MixMovie » Кино » Мир кино » 10 лучших фильмов об уменьшении героев

10 лучших фильмов об уменьшении героев

Кто из персонажей пережил уменьшение в кадре и остался в живых? 

 

10. Необыкновенные приключения Карика и Вали (1987) 
В популярном советском детском фильме Валерия Родченко маленькие главные герои становятся намного меньше, когда выпивают эликсир, который находят у соседа-профессора. Оказывается, что это снадобье уменьшает человека до размеров насекомого. Дальнейшие приключения Карика и Вали сочетаются с ненавязчивыми уроками биологии. В основу фильма была положена одноименная повесть латвийского писателя Яна Ларри, впервые опубликованная в 1937 году. 

 

9. Зубная фея (2010) / Tooth Fairy 
Главный герой комедии Майкла Лембека играет в хоккей и носит прозвище Зубная фея, потому что так сильно прикладывает противников, что у тех вылетают зубы. Когда мужчина убеждает дочь своей подруги, что настоящих зубных фей не существует, магические существа в наказание приговаривают его к двухнедельной жизни в качестве зубной феи. Так что у здоровяка появляются крылья, и ему приходится уменьшаться в размере, чтобы на время стать феей и морально перевоспитаться. 

 

8. Долина папоротников: Последний тропический лес (1992) / FernGully: The Last Rainforest 
Когда десять лет назад по всему миру гремел «Аватар», многие отмечали, что сюжет картины отчасти позаимствован у мультфильма Билла Кройера. В «Долине папоротников» фея из волшебного леса уменьшает молодого лесоруба до своего крошечного роста, и парень помогает обитателям леса сражаться с людьми и с темным духом, который давно пытается уничтожить тропические джунгли. Действие мультфильма развивается в Австралии, на территории, которая из-за своей уникальности считается мировым достоянием. 

 

7. Артур и минипуты (2006) / Arthur and the Invisibles 
Знаменитый французский режиссер Люк Бессон сам сочинил и сам экранизировал фантастическую книгу о крошечных минипутах, которые живут на ферме в американской глубинке. По ходу действия внук исследователя, привезшего минипутов из Африки, уменьшается до размера крошек и переживает приключения в их мире. Картина была достаточно успешной, чтобы Бессон смог снять два сиквела: «Артур и месть Урдалака» и «Артур и война двух миров». 

 

6. Внутреннее пространство (1987) / Innerspace 
В фантастической комедии Джо Данте ученые экспериментируют с устройством, которое может уменьшить исследовательскую капсулу с пилотом до размера молекул крови. Когда на лабораторию нападают конкуренты, капсулу впрыскивают не в кровь кролика, как предполагалось, а в кровь ничего не знающего об эксперименте случайного прохожего. Картина была вдохновлена фантастической лентой 1966 года «Фантастическое путешествие». 

 

5. Эпик (2013) / Epic 
В компьютерном фэнтези-мультфильме Криса Уэджа девушка-подросток с помощью магии уменьшается до размеров лесных насекомых и обнаруживает, что в лесу идет война между двумя крошечными народами. Чтобы обрести свой прежний облик, героине приходится выбрать сторону и принять участие в противостоянии. В основу мультфильма была положена книга популярного американского детского писателя Уильяма Джойса. 

 

4. Дорогая, я уменьшил детей (1989) / Honey, I Shrunk the Kids 
Как это ни удивительно, диснеевскую семейную комедию о незадачливом изобретателе, чья машина случайно уменьшила его детей и детей соседей, придумали Стюарт Гордон и Брайан Юзна, известные создатели фантастических хорроров! Правда, фильм Джо Джонстона существенно изменился на пути от сценария до экрана. В 1989 году он стал самой успешной игровой лентой студии Walt Disney за всю ее предшествующую историю. В дальнейшем было снято два сиквела: «Дорогая, я увеличил ребенка» и «Дорогая, мы уменьшили себя». 

 

3. Седьмое путешествие Синдбада (1958) / The 7th Voyage of Sinbad 
Классическая голливудская фэнтези-лента Натана Юрана рассказывает о приключениях Синдбада-морехода, персонажа арабских сказок «Тысячи и одной ночи». Заглавный герой в фильме сохраняет свой обычный облик, а вот его возлюбленная принцесса становится крохотной. Девушку заколдовывает коварный чародей, которому нужна помощь Синдбада, чтобы раздобыть лампу с джинном. Фильм более всего известен благодаря впечатляющим для своего времени спецэффектам Рэя Харрихаузена. 

 

2. Человек-муравей (2015) / Ant-Man 
Недавно записавшийся в ряды экранных Мстителей комиксный супергерой Человек-муравей – это бывший уголовник, который получил от выдающегося ученого боевой костюм, позволяющий произвольно уменьшаться и увеличиваться. Прелесть этого снаряжения в том, что его уменьшенный владелец становится не слабее, а сильнее. В сочетании с крошечным размером это делает супергероя очень опасным противником даже для могучих суперзлодеев. Первую картину о «Человеке-муравье» поставил Пейтон Рид. Летом нас ждет ее сиквел «Человек-муравей и Оса». 

 

1. Алиса в стране чудес (1951) / Alice im Wunderland 
В последние годы больше на слуху игровая диснеевская экранизация «Алисы в Стране чудес», которую поставил и сделал блокбастером Тим Бертон. Мы, однако, предпочитаем классический диснеевский мультфильм, тоже основанный на превосходных книгах Льюиса Кэрролла. Чтобы попасть в Страну чудес, заглавной героине приходится уменьшиться до размеров живой игральной карты. Впрочем, Алиса на всем протяжении сказки то уменьшается, то увеличивается. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор