MixMovie » Интересно » Американские СМИ впечатлены действиями российских военных в Сирии!!!

Американские СМИ впечатлены действиями российских военных в Сирии!!!

 

Американское издание The New York Times рассказало о сильном впечатлении, которое произвели действия России в Сирии и её новые возможности на американское руководство. Газета считает, что Москва действует максимально демонстративно, чтобы показать свои успехи в развитии вооруженных сил странам Запада.
По мнению издания, два месяца военной операции в Сирии дали американским военным и разведке понять, насколько за прошедшие несколько лет развилась российская армия и как она способна действовать за пределами своих границ. Газета считает действия России «публичной демонстрацией возможностей нового вооружения, стратегий и тактики».
Впервые в бою были использованы некоторые модели самолетов, в том числе, Су-34, а также выпущенные из Каспийского моря крылатые ракеты, которые, «по мнению некоторых аналитиков, превосходят американские эквиваленты».
 
«Всё это вместе отражает то, что чиновники и аналитики описывают как чуть не пропущенную ими модернизацию, которая проводилась в России несколько лет, несмотря на проблемы с бюджетом страны. И это, как и вторжение России в соседнюю Украину, стало причиной тревоги Запада», — пишет издание.
NYT указывает на отчет для Европейского Совета по международным отношениям, в котором говорится, что президент Владимир Путин провел самую быструю модернизацию вооруженных сил с 1930-х годов, пока общественное мнение считало вооруженные силы России после распада СССР чем-то незначительным и погрязшим в коррупции.
По мнению издания, военная операция РФ в Сирии стала демонстрацией силы для стран Запада и, прежде всего, для США. Об этом и сам Путин говорил в интервью Владимиру Соловьеву несколько дней назад.
«Одно дело, что на экспертном уровне знать, что якобы, что у России такое оружие есть, другое дело — убедиться в том, что оно, первое, действительно есть… и оно действительно высокого качества. Третье, что есть люди, хорошо обученные, подготовленные, которые могут его системно применять. И четвертое — у России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам государства и российского народа», — заявил он.
Еще одним доказательством демонстративного поведения России NYT считает открытость, с которой Минобороны страны действует в Сирии, в отличие от Крыма. Военное ведомство регулярно отчитывается о совершенных вылетах и публикует видеоролики ударов.
Издание также отмечает, что России удалось перебросить силы в Сирию и начать боевые вылеты за считанные недели, что впечатлило американских военных. В Сирии российские самолеты совершают каждый день столько ударов, сколько западная коалиция успевает за месяц.
«То, что продолжает меня удивлять — это их способность перебрасывать технику и персонал очень далеко и очень быстро», — заявил командующий войсками США в Европе Бен Ходжес.
Аналитик CNA Corporation Майкл Кофман, который изучает российскую армию, утверждает, что она уже достигла уровня США 1990-х годов, а в некоторых аспектах уже сравнялась с нынешними возможностями американских военных. Несмотря на отставание, это можно считать серьезным прогрессом по сравнению с тем, что было до начала модернизации. Больше всего Кофмана впечатлили крылатые ракеты, которые были запущены из Каспийского моря и пролетели около 900 миль.
Нынешние возможности российской армии издание считает результатом «маленькой победоносной» войны в Грузии в 2008 году — тогда ей удалось разгромить противника на земле, но авиация и наземные силы «показали себя плохо, потеряв три истребителя и бомбардировщик в первый день войны, страдая от плохой координации и огня по своим». По её итогам были сделаны выводы, начались разработки новых вооружений и реформы в армии. Издание заключает, что и территория Сирии используется Россией как тренировочный полигон.
Ранее Medialeaks публиковал рейтинг 20 самых сильных армий мира по версии Credit Suisse, где Россия заняла 2 место. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как бюджет, численность армии, количество танков, самолетов, боевых вертолетов, авианосцев и подлодок, отчасти наличие ядерного оружия. Технический уровень вооружения влиял на позицию в списке в меньшей степени, и практически не оценивалась реальная боеспособность той или иной армии.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор