MixMovie » Интересно » 12 Фактов о Мэрилин Монро

12 Фактов о Мэрилин Монро

 

Часто упоминаемая как самая красивая женщина в мире, Норма Джин Мортенсон была очень многим до того, как стала Мэрилин Монро. Пережив тяжелое детство и несколько жестоких отношений, наряду с борьбой с депрессией и сильным стрессом, Мэрилин Монро все еще остается одной из самых противоречивых и очаровательных женщин, которых когда-либо видел Голливуд. Она была одной из самых загадочных фигур в киноиндустрии и загадкой как в жизни, так и в смерти.

Эти факты о Мэрилин Монро могут помочь нам понять, кем она была на самом деле, каким бы расплывчатым ни был этот образ.


1. Прежде чем войти в индустрию, Мэрилин Монро работала на авиационном заводе, который был частью усилий фабрики Второй мировой войны, работая сначала инспектором парашюта, а затем распылителем краски.

 
2. Ее обнаружили в 1945 году, когда она работала на заводе, производившем военные беспилотники.

 
26 июня 1945 года армейский фотограф Дэвид Коновер посетил завод и увидел молодую женщину-монтажницу, которая, по его мнению, обладала большим потенциалом в качестве модели. Она была сфотографирована и передана ему, что привело к экранному тесту для Нормы Джин Мортенсон, которая позже сменила свое имя на Мэрилин Монро.


3. Мэрилин Монро была первой кавер-девушкой Playboy, став самой первой Возлюбленной - а позже и Playmate - месяца. Ей заплатили 50 долларов за картины в 1949 году, которые Хью Хефнер купил за 500 долларов, создав свою знаменитую империю.

 

4. Она была не очень хороша в изучении строк; в ее фильме "В джазе только девушки" ей потребовалось 60 дублей, чтобы произнести эту строчку – "это я, сладкая."

 

5. Когда дело касалось личной гигиены, она была довольно грязной.

 

Источники утверждают, что она редко купалась и много ела в постели, запихивая все, что оставалось под простынями, прежде чем лечь спать, и страдала синдромом раздраженного кишечника и метеоризмом.

6. В 1953 году рекламная Ассоциация Запада назвала ее “самой рекламируемой девушкой в мире".

 

Она рекламировала такие бренды, как American Airlines, диетические таблетки Kyron Way, пиво Pabst, лосьон для загара Tan-Tan и масло Royal Triton.


7. Ей нравилась нагота; на самом деле она часто ходила обнаженной в компании женщин-студийных работниц, таких как гардеробщицы, парикмахеры и визажисты.

 
Мэрилин Монро, как известно, обожала наготу. Настолько, что ходят слухи, будто она давала интервью в обнаженном виде. Кроме того, она часто выходила из дома в одном только Черном норковом пальто, которое ей подарил ее второй муж и легенда бейсбола Джо Ди Маджио.


8. У нее было заикание, хотя и не очень сильное, но все же довольно заметное. Она регулярно обращалась за помощью к голосовым тренерам, чтобы помочь преодолеть эту проблему.


Однако она так и не смогла полностью преодолеть эту проблему, которая мучила ее в нескольких случаях в ее жизни: она заикалась в детстве и в течение нескольких лет в средней школе. Логопед обучил ее дыхательным техникам, которые помогли ей преодолеть заикание, а также привели к ее знаменитому хриплому голосу. Однако она не совсем избавилась от этой проблемы, которая снова стала преследовать ее в последние дни жизни.


9. Ее рентген грудной клетки был продан за 45 000 долларов.

 
Набор из трех рентгеновских снимков грудной клетки Мэрилин с момента ее поступления на операцию по поводу эндометриоза в госпитале Cedars of Lebanon во Флориде в 1954 году был продан на аукционе в 2010 году за колоссальные 45 000 долларов.


10. Один Нью-Йоркский бизнесмен купил фильм о том, как Мэрилин Монро занималась оральным сексом с неизвестным мужчиной за 1,5 миллиона долларов.

 
Этот 15-минутный немой черно-белый фильм был куплен Манхэттенским бизнесменом, который сказал, что он будет держать его вне поля зрения общественности, чтобы защитить частную жизнь Мэрилин. Ходили слухи, что человек на видео – чья голова остается вне кадра на протяжении всего видео – был Джон Ф. Кеннеди, с которым у Мэрилин, по слухам, был роман.

11. В 1992 году Хью Хефнер купил усыпальницу рядом с могилой Мэрилин в Мемориальном парке Уэствуд в Лос-Анджелесе за 50 000 фунтов стерлингов.

 
12. Газета "Нью-Йорк Таймс" сообщила, что на следующей неделе после смерти Мэрилин число самоубийств в Нью-Йорке достигло рекордного уровня-12 в день.

 
Записка одной жертвы гласила: "Если самой замечательной и красивой не для чего жить, то и мне тоже.".

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор