MixMovie » Кино » Мир кино » 10 хорроров, герои которых сами виноваты в своих бедах

10 хорроров, герои которых сами виноваты в своих бедах

Герои хорроров – это не всегда невинные жертвы, ничего не сделавшие для того, чтобы попасть в передрягу. Нередко герои хорроров оказываются кузнецами своего несчастья, хотя их преступления или дурацкие поступки почти всегда не заслуживают того, что на персонажей обрушивается. В каких фильмах ужасов герои попадают в беду из-за того, что нарушают правила и совершают глупости? 

 

1. Зловещие мертвецы (1981) / The Evil Dead 
Спросите любого археолога, что вам делать, если вы нашли загадочный древний артефакт, и он вам скажет: «Ничего не трогайте и вызывайте компетентные органы и специалистов». Но герои легендарных «Зловещих мертвецов» Сэма Рейми включают диктофон, который находят в заброшенной хижине рядом с древней книгой, и голос прежнего владельца книги произносит заклинания, призывающие демонов и превращающие жизнь героев в ад. Справедливости ради надо сказать, что даже специалисты в такой ситуации почти наверняка попали бы впросак. 

 

2. Гремлины (1984) / Gremlins 
В классическом комедийном хорроре Джо Данте очаровательный монстрик Гизмо достается семье Пелцеров с четкой инструкцией: не освещать монстрика ярким светом, не мочить его и не кормить после полуночи. Герои стараются соблюдать эти правила, но оказываются недостаточно осторожны и бдительны. В результате их городок едва не уничтожают чудовищные мутанты, расплодившиеся из малыша Гизмо. Недаром говорят, что инструкции по безопасности написаны кровью! 

 

3. Муха (1986) / The Fly 
Опасные эксперименты нужно проводить в специально построенных и оборудованных лабораториях. На это есть множество причин, одна из которых состоит в том, что иначе трудно гарантировать чистоту эксперимента и его ход в соответствии с научным протоколом. Тем не менее эксцентричный ученый из знаменитой «Мухи» Дэвида Кроненберга проводит опыты по телепортации у себя дома и однажды случайно телепортирует себя вместе с залетевшей в телепортатор мухой. В результате их гены скрещиваются, и герой начинает превращаться в монструозное насекомое. 

 

4. Попутчик (1986) / The Hitcher 
Подбирать попутчиков – дело богоугодное, но все же не рекомендуемое. Особенно если потенциальный пассажир выглядит как Рутгер Хауэр. Однако главный герой хоррор-триллера Роберта Хармона не следует здравому смыслу и останавливает машину ради хитчхайкера, который оказывается полубезумным и неукротимым маньяком. Отсюда мораль: «Если видишь Хауэра, жми на газ!» 

 

5. Звонок (1998) / Ringu 
С самого детства нас учат, что не надо трогать чужие вещи. Тем более не стоит смотреть чужие видеозаписи. Вы думаете, что это безвредно? Как бы не так! В знаменитом японском хорроре Хидео Накаты «Звонок», сюжет которого у нас хорошо известен по одноименному голливудскому ремейку, любительская видеозапись оказывается проклятой и смертельно опасной. Те, кто ее смотрит, умирают через семь дней после нажатия на Play. Если не скопируют запись и не покажут ее кому-то другому. 

 

6. Кинопроба (1999) / Odishon 
В японском хорроре Такаси Миикэ вдовый мужчина вместе с другом-продюсером устраивает фиктивное прослушивание, чтобы полюбоваться на молодых женщин и поискать среди них новую жену. В результате обманщик нарывается на обманщицу – обаятельная девушка, которая соглашается с ним встречаться, оказывается кровожадной маньячкой, пытающей и расчленяющей мужчин. 

 

7. Пила: Игра на выживание (2004) / Saw 
Злодей одного из самых успешных хоррор-циклов XXI века не убивает людей. Он «лишь» устраивает смертельно опасные испытания для тех, кого считает нуждающимися в духовном перерождении. В первой серии «Пилы» основными испытуемыми становятся черствый с пациентами доктор и фотограф, который согласился вторгнуться в личную жизнь врача и тайком снять его с любовницей. Злодей ждет от героев, что они перепилят себе ноги, прикованные к трубе в заброшенном здании. Никак иначе персонажи освободиться не могут. 

 

8. Райское озеро (2008) / Eden Lake 
Первая заповедь отдыхающего на природе: «Не ссорься с местными. Они тут дома, а ты – в гостях». Главный герой британского хоррора Джеймса Уоткинса думает, что если он выглядит как Майкл Фассбендер, то может качать права, когда приезжает в глубинку отдыхать со своей девушкой. Однако парень быстро убеждается, что с сельскими гопниками связываться очень опасно. Бытовой конфликт перерастает в кровавую охоту, и главные герои становятся лакомой добычей. 


9. Не дыши (2016) / Don't Breathe 
Слепой и одинокий мужчина кажется легкой добычей, но это не извиняет молодых гопников, которые забираются к слепцу в дом, чтобы украсть его сбережения. Впрочем, ребята быстро понимают, что допустили промашку. Злодей хоррора Феде Альвареса оказывается суровым мужиком, который отлично ориентируется в своем доме и с готовностью пускает в ход оружие. Поэтому «простое ограбление» превращается в смертельное испытание. 

 

10. Прочь (2017) / Get Out 
Может ли темнокожий американец доверять белым и богатым согражданам? Герой прошлогоднего хоррор-хита Джордана Пила знает, что от белых можно ждать чего угодно. Однако он соглашается встретиться с родителями своей белой девушки – и вскоре осознает, что расовую гармонию эти буржуа понимают весьма и весьма специфически. Так что вместо налаживания семейных связей парню приходится спасаться бегством. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор