MixMovie » Интересно » Он 9 лет жил на необитаемом острове, пока не заметили в Google сигнал SOS

Он 9 лет жил на необитаемом острове, пока не заметили в Google сигнал SOS

Думаешь, что кораблекрушения, после которых тебя выкидывает на необитаемый остров, остались в прошлом и в наш век возможны лишь в приключенческих романах и фильмах? Оказывается, вовсе нет. Представляем вам Адама Джонса, прожившего на необитаемом острове целых 9 лет.

 

В 2006 году Адам вместе с друзьями отправился в морское путешествие от Ливерпуля до Гавайев, но как только их яхта достигла Тихого океана, начался сильный шторм и их судно потерпело крушение. Проведя в океане 17 дней, Адам наконец достиг берега необитаемого острова. Как он сам признается, самыми сложными были первые 2 недели, когда ему жестко не хватало воды. После он смог соорудить устройство для сбора дождевой воды, что и спасло его от гибели.

Поначалу парень жил на своей побитой штормом яхте, но затем приступил к строительству нового жилища. На протяжении 11 недель ежедневно он подпиливал дерево острой раковиной, пока то не поддалось и не упало. Впрочем, с едой было еще сложнее. К счастью, на острове жили дикие козы, но без оружия охотиться на проворных животных не представлялось возможным. Позже Адаму повезло — одна из коз застряла в кустах.

Без необходимого опыта ему было очень сложно убить невинное животное. Когда же он все-таки смог собраться с духом и сделать это, то получил около 50 килограммов мяса.

По словам Адама, каждый день он старался поддерживать хорошую физическую форму. Он бегал по берегу, отжимался, приседал с камнями и подтягивался, ухватившись за ветку дерева. Однако его душевное состояние оставляло желать лучшего. На современного «Робинзона» то и дело нападала депрессия, а мысль о том, что он никогда не выберется с этого острова, посещала его голову все чаще.

 

Тогда он решает расчистить берег, набрать камней и выложить из них большую надпись SOS. В душе островитянина зародилась надежда, что ее заметит какой-нибудь пролетающий мимо самолет и спасет его.

В итоге его план сработал. Однажды Адам услышал рев мотора и, вихрем выбежав на берег, увидел приближающийся самолет, который сбросил ему посылку с водой, аптечкой и рацией. Так, впервые за мучительно долгие 9 лет он услышал человеческий голос.

Оказалось, что его надпись SOS совершенно случайно обнаружил какой-то школьник из Миннесоты, просматривавший карты Google Earth. Именно он и сообщил о сигнале бедствия властям.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор