MixMovie » Интересно » Сила домашних животных: как собаки могут быть полезны для выздоравливающих

Сила домашних животных: как собаки могут быть полезны для выздоравливающих

 

Лорен очень не хотела открываться во время сеансов терапии. Мы знали, что она пережила травму в своей жизни, но она отказалась уточнить источник чувств, которые она пыталась оцепенеть с каждым мыслимым веществом.

В течение нескольких недель ее нежелание говорить сохранялось до одного четверга, когда она случайно обнаружила терапевтов с их собаками-терапевтами, готовящимися к предстоящему групповому сеансу. Ее внезапное изменение в поведении было сразу видно - как будто свет, который она поклялась, никогда не вернется, наконец начал мигать.

Она спросила об индивидуальном сеансе с терапевтической собакой, и терапевт, который наблюдал за ее лечением, согласился. В присутствии собаки-терапевта эта пациентка за 90 минут раскрыла больше информации, чем за три недели.

Играя с собакой и играя с ней, она рассказала всю свою жизненную историю, которая дала столь необходимую ясность в ее ситуации и о том, как мы могли бы лучше всего помочь ей в ее восстановительном путешествии. На протяжении всего сеанса ее внимание было сосредоточено исключительно на терапевтической собаке.

Почему домашние животные могут быть терапевтическими
Исследования показали, что включение терапии при помощи животных в групповой обстановке среди взрослых, получающих лечение от психического состояния и расстройства, связанного с употреблением психоактивных веществ, усиливает процесс лечения.

Наука также показала, что взаимодействие с животными приводит к выработке гормонов, которые сильно влияют на разум и тело. В частности, два гормона, окситоцин и дофамин, важны для нашего психического здоровья и выделяются в организме животных.

Окситоцин, гормон любви, значительно снижает стресс. Существует тесная связь между стрессом, употреблением психоактивных веществ и рецидивом, поэтому важно, чтобы наши пациенты продолжали испытывать возможности высвобождения этого гормона.

Дофамин - это «счастливый» гормон, который управляет системой вознаграждения мозга. Использование веществ повышает уровень дофамина в мозге и вызывает чувство эйфории. Именно тогда, когда уровни дофамина падают, человек чувствует, что ему нужно снова использовать это вещество.

Езда на велосипеде через экстремальные взлеты и падения повреждает дофаминовые рецепторы, и люди могут потерять способность чувствовать счастье. Взаимодействуя с домашним животным, человек может повысить уровень допамина естественным путем без помощи какого-либо вещества.

Пушистые друзья помогают выздоравливающим вернуть жизнь
Домашние животные могут быть полезны для выздоравливающих, помогая им восстановить навыки, которые могли быть утрачены или никогда не развивались из-за зависимости человека.

Употребление алкоголя и психоактивных веществ может ослабить мелкую моторику, вызвать забывчивость и потерю памяти. Простой процесс поглаживания шерсти собаки, кормления ее небольшим кусочком пищи или размещения воротника на шее может помочь пациентам восстановить функциональность, утраченную при зависимости.
Благодаря взаимодействию с домашним животным, навыки решения проблем и коммуникации человека усиливаются, давая животным команды.
Их уровни интереса и сосредоточенности растут, и они еще больше способствуют сочувствию к другим.
Владение домашним животным прививает ответственность, ответственность и вселяет уверенность в преодолении зависимости.
Благодарность и безусловная любовь от домашних животных бесценны и могут помочь тем, кто борется, сохранить здоровую жизнь в выздоровлении.
Во времена, когда мы предлагали терапию для домашних животных, отзывы пациентов были не что иным, как необычным. Сеансы мотивируют некоторых вернуться домой к своим домашним животным, а другие выражают желание иметь домашнее животное после завершения лечения.

Если вы или кто-то из ваших знакомых борется с зависимостью, мне бы хотелось услышать вашу историю, особенно если она касается того, как животные помогли выздоровлению.

Сегодня Лорен приближается к своему первому году выздоровления и уже живет жизнью, которую она никогда не считала возможной. Лорен сказала, что рутина, которую она разработала, - это именно то, что ей нужно для успеха, вместе со своей новой лучшей подругой , прекрасной собакой по имени Санни.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор