MixMovie » Интересно » 20 интересных фактов о якудза

20 интересных фактов о якудза

 

1. В 1976 году японский ультранационалистический актер скончался после того, как самолет упал в дом дона якудза, японской мафии, чтобы наказать его за то, что он получил миллионы долларов в виде взяток от Локхида и предал кодекс самурая.

 
2. В Японии было предложено отредактировать несколько иностранных мультфильмов, включая «Боба Строителя», добавив пятый палец к рукам персонажей. Причина была в том, что наличие только четырех пальцев подразумевает членство в японской мафии.

3. Крупнейшая японская группа якудза, Yamaguchi-Gumi, проводит ежегодную вечеринку в честь Хэллоуина для соседских детей в Кобе. «Мало того, что украшения были отличными, а подарочные пакеты были полны вкусных вещей, были две большие линии для сладкой ваты. И гангстеры были супер милые.

4. После землетрясения в Тхоку и цунами якудза отправил сотни грузовиков с едой, водой , одеялами и санитарными принадлежностями, чтобы помочь людям в пострадавших районах от стихийного бедствия.

5. Юбицуме - это ритуал якудза, отрезающий часть мизинца в качестве наказания или извинения. Причина: ампутация мизинца делает невозможным надлежащий захват самурайского меча, ослабляя его в бою и заставляя человека больше полагаться на своего босса для защиты.

 

6. Популярность SNES привлекла внимание якудза, побудив Nintendo отправлять консоли ночью, чтобы предотвратить кражу.

7. Когда Эйзенхауэр планировал посетить Японию в 1960 году, правительство призвало якудза боссы одолжить десятки тысяч своих людей в качестве охранников.

8. Молодой американец подал заявление и получил работу репортера, делая репортажи на японском языке в крупнейшей японской ежедневной газете, и продолжил раскрывать сделку между крупным боссом якудза и ФБР .

9. Хотя этнические корейцы составляют только 0,5% населения Японии, 30% представителей якудзы являются этнически корейцами.

10. Во время междоусобицы между двумя семьями якудза в середине 80-х годов местные газеты печатали ежедневные «оценочные карточки», подсчитывающие счет тела с обеих сторон.

 
11. Таджири, бывший борец WWE, отказался от предложения авторов WWE о том, что его изображают / связывают с уловкой японского гангстера, поскольку он опасался, что это может разозлить настоящего японского якудза.

12. Более 90% корпораций на Токийской фондовой бирже проводили свои ежегодные собрания акционеров в тот же день и в то же время в качестве тактики против шантажа со стороны якудза.

13. Якудза получил свое имя из худшей руки в покере . Я 8 + Ку 9 + За 3

14. Sōkaiya - обученные рэкетиры якудза, которые покупают акции компании, чтобы войти на собрания акционеров, где они нарушают собрание и угрожают публично поделиться смущающими секретами компании, если компания не платит им.

15. У якудза есть вопросник из 12 вопросов для новых членов, чтобы гарантировать, что все знают законы и ограничения.

16. Японский кинорежиссер Юзо Итами («Тампопо», «Облагающая налогом женщина») , по сообщениям прессы, не совершал самоубийства , но был убит якудза, по словам американского репортера, освещавшего организованную преступность для японской газеты Yomiuri.

17. Мэр Нагасаки Ичо Ито был убит высокопоставленным членом Якудза Тецуя Широо, потому что у него была повреждена машина, когда он въехал в яму на строительной площадке.

18. Якудза издали журнал для продвижения и мотивации членов, состоящий из поэзии, фотографий татуировок и интервью с деятелями высшего уровня, такими как крестный отец.

19. Kodo-kai, группа якудза, считается не традиционной организацией якудза, а скорее похожей на мафиозную организацию или террористическую организацию. Они также управляют частной разведывательной организацией, которая специализируется на шпионаже, включая полицейские разведки.

20. Японская организация Yamaguchi-Gumi насчитывает более 20 000 активных членов.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор