MixMovie » Кино » Мир кино » Москва в руинах: 7 фильмов, в которых разрушили столицу

Москва в руинах: 7 фильмов, в которых разрушили столицу

Если вы все еще считаете, что московские власти разрушают город, то вы просто забыли фильмы, где столица и вовсе местами превратилась в руины. Хорошо, что все это осталось лишь на пленке и в воображении режиссеров. 

 

"Дневной дозор" (2005)
Равновесие между Темными и Светлыми нарушено. Очевидно, что это не сулит ничего хорошо. И действительно, темная энергия повергает Москву в хаос.
Останкинская телебашня, кинотеатр «Ударник», гостиница «Космос» да и просто жилые дома рушатся на глазах. Сорванное с петель колесо обозрения на ВДНХ катится по улицам и сметает все на своем пути. 
Кстати, телебашня рушится совсем не так, как это происходило бы в реальности. Но это сделано не от лени авторов изучить все досконально, а чтобы башня ассоциировалась с пальцем ведьмы Алисы, который она отрезает. 

 

 "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" (2011)

Четвертый фильм об агенте Итане Ханте с лицом обаятельного Тома Круза забрасывает героя в Москву. С целью остановить очередного завоевателя мира Итан проникает в Кремль...
Но проваливает задание: террорист взрывает Спасскую башню, а самого Ханта обвиняют в краже ядерного чемоданчика.
Все московские сцены с участием актеров снимались в Праге и Ванкувере. Съемка взрыва проходила в гигантском павильоне на фоне хромакея. А в самой столице побывала лишь вторая съемочная группа, обеспечившая создателей фильма картинками с реальных локаций. 

 

"Фантом" (США-Россия, 2011)
Четырех американских туристов угораздило оказаться в российской столице именно в тот момент, когда на нее напали весьма недружелюбные инопланетяне.
В попытке спастись молодые люди знакомятся со знаковыми, хотя и изрядно потрепанными пришельцами достопримечательностями Москвы. 
Но в финале с помощью героев Гоши Куценко и Артура Смольянинова завершают свои экстремальные каникулы, покинув столицу на подводной лодке, на их счастье добравшейся до центра города по Москва-реке.
Работа над фильмом велась в Москве в 2010 году, когда столицу окутал смог от пожаров в Подмосковье. Поэтому съемки даже пришлось прервать на три недели. 

 

"Метро" (2013)
Точечная застройка в центре Москвы все-таки сделала свое грязное дело: из-за сбивания свай в карст тоннель Московского метрополитена поддается плывунному пробою под колебанием составов. Состав метро, следующий от станции "Садовая", смывает гигантской волной хлынувшей из Москва-реки воды.
Немногочисленные оставшиеся в живых после катастрофы люди в течение всего фильма пытаются выбраться наружу, прежде чем участок прорыва зальют жидким азотом.
Власти Москвы наотрез отказались помогать в работе над фильмом, поэтому все съемки велись в метрополитене Самары. Во избежание переклички с реальностью весь сюжет картины происходит на вымышленных станциях "Садовая" и "Бородинская". 

 

"Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" (2013)
Джон Маклейн в пятом фильме франшизы решил показать, какой он "крепкий орешек" жителям Москвы. В Россию он отправился, чтобы вызволить своего сына Джека, а заодно дать отпор мощной преступной группировке, угрожающей всему миру.
Без разрушений, впрочем, как всегда не обошлось: гостиница "Украина", в которой укрылись Джон с сыном, подверглась мощному обстрелу боевым вертолетом МИ-24.
Съемки картины и-за дороговизны съемок в Москве велись преимущественно в Будапеште. А столичные высотки были воссозданы с помощью компьютерной графики. 

 

"Война миров Z" (2013)
Бывший следователь ООН Джерри Лейн для спасения собственной семьи вынужден войти в состав группы, расследующей причины эпидемии, превращающей людей в зомби.
В одной из версий концовки герой Брэда Питта оказывается в Москве, которую также заполонили ходячие мертвецы. Вместе с российскими спецслужбами Лейн приходит к выводу, что зомби весьма восприимчивы к холоду, и именно так можно их победить. 
Было выпущено даже несколько концепт-артов к этой версии картины. Однако в процессе съемок от такого поворота сюжета было решено отказаться. 

 

"Притяжение" (2017)
Сбитый над Москвой неопознанный объект оказывается инопланетным кораблем. Вынужденный совершить аварийную посадку пришелец нечаянно разрушает несколько домов в столичном районе Чертаново.
Большая часть съемок прошла в Северном Чертаново. А для сцены разрушения "тарелкой" жилого дома в начале фильма в декорациях были воссозданы три этажа настоящего блочного дома. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор