MixMovie » Интересно » Горячее! Петр Порошенко призвал все страны мира объединиться против России!

Горячее! Петр Порошенко призвал все страны мира объединиться против России!

 

Президент Украины Петр Порошенко призвал все страны мира объединиться в борьбе против России, говорится в обращении украинского лидера к мировому сообществу по случаю 70-годовщины окончания Второй мировой войны.
«Российская Федерация, цинично растоптав международное право, аннексировав Крым и разведя вооруженный конфликт на Донбассе, сегодня снова разрушает систему европейской и мировой безопасности», — заявил Порошенко, отметив, что «российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира».
«Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», — говорится в обращении.
 
По словам Порошенко, Россия начала «необъявленную «гибридную» войну против суверенной Украины», в связи с чем, отметил президент, «демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву».
Украина неоднократно обвиняла Россию в агрессии. В апреле Верховная Рада принялапостановление «об отпоре вооруженной агрессии РФ». В документе ВР просила Россию срочно вывести свои войска с территории Украины и прекратить любую поддержку самопровозглашенных республик. Среди требований также были освобождение всех украинских военнопленных и безусловное выполнение минских договоренностей.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор