MixMovie » Интересно » 11 жутких фактов, которые глубоко тревожат

11 жутких фактов, которые глубоко тревожат

 

Есть забавные факты,а есть мелочи. А еще есть жуткие факты, которые будут вызывать у вас бессонные ночи и мурашки в течение нескольких недель. От кажущихся немертвыми пауков и безголовых тараканов до пропавшего ядерного оружия и бактериального апокалипсиса-в этом списке есть все, и он становится только более жутким, когда вы читаете список.

Читайте дальше, чтобы узнать о таких леденящих душу фактах, которые мы собрали из различных источников по всему интернету.

1. Каждый пятый из нас ходит с аневризмой головного мозга. Просто она еще не порвалась.

 

Аневризма головного мозга возникает, когда слабое место в мозговой артерии набухает и наполняется кровью. Если эта аневризма разрывается, она заполняет кровью окружающую область мозга. Это называется субарахноидальным кровоизлиянием. Это может привести к судорогам, параличу, затруднению речи и понимания языка или ухудшению зрения и даже смерти в 30-40% случаев. Подсчитано, что около шести миллионов человек в США имеют неразорвавшуюся аневризму головного мозга! Фонд аневризмы головного мозга заявил, что у человека аневризма головного мозга возникает каждые 18 минут, и до 40% из них оказываются смертельными. И из тех, кто выживает, 66% обременены некоторыми другими длительными неврологическими повреждениями. К сожалению, нет никаких отличительных предупреждающих знаков, указывающих на его присутствие или начало. Аневризмы головного мозга вызывают почти 500 000 смертей во всем мире, и половина из них приходится на людей в возрасте до 50 лет. Исследования показывают, что аневризмы чаще всего встречаются у людей в возрасте от 35 до 60 лет, но могут встречаться и у детей. От аневризм головного мозга страдает больше женщин, чем мужчин.

2. Серийные убийцы, возможно, убивают в десять раз больше людей в США, чем предполагалось ранее. Там могло быть до 1832 убийств, которые не были приняты во внимание.

 

Кенна Куинет, криминолог из Университета Индианы-Университета Пердью в Индианаполисе, выяснила, что существует значительный недостаток недостающих данных о жертвах убийств. Согласно ее статье в журнале Homicide Studies, это включает в себя количество людей на задворках общества, таких как проститутки, транзитные пассажиры, уличные мошенники, приемные дети и т. д. Это не новые данные. Удивительно, но эти люди просто никогда не учитывались при создании статистики. Во многих случаях тела жертв никогда не находят, что приводит к ошибочному подсчету фактического числа жертв серийных убийц. Одним из таких примеров является случай со знаменитым “серийным убийцей Грин-Ривер”, который действовал с 1982 года до его поимки в 2001 году. Одна треть из его ”известных " 48 жертв никогда даже не объявлялась пропавшей без вести или была ошибочно вычеркнуты из полицейских списков пропавших без вести лиц. Поэтому цифры, которые вы видите в новостях или других сообщениях, могут даже не приблизиться к реальному числу людей, убитых серийными убийцами.

3. ФБР говорит, что быть дальнобойщиком-идеальная профессия для серийного убийцы. Сейчас за серийные убийства в тюрьмах сидят не менее 25 дальнобойщиков.

 

В 2004 году аналитик Бюро расследований штата Оклахома обнаружил, что женские тела сбрасывают вдоль шоссе, проходящего через Оклахому, Техас, Арканзас и Миссисипи. И такая же картина была обнаружена и на других дорогах. Согласно анализу, проведенному в рамках Инициативы ФБР по серийным убийствам на дорогах, было обнаружено более 750 жертв убийств вдоль или вблизи автомагистралей США. Они также нашли 450 возможных подозреваемых, и многие из них оказались водителями грузовиков. Они используют возможность открытых дорог и анонимности, чтобы продолжать свои убийства, не боясь быть пойманными. Так как они всегда в движении, особенно ночью, и имеют доступ к нескольким различным зонам, их сложно зафиксировать.

Это должно заставить вас задуматься, планируя свое следующее большое путешествие!

4. Таракан может жить до одного месяца без головы, учитывая, что он не заражен бактериями или вирусом и не съеден хищниками. Это так, потому что ему совсем не нужно, чтобы мозг контролировал процесс дыхания и другие основные функции.

 

Таракан - одно упрямое насекомое. Джозеф Канкель, физиолог и химик из Университета Массачусетса в Амхерсте, считает, что они могут жить без головы в течение нескольких недель, поскольку у них открытая система кровообращения и у них мало артериального давления. Они дышат через маленькие отверстия в сегментах своего тела без помощи крови. Таким образом, когда рана на их шее сгустится и заклеится, они без проблем продолжат свою жизнь! Тараканы также хладнокровны и могут жить без пищи в течение нескольких недель. Он также утверждает, что даже его обезглавленная голова может жить до нескольких часов.

5. Мы до сих пор не знаем, приводит ли обезглавливание к мгновенной смерти.

 

Есть бесчисленные свидетельства очевидцев, где отрубленные головы показывают признаки осознания, такие как моргание, движение губ, изменение выражения лица и т. д. Это явление называется "осознанное обезглавливание".

В 1989 году такси, перевозившее двух пассажиров, врезалось в грузовик. Из двух друзей один был обезглавлен. Выживший позже сообщил, что на голове его друга отразились шок, испуг и, наконец, горе. Его глаза скользнули туда-сюда по распростертому телу и обратно к другу, и он установил прямой зрительный контакт.

Обезглавливание было прекращено как способ казни в большинстве стран из-за сохраняющегося подозрения, что обезглавленная голова все еще может чувствовать боль и сохраняет сознание. Следует отметить, что в некоторых случаях этого не происходит, так как жертва сразу теряет сознание, в то время как в других это длилось несколько секунд. Это было замечено во время экспериментов на крысах во время исследования в 2011 году в Университете Радбуда Неймеген в Нидерландах. Мозг крыс был подключен к электроэнцефалографу, после чего они были обезглавлены. В течение четырех секунд после этого в их мозгу наблюдалась электрическая активность в диапазоне частот от 13 до 100 герц. Эта полоса частот связана с такими психическими процессами, как познание и сознание. Итак, если мозг крысы все еще работает в течение нескольких секунд после обезглавливания, не слишком ли надуманно предполагать, что то же самое происходит и с людьми.


6. Пауки, очевидно, могут выживать под водой в течение нескольких часов, входя в кому. Ученые были шокированы, когда увидели, что «мертвые» пауки возвращаются к жизни в своей лаборатории.

 

В 2009 году ученые из Университета Ренна во Франции проводили эксперимент, чтобы выяснить, как долго пауки выживают под водой, прежде чем тонут. Они собрали 120 самок трех разных видов пауков-волков и поместили их в морскую воду. Все они умерли через 24, 28 и 36 часов. Ученые вынули их и выложили для просушки, чтобы потом их взвесить. Через пару часов все вернулись, извиваясь! Было установлено, что пауки на самом деле не умерли от утопления, но впали в кому, переключившись на метаболические процессы, которым не нужно, чтобы они дышали. Ведущий исследователь Жюльен Петийон считает, что могут существовать другие виды насекомых или животных, которые демонстрируют тот же защитный механизм во время утопления, но мы просто пока не знаем их.

7. Была женщина, которая носила “мумифицированного ребенка” в своем теле в течение 46 лет, пока она не узнала, что он там был.

 

Это чрезвычайно редкое явление, которое называется «литопедия» (каменный младенец на древнегреческом языке). Это происходит, когда плод умирает во время беременности, но он слишком большой, чтобы его можно было поглотить. Затем он кальцинируется снаружи, чтобы защитить мать от мертвых тканей и инфекций. Это может произойти в любое время после 14 недель, и, возможно, остаться неизвестным в течение десятилетий.

В мире зарегистрировано всего 300 случаев литотопии. Самая ранняя из них датируется концом десятого века, а последняя произошла в 2011 году. У одной женщины в возрасте 75 лет она была в течение 46 лет, прежде чем обратиться к врачу, думая, что у нее опухоль яичника. Самый длинный известный случай - случай Хуан Ицзюня, у которого это было в течение 65 лет. Он был обнаружен в 2013 году. Ее плод умер в 1948 году, и у нее не было денег на аборт.

8. Медведи гризли могут развивать скорость более 60 км/ч в час. То, что они не могут двигаться быстро из-за своего веса или не могут бежать вниз- это мифы.

 

Они могут бегать вдвое быстрее, чем люди, и даже могут обогнать скаковых лошадей на коротком расстоянии. Несмотря на их неуклюжее тело и вес, их невероятная сила мышц помогает им быстро бегать. Кроме того, они бегают на четырех ногах, и их когти тоже помогают. К счастью, они не очень выносливы. Однако этот факт не поможет вам, если медведь решит преследовать вас. У Усэйна Болта рекорд - 27,8 миль в час, и если он не сможет убежать от гризли, мы с тобой определенно не сможем.


9. Апокалипсис, вызванный смертельной бактериальной болезнью, может быть не просто фантастическим фильмом. Бактерии становятся все более устойчивыми к антибиотикам, и однажды возникнет устойчивая бактериальная болезнь, которая опустошит огромную часть населения.

 

Эта глобальная устойчивость к антибиотикам на самом деле происходит сейчас во всем мире. Когда бактерии изменяются, антибиотики, которые люди принимают для лечения своих инфекций, больше не будут работать. Когда это произойдет, антибиотики не затронут даже общие заболевания, что делает их серьезной угрозой общественному здоровью. Отчет ВОЗ за 2014 год показал, что они наблюдали устойчивость к антибиотикам у семи бактерий, вызывающих сепсис, диарею, пневмонию, гонорею и инфекции мочевыводящих путей.

10. На самом деле нет ничего страшного в том, чтобы иметь десять насекомых и 35 яиц плодовой мухи на каждые восемь фунтов изюма, согласно правилам FDA.

 

У FDA есть фактический список допустимых «природных загрязнителей» в нашей пище. Это включает насекомых, жуков, плесень, шерсть грызунов, личинок, экскременты млекопитающих, гниль, яйца насекомых, плесень и даже инородные вещества, которые могут быть чем угодно! В томатном соке разрешено иметь десять или более яиц мухи на десять граммов или пять или более яиц и одного или нескольких личинок. Консервированный гриб может содержать более 20 личинок любого размера в 100-граммовой упаковке. Арахисовое масло допускается 145 частей жука, или пять волос грызунов, или 125 мг песка на каждую 18-фунтовую банку! И список продолжается. Средний американец, вероятно, в конечном итоге неосознанно съедает до двух фунтов мух, клещей и личинок каждый год.

11. По оценкам, со времен холодной войны было потеряно не менее 40 ядерных боеголовок.

 

Они называются Broken Arrows, что является «неожиданным событием, связанным с ядерным оружием, которое приводит к случайному запуску, стрельбе, детонированию, краже или потере оружия ».

Министерство обороны США сообщило о 32 несчастных случаях, связанных с ядерным оружием, в период с 1950 по 1980 год. Из них, по крайней мере, семь не были обнаружены, и, по сообщениям, они были в 2200 раз более взрывоопасными, чем бомба в Хиросиме! Самолет исчез над Средиземным морем в густые облака в 1956 году и больше никогда не прослеживается. В качестве груза у него было два ядра ядерного оружия. В 1965 году на американском корабле «Тикондерога» « Скайхок» с водородной бомбой просто скатился с палубы в океан, глубина которого на тот момент составляла 16 000 футов. Американская армия наконец раскрыла этот инцидент 15 лет спустя, заявив, что он находился в 500 милях от моря, тогда как он произошел всего в 80 милях от острова Рюку.

В октябре 1986 года российская атомная подводная лодка затонула в 480 милях от побережья Бермудских островов. На борту произошел сбой, который привел к смешиванию морской воды с топливом, которое загорелось. На тот момент на борту находилось 34 ядерных оружия.

Кроме того, Международное агентство по атомной энергии подтвердило, что было зарегистрировано 2880 случаев незаконного оборота, хищения, контрабанды и т. Д., Из которых 30 включают высокообогащенный уран, который является основным компонентом ядерного оружия.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор