MixMovie » Интересно » 28 фактов о развитии ребенка

28 фактов о развитии ребенка

 

Дети растут так быстро, что время, кажется, пролетает мимо в мгновение ока. Есть некоторые довольно интересные факты, связанные с развитием ребенка.


28. Умейте веселиться

 

Младенцы и дети могут смеяться до 300 раз в день. Взрослые обычно смеются максимум 20 раз в день. Необходимо больше общаться с детьми и по-настоящему наслаждаться жизнью, как малыши.


27. Стремимся к росту

 

Мозг ребенка имеет самый драматический период роста от рождения до 5-летнего возраста. Дети учатся на основе наблюдения и обучения, что обостряет их познавательные способности. Мозг ребенка действительно подобен губке, впитывающей как можно больше информации.


26. Не просто играйте

 

Игровое время - это очень мощный и необходимый инструмент обучения для молодежи. Игра имеет решающее значение для ребенка, создающего социальные связи, расширяющего и использующего свое воображение, развивающего язык и моторику. Время, чтобы сделать некоторые игры и разбить игры на даты, будущее нововведение зависит от него.

25. Пора Наверстывать Упущенное

 
Дети на самом деле рождаются немного недоразвитыми. Это происходит потому, что в утробе женщины не так уж много места. Таким образом, первые недели жизни новорожденного считаются своего рода "четвертым триместром".’

24. Изнутри

 

Дети фактически развиваются внуриутробно, начиная с больших групп мышц и систем в центре тела. Затем начинается рост и прогресс на более мелких физиологических системах.

23. Передайте "пас"

 

По мнению некоторых экспертов, наказание и IQ имеют глубокую связь. Дети, которых дисциплинируют с помощью телесных наказаний, как правило, имеют больше трудностей с развитием определенных навыков и более низкие баллы IQ. Есть также некоторые проблемы со здоровьем и более высокий уровень стресса. Может быть, "тайм-аут" - не такая уж плохая идея?

22. Избирательный Слух

 

Младенцам и маленьким детям трудно разобраться и отделить фоновые шумы от голоса. Поэтому иногда малыши не игнорируют, что их зовут, а просто сталкиваются с проблемой отсутствия навыков реагирования.


21. Имейте совесть

 

Идея правильного и неправильного - это два понятия, которые ребенок не понимает, когда ему еще нет одного года. Наказывать малыша, который не понимает этих понятий, бессмысленно.

20. Собраться вместе

 

Дети, по-видимому, развиваются лучше всего, когда они постоянно контактируют, по крайней мере, с тремя поддерживающими и любящими взрослыми на протяжении всей своей жизни. Позитивные семейные, дружеские и общественные связи чрезвычайно важны для успеха ребенка.

19. Еще Один Балл за Ребенка внутри вас

 
Ребенок осознает все вокруг себя и старается воспринимать все это как единое целое. Мозг взрослого человека сознательно фокусируется на определенных вещах, игнорируя фоновый шум. Было высказано предположение, что творческие люди умудряются мыслить скорее как младенцы. Питер Пэн был в чем-то замешан.

18. Внимание!

 

Некоторые биологи считают, что новорожденные издают этот пронзительный и раздражающий крик не только для того, чтобы привлечь к себе внимание, но и для того, чтобы родители не слишком привязывались. Это происходит из убеждения, что младенческая смертность была гораздо более распространена во время развития нашего вида.

17. Поговори со мной

 

Языковое развитие ребенка может быть ускорено, если родитель будет стараться реагировать на вокализацию ребенка более чем в 80% случаев. Обычно родители отвечают на голос ребенка в 50%-60% случаев. Это может показаться односторонним разговором с ребенком, но то, что одна из сторон отвечает "гус" и "гаас", не означает, что они не общаются.

16. Четырехступенчатый процесс

 

Дети развивают свои языковые навыки в четыре различных этапа. Сначала малыши лягают, затем малыши используют отдельные слова, затем несколько слов, и, наконец, маленькие дети могут строить вместе несколько слов и предложения.

15. Когда Придет Время

 
Хотя развитие ребенка следует определенным закономерностям, каждый ребенок развивается в своем собственном темпе. На развитие ребенка могут влиять генетика, факторы окружающей среды, питание и даже воспитание детей.


14. У Кошки Есть Язык

 
Язык-это самое трудное, что ребенок должен усвоить в своем раннем развитии. Это также самый распространенный навык, от которого дети отстают в раннем развитии.


13. Запред видео

 

Исследования показали, что если ребенок смотрит более 3 часов видео или телевизионных программ в день, у него может быть больше шансов на эмоциональные проблемы, проблемы в отношениях и поведении, когда он достигнет 7 лет.

12. Что значит "не ползать"

 

В начале XX века в Америке младенцы обычно носили длинное платье, которое могло заставить их легко спотыкаться при ползании. В результате младенцы обычно переворачивались или ползали на спине.

11. Болтливая Катя

 
Родители, которые часто разговаривают со своими детьми, обычно знают на 300 слов больше, чем их сверстники, к 2 годам. Начинайте воспитывать чемпиона по орфографии или ведущего ток-шоу.


10. Кричать на левшей

 
В Соединенных Штатах левшей больше, чем в любом другом графстве мира. 90% детей рождаются правшами.


9. Куда делись клетки

 

Младенец в возрасте от 1 до 2 лет каждую секунду будет получать 2 миллиона новых мозговых связей. В возрасте 2 года у ребенка появляется более 100 триллионов новых мозговых соединений, или синапсов. Однако, когда ребенок, наконец, становится взрослым, более 50% этих приобретенных синапсов исчезают.


8. Не останавливай меня сейчас

 
Мозг ребенка может быть в полном физическом размере к тому времени, когда он достигает детского сада, но развитие мозга не замедляется до 20 лет.


7. Выйди На Улицу И Поиграй

 

Дети, которые проводят больше времени, играя на улице, имеют меньший риск стать близорукими.


6. Вау

 

Если бы тело ребенка могло расти такими же темпами, как мозг, то в среднем ребенок в возрасте 1 месяца весил бы до 78 кг.

5.Плагин

 

Дети в Соединенных Штатах обычно начинают смотреть телевизор и действительно обращают на него внимание примерно в 5 месяцев.


4. Поймай Мелодию

 
Дети, которым нравится играть на музыкальном инструменте или петь, значительно повышают свои математические навыки, объем внимания и зрительно-моторную координацию.

3. Боль от издевательств

 

Дети, которые часто подвергаются издевательствам, страдают от повышенной депрессии, риска самоубийства и тревоги. Издевательства тормозят развитие ребенка, а в будущем могут привести к ухудшению здоровья и даже экономическим проблемам.

2. Добро Пожаловать В Другое Измерение

 
Сразу после рождения ваш малыш видит только черное и белое, с оттенками серого. По мере того как проходят месяцы, ваш ребенок постепенно начинает развивать свое цветное зрение.

1. Работа Над Тем, Чтобы Стать Оратором

 

К 6 годам в среднем ребенок имеет словарный запас около 13 000 слов. В средний взрослый имеет словарный запас около 60000 слов.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор