MixMovie » Кино » Мир кино » Фильмы которые должны были закончиться совсем по-другому

Фильмы которые должны были закончиться совсем по-другому

Мы часто становимся свидетелями того, что в книге описываются события так, а в кино все разворачивается совсем по-другому. Сегодня мы предлагаем рассмотреть книжные и киношные варианты нескольких популярных фильмов.

Завтрак у Тиффани

 

В фильме: Хосе Холли после того, как не получилось выйти замуж за богача, собирается уезжать в Бразилию. Влюбленный в нее Пол в ярости обрушивается на нее из-за ее легкомысленного поведения, но потом признается ей в любви. Вроде все у них должно сложиться хорошо.

В книге: Героиня уезжает в Аргентину и автор больше ее не видел, только в газетах встречал упоминания о похождениях красавицы за границей.

Форрест Гамп


В фильме: Любимая жена Форреста Дженни, умерла от СПИДа, а он один продолжает воспитывать их общего сына.

В книге: Разочарованная в совместной жизни с Форрестом Дженни уходит от него к другому. Кроме того, по книге Форрест не такой уж и положительный герой, так что сочувствия он не вызывает.

Мгла


В фильме: Спасающиеся от туманного апокалипсиса герои приняли решение, что они едут на автомобиле куда глаза глядят, пока не закончится бензин. Когда горючее заканчивается, главный герой, желая спасти своих попутчиков от жуткой смерти, убивает их, в том числе и своего сына. Через мгновение после этого из тумана появляются военные на танках.

В книге: Автору повести «Туман» Стивену Кингу понравился вариант концовки фильма чуть ли не больше своего по книге. В его произведении выжившие сидят в пустом отеле, который окружен монстрами, не зная чего ждать.

Грань будущего

 

В фильме: Главный герой обнаруживает омегу – командный центр инопланетян и взрывает его, после чего мимики, потеряв связь друг с другом и не имея возможности предвидеть действия землян, проигрывают войну. Уильям Кейдж освобождается из временной петли и заново знакомится с Ритой.

В книге: В японском романе «Все, что тебе нужно — это убивать» нет никаких «омег», после ликвидации которых все должно пойти как по маслу. Кейдж должен убить Риту, чтобы лишить врага способности предвосхищать действия землян. Да и Рита знает, какой у нее будет конец.

Турецкий гамбит

 

В фильме: К тому времени, когда вышел фильм, все уже из книги знали, кто убийца. В сценарии фильма для интриги убийцу сменили на капитана Перепелкина.

В книге: Настоящий убийца и злодей Анвар Эфенд – это француз-журналист Д’Эвре.

Сердца трех

 

В фильме: В течение всех серий красавица Леонсия не может определиться, кого из Морганов она больше любит. По сценарию, любовь к Генри Моргану у нее может быть только сестринской, а чтобы к счастливому концу Генри не остался один, ему подыскали ясновидицу Акатаву, да и жребий с самого начала указывал на него. Все счастливы.

В книге: У Джека Лондона Акатава просто Королева без имени. Да и замуж за Генри она не может никак выйти, поскольку ее настигли стрелы соплеменников после возвращения в деревню за драгоценностями.

Русалочка

 

В мультфильме: Ариэль и Эрик вместе борются с кознями злой колдуньи, а после того, как она гибнет, и в океане воцаряется мир, Морской царь благословляет их на свадьбу.

В книге: Русалочка так и не воссоединилась с принцем. Он достался другой принцессе. Русалочка же, не выдержав такого удара и не желая смерти любимому, превращается в морскую пену – по первому изданию книги. В переизданном варианте Андерсен позволяет русалочке превратиться в дочь воздуха, творящую добрые дела по всему свету на протяжении 300 лет, после чего обретет бессмертную душу. Но о свадьбе и тут – ни слова.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор