MixMovie » Интересно » Топ 15 интересных фактов об Интернете

Топ 15 интересных фактов об Интернете

С 2005 года, каждое 17 мая, несколько стран мира отмечают День Интернета. В этот день проводятся мероприятия, целью которых является воздать должное этой коммуникационно-информационной системе. Мы, безусловно, прошли долгий путь: от громких модемных маршрутизаторов, на подключение которых ушло 5 минут, до неограниченных высокоскоростных широкополосных и телефонных сделок. Интернет 4G в настоящее время процветает, и это стало возможным только благодаря крупным кабельным компаниям, которые предлагают услуги по очень бюджетным ценам , сохраняя при этом качество обслуживания на высшем уровне. Таким образом, предлагая широкополосные предложения всем и помогая людям соединиться.

Сегодня мы представляем вам самые интересные факты об интернете и всемирной паутине, о которых вы, возможно, не знаете, которые помогут вам лучше понять значение этих сделок по широкополосному и телефонному интернету:

 

1. В августе 1962 года Джозеф Карл Робнетт Ликлидер, ученый-компьютерщик, работающий в Массачусетском технологическом институте (MIT), прислал серию меморандумов, в которых обсуждалась концепция, называемая «Галактическая сеть». Licklider визуализировал мир взаимосвязанных компьютеров, благодаря которым вы могли быстро получать доступ к данным и программам из любого места. Это был первый набросок того, что такое Интернет сегодня. В то время было около 10000 компьютеров.


2. Интернет - это короткая версия серии концепций, которые начали появляться с 1960-х годов. В 1974 году слово «интернет» впервые появилось в книге под названием «Программа контроля передачи интернета». Это происходит от концепции «межсетевого взаимодействия» или «межсистемного взаимодействия».


3. Первое электронное письмо было отправлено Раймондом Сэмюэлем Томлинсоном. Этот программист, родившийся в Амстердаме (США), реализовал программу в системе Arpanet (предшественник интернета), которая позволяла отправлять электронные письма между двумя пользователями, расположенными на разных серверах. Чтобы отделить имя пользователя от имени машины, используйте символ @. Томлинсон не помнит, что было в первом письме, потому что это был просто тест. Однако в интервью он сказал, что это было что-то вроде «QWERTYUIOP».

 

4. Тим Бернерс-Ли, британский инженер, создал 12 марта 1989 года документ, в котором предложена глобальная гипертекстовая система, известная нам сегодня как Всемирная паутина (WWW). Это был другой способ организации информации и интеграции существующих служб в одном месте. Бернерс-Ли теперь лектор и защищает нейтралитет сети.


5. Ожидается, что в 2019 году к Интернету будет подключено 3,9 миллиарда человек, то есть 51 процент населения мира, по данным Cisco. В 2000 году их было 414 миллионов. Он достиг 1000 миллионов в 2005 году. В 1995 году только 1 процент людей имели веб-соединение.


6. Единственная страна, где 100 процентов населения имеет Интернет, - это Исландия. В Колумбии этот показатель составляет 56,9 процента, отставая от Венесуэлы с 57,9 процента, Уругвая (65 процентов), Бразилии (66,4 процента) и Аргентины (69,2 процента)). В Китае самое большое количество подключенных людей (721 миллион), но это только 52,2 процента его жителей.

 

7. В Facebook насчитывается 1 940 миллионов пользователей, и это самая популярная социальная сеть на планете. За ними следуют WhatsApp и Facebook Messenger с 1200 миллионами. У YouTube есть 1 000 000 пользователей, за ним следует WeChat, 889 000 000, QQ - 868 000 000. Instagram уже достиг 700 миллионов.

 

8. По данным компании SplashData, занимающейся защитными приложениями, в мире используются три наиболее часто используемых пароля: «123456», «пароль» и «12345».


9. MP3 был изобретен в 1991 году, но его популярность возросла благодаря системе обмена файлами Napster, созданной в 1998 году, плееру Winamp и, впоследствии, первому поколению iPod.

 

10. Первая веб-камера в истории использовалась для отслеживания работы кофемашины. Это было реализовано в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Инженеры хотели узнать, готов ли кофе, прежде чем его опустить - машина находилась на другом этаже.

 

11. Первый твит был отправлен 21 марта 2006 года. Основная причина, по которой платформа «микроблогов» приняла ограничение в 140 символов, вначале отвечала характеру системы: поскольку это была сеть, основанная на SMS, она была необходимо адаптировать к существующим ограничениям: операторы ограничивают этот способ связи максимум 160 символами. Они оставили 20 символов свободными, чтобы можно было включить имя пользователя.

 

12. Роберт Таппан Моррис создал первого в истории «червя». Его цель в принципе была доброжелательной: Моррис хотел определить размерность интернета. Однако в его программе была ошибка, которая превратила «червя» в вредоносного «вируса», способного сделать компьютерное оборудование бесполезным. В 1988 году пострадали 6000 компьютеров. Ущерб оценивается в 100 миллионов долларов. Это событие вызвало атаки типа «отказ в обслуживании» (DdoS).

 

13. WannaCry - далеко не самая вредоносная вредоносная программа в истории. В мае 2000 года миллионы пользователей Windows получили электронное письмо с темой «ILOVEYOU». Когда вы открываете вложенный файл, запускается вредоносная программа, которая за почти две недели достигла 50 миллионов заражений. Пострадали такие организации, как ЦРУ, Пентагон и британский парламент. Создатели ILOVEYOU, два молодых филиппинца, были спасены от штрафа или ареста, потому что в то время на Филиппинах не было законодательства о кибербезопасности.

 

14. Создатель Netflix, Рид Хастингс, задумал бизнес-идею платформы в 1997 году. Это было результатом штрафа в 40 долларов, наложенного BlockBuster. Гастингсу потребовалось больше времени, чем счету, чтобы поставить фильм «Аполлон-13», и это привело к штрафу, поэтому он хотел изобрести услугу, которая устранила бы ограничения по времени, чтобы насладиться лучшими кинопродуктами.


15. В докладе «Состояние широкополосной связи в Латинской Америке и Карибском бассейне в 2016 году ЭКЛАК» показано, что в Латинской Америке число домашних хозяйств, подключенных к Интернету, выросло на 14,1 процента в среднем за год за последние пять лет и, согласно данным World World По статистике, 10,3 процента интернет-пользователей в мире находятся в этом регионе.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор