MixMovie » Интересно » 12 Невероятных Фактов О Тиграх

12 Невероятных Фактов О Тиграх

 

1. Тигры имеют полосатую кожу вместе с полосатым мехом. Эти полосы являются результатом пигментации кожи.

 
Как и отпечатки пальцев человека, нет двух тигров с одинаковым рисунком полос.


2. Язык тигра покрыт острыми, маленькими, похожими на шипы, крючковатыми выступами.


Крючковидные выступы, называемые "сосочками", изгибаются к горлу тигра.

Это делает язык настолько грубым, что всего за несколько облизываний тигр может содрать плоть до костей.


3. У Тигров есть белые пятна на задней части ушей, которые выглядят как глаза, если смотреть на них издалека.

 
Хотя мы не знаем точно, почему у них они есть, считается, что эти похожие на глаза отметины являются формой запугивания против других животных, пытающихся подкрасться к ним.


4. Рев тигра может на мгновение парализовать или обездвижить его жертву.


Таков эффект Рева, что даже опытные дрессировщики чувствуют себя парализованными, услышав его.

Когда тигры рычат, они производят низкочастотный инфразвук с частотой 18 Герц и ниже. Несмотря на непроверенность, ученые считают, что именно этот инфразвук вызывает парализующий эффект.

5. Несмотря на то, что тигры и львы выглядят одинаково, тигры весят до 136 кг. больше, чем львы из-за их мышечной плотности.


Когда тигры сражаются со Львом, они обычно имеют преимущество, так как могут встать на задние лапы и сразу же прыгнуть в горло.

В 2011 году тигр из Анкарского зоопарка в Турции выбрался через дыру в заборе, подошел к вольеру со Львом и одним ударом лапы перерезал ему яремную вену.


6. Тигры - одно из самых мстительных животных на планете. Есть множество примеров, которые показали, что они могут и будут мстить тем, кто причинил им зло.

 
Самая известная история мести тигра - это история русского браконьера Владимира Маркова, который зимой 1997 года ранил тигра и украл часть его добычи. Мстительный тигр обнаружил хижину браконьера, уничтожил его пожитки, подождал, по крайней мере, полдня, пока он вернется, а затем убил и съел его.


7. Сибирские тигры, как известно, охотятся и едят медведей. Шерсть медведей была обнаружена в нескольких образцах тигровой шкуры.


Статистика показывает, что около 2,1% годового рациона сибирского тигра составляют уссурийские бурые медведи и азиатские черные медведи.

Несмотря на то, что медведи не являются их основной пищей, тигры иногда имитируют зов азиатского черного медведя, чтобы привлечь и убить их.


8. Тигры-одиночные существа. Они живут поодиночке и общаются лишь в течение брачного сезона.


После спаривания самец тигра уходит. Самка рожает и воспитывает детенышей самостоятельно.

Тигры также чрезвычайно территориальны и отмечают свою область мочой и фекалиями, чтобы другие тигры знали, что это пространство занято.


9. Существует чрезвычайно редкий вид тигра, называемый "золотым тигром". Также известный как "золотой полосатый тигр" или "клубничный тигр", это изменение цвета вызвано рецессивным геном.

 
Ген, вызывающий этот цветовой паттерн, настолько редок, что в настоящее время в дикой природе не существует известных золотых тигров. Редкий ген, который вызывает это, должен присутствовать у обоих родителей. Из-за этого это состояние является главным образом результатом инбридинга. 30 или меньше золотых тигров, которые живут сегодня, родились и выросли в неволе.


10. Существуют "тигоны", помесь самки Льва и самца тигра. Тигоны имеют слабые тигровые полосы под золотистым цветом Льва.


В неволе тигоны произвели два гибрида второго поколения, названных "титигон" и "сутигон".- Титигоны появились в результате скрещивания самки тигра и самца тигра, а тигры были выведены путем скрещивания самки тигра и самца льва.


11. В период с 1800 по 2009 год тигры убили, по оценкам, 373 000 человек.


В начале 20-го века один тигр убил 436 человек в Непале и Индии. Известный как "Чампаватский Тигр", этот Бенгальский тигр даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как причина самого большого числа смертей от одного тигра.


12. Отметины на лбу тигра очень напоминают китайский иероглиф "王", что придает ему китайский культурный статус царственного животного.

 
С древних времен китайская культура ассоциировала тигров с мощными мужскими принципами мужества, отваги, достоинства и строгости.

Тигр и сегодня является неотъемлемой частью китайской культуры. Так, в год Тигра у детей на лбу нарисован символ Ван (王), который способствует укреплению сил и здоровья.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор