MixMovie » Кино » Мир кино » Снимите это немедленно: 21 случай, когда киношники одели героев неправильно

Снимите это немедленно: 21 случай, когда киношники одели героев неправильно

Создатели фильмов, особенно фильмов исторических, костюмных, часто допускают ляпы и смешные ошибки. Казалось бы, самое простое - это одеть героев в соответствии с эпохой. Ведь над созданием фильма трудится большое число людей, в том числе консультанты по конкретному историческому периоду. Вроде бы это должно исключать нелепые промахи - но нет! 


 1. Храброе сердце
Шотландцы не носили килты примерно до 16 века. Однако персонаж Мела Гибсона в "Храбром сердце", описывающем события конца 13 века, спокойно рассекает в юбочке.

 

2. Джанго освобожденный
Несмотря на то, что солнцезащитные очки в Америке не носили до 1929 года, актеру Джейми Фоксу выдали неплохую пару очков от солнца в качестве аксессуара в фильме, действие которого начинается в 1858 году.

 

3. Моя дочь
У главной героини фильма - девочки Вэйды - было "кольцо настроения" (mood ring). Это кольцо с термочувствительным элементом, цвет которого меняется в зависимости от температуры пальца. Все хорошо, вот только в фильме рассказывается о событиях 1972 года, а "кольца настроения" придумали и начали продавать только в 1975-м.

 

4. Индиана Джонс и последний крестовый поход
Все эти нацисты, с которыми сражается Харрисон Форд, носят военные медали периода Второй мировой войны. Однако события фильма происходят в довоенное время

 

5. Список Шиндлера
Если будете пересматривать, обратите внимание: у всех женщин в фильме бритые ноги и подмышки. Во-первых, в условиях концлагеря в это с трудом верится, а во-вторых - в 1940-х годах удаление нежелательных волос еще не было трендом среди женщин в Европе.

 

6. Пираты Карибского моря
Вы когда-нибудь замечали в этой сцене случайного ковбоя? Актер массовки, должно быть, не получил сообщения о том, что изображать придется пирата.

 

7. Поющие под дождем
Пышное розовое платье Кэти было очень популярным в 1950-х годах, однако предполагается, что события фильма относятся к 1920-м годам. Неловко вышло.

 

8. Фаворит
Если вы обратите внимание на жокеев, то заметите, что они носят защитные шлемы с подбородочными ремнями. Эти подбородочные ремни появились после 1956 года, однако действие фильма "Фаворит" относится к 30-м годам.

 

9. Авиатор
Эти изящные безоправные очки, которые носит Роберт Гросс, слишком современны для 1920-х годов.

 

10. Перл Харбор
Практически ни на одной женщине в этом фильме не видно нейлоновых чулок, хотя в то время - перед Второй мировой - их носили все.

 

11. Десять заповедей
В этом фильме масса исторических неточностей, но одной из самых очевидных является платье Нефертити. Натуральной краски, способной окрасить ткань в такой цвет, просто не существует в природе, и в те далекие времена такого платья быть не могло.

 

12. Амадей
На многих костюмах в этом фильме есть молнии, которые были изобретены лишь через 120 лет после смерти Моцарта.

 

13. Афера по-американски
Видите эти часы "Ролекс"? Это модель 2010 года, а события фильма происходят в 1970-е годы. Упс.

 

14. Грязные танцы
Полфильма главная героиня "Грязных танцев" бегает в симпатичных джинсовых шортах, столь популярных в 1980-х годах. Как жаль, что события в фильме происходят двадцатью годами ранее!

 15. Чужой
Вы когда-нибудь замечали, что подшлемник астронавта волшебным образом исчезает, когда Чужой снимает с него шлем?

 

16. Звездные войны: Империя наносит ответный удар
Эй, минуточку! А откуда взялся пиджак?

 

16. Волшебник страны Оз
Что-то подсказывает мне, что обычные черные туфли Дороти в этой сцене не обладают такой же волшебной силой, как рубиновые туфельки... Кстати, где они?

 

18. Мстители
Может быть, это самовосстанавливающийся костюм?

 

19. Певец на свадьбе
Хотя действие фильма происходит в 80-х годах, прическа Дрю Бэрримора - явно из 90-х.

 

20. Информатор
Действие фильма относится к началу 1990-х годов, и мы видим героев на поле для гольфа, обутых в очень крутые ботинки для гольфа Nike. Однако компания Nike до 1996 года вообще обувь для гольфа не выпускала.

 

21. Гладиатор
В этой сцене под туникой Рассела Кроу можно разглядеть велосипедные шорты. Вряд ли в Древнем Риме такие были в ходу.

 






































Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор