечь воду из мха безопасно и легко. Вам просто нужно сорвать его с дерева и выжать воду прямо в рот. Мох сфагнум имеет кислую природу, поэтому в нем практически нет бактерий, что делает его безопасным для употребления без кипячения. Его также можно использовать как повязку на рану. Он содержит йод, который сохраняет рану стерильной и снижает вероятность заражения.

4. Кнопка со звездочкой на лифтах указывает самый прямой путь наружу, обычно на первый этаж.

 
Если вы находитесь в лифте во время чрезвычайной ситуации и ищете ближайший выход, поищите звездочку на кнопках. Звездочка на кнопках лифта указывает главный вход и выход или самый прямой путь наружу. Обычно это первый этаж.

5. Облейте предплечья холодной водой, чтобы не потерять сознание на улице из-за теплового удара.

 

Работа или игра на солнце в течение долгих часов могут иметь несколько побочных эффектов. Постоянное воздействие тепла и яркого света в течение нескольких часов может привести к усталости и слабости. Иногда вы внезапно начинаете чувствовать головокружение из-за теплового удара, и вот прием, который вы можете использовать, чтобы не потерять сознание на открытом воздухе.

Немедленно найдите холодную воду и полейте ею предплечья, шею или голову. Погрузить руки в мешок, полный льда, тоже будет творить чудеса! Вены на таких участках тела расположены очень близко к поверхности кожи. Если облить себя холодной водой, кровь внутри тела быстро охлаждается и перемещается в другие части, тем самым быстро понижая температуру тела. Этот трюк поможет вам сразу же справиться с небольшим тепловым ударом.

6. Никогда не прыгайте в воду, когда на вас нападают пчелы.

 

Когда вы по ошибке или намеренно угрожаете рою пчел, они могут в конечном итоге атаковать вас. Ежегодно от укусов и нападений пчел умирают 62 человека. Если вы не хотите быть одним из них, всегда помните, что прыгать в воду, когда за вами гнался рой пчел, небезопасно. Потому что, если вы это сделаете, они, скорее всего, сразу же нападут на вас, когда вы высунете голову из воды, чтобы дышать.

Вместо этого вы должны бежать как можно быстрее и сесть в машину или дом. Пчелы обычно остаются на своей ограниченной территории и не преследуют вас за пределами определенных границ. Кроме того, вы также должны прикрывать рот и нос во время бега, поскольку пчел привлекает углекислый газ, который вы выделяете при дыхании.

7. Ворс из сушилки легко воспламеняется, поэтому держите его в чистоте, чтобы избежать возгорания.

Вентиляционное отверстие сушилки изнашивает горячий и влажный воздух для сушки одежды. Горячий воздух выходит из вентиляционного отверстия без повышения температуры внутри, если он чистый и без ворса. Но когда сушилка забита ворсом, горячий воздух не выходит наружу, что приводит к повышению температуры внутри вентиляционного отверстия.

Теперь пух очень легко воспламеняется, так как внутри вентиляционного отверстия накапливается тепло, и он легко загорается. Такие инциденты могут привести к возгоранию огромного пожара, который может обрушить ваш дом. Следовательно, вы должны время от времени очищать вентиляционное отверстие сушилки от ворса.

8. Используйте тампон, чтобы развести костер на природе в сырую погоду.

 

Тампоны состоят из хлопка, и это общепризнанный факт, что сухой хлопок можно легко использовать для разжигания огня. Когда вы застряли в пустыне и вокруг только мокрые веточки и листья, вы можете использовать тампон, чтобы сделать отличный трут. Все, что вам нужно сделать, это разобрать тампон, добавить к нему немного вазелина и поджечь пламя. Тампон придаст вам заряд огня на болотах.

9. Соберите свисток. Это поможет вам привлечь к себе спасателей.

 

Бродя по дикой природе, всегда нужно брать с собой свисток. Свисток поможет вам связаться с удаленной помощью и спасти персонал более эффективно, чем ваш голос. Более того, свисток требует совсем немного энергии, чем крик во весь голос.

SOS (международный сигнал бедствия) с использованием свистка включает три коротких удара - три длинных удара - три коротких удара - паузу - повторить. Правило остается тем же для шумоглушителей, крикунов или автомобильного гудка.

10. Оставайтесь в машине, если вы застряли в снегу.

 

Всегда легче найти автомобиль, чем человека с мертвым или отсутствующим мобильным телефоном. Таким образом, вы должны оставаться в своей машине, пока ее не выследит спасательная команда, когда вы застряли в машине в снегу.

Если вы решите выйти и направиться в более безопасное место, скорее всего, вы можете пострадать от переохлаждения. Температура вашего тела резко упадет, что приведет к спутанности сознания, потере памяти и одышке. Вы можете заблудиться и замерзнуть.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор