MixMovie » Интересно » Самые известные политики-пьяницы

Самые известные политики-пьяницы

Для людей, живших в 90-х годах в России эта тема не является чем то удивительным и необычным. Политики пили, пьют и будут пить, а некоторые даже рулить страной, причем не самой последней на этой планете.
Если бы проводили конкурс среди политиков-алкоголиков, то больше всех наград получил бы первый президент России Борис Ельцин. Он так и не вышел из самолета в Ирландии, однажды споткнулся на сцене. Но, вершиной пьяного политического позора принято считать выходку президента РФ Бориса Ельцина на торжественной церемонии вывода российских войск из Германии, состоявшейся 31 августа 1994 года в Берлине. В какой-то момент Ельцин отклонился от намеченного маршрута и нетвердой походкой направился в сторону находившегося на площади оркестра полиции Берлина. Президент при помощи канцлера ФРГ Гельмута Коля отобрал у дирижера палочку и начал имитировать дирижирование. Немецкие музыканты старательно играли, ориентируясь на штатного дирижера, который пытался спасти положение, стоя рядом с главой российского государства. Чуть позже Ельцин на трибуне завладел микрофоном и, фальшивя невпопад, затянул «Калинку», подпевая хору.. Это какое медвежье здоровье надо иметь, чтобы выпивая в промышленных масштабах столь долго протянуть, и даже немного пожить на пенсии. Основа проблем со здоровьем у Ельцина было сердце (то ли 5, то ли 6 инфарктов). Но не для кого не секрет, что стало причиной сердечных причиной сердечных проблем. Знаете, как по легенде он получил свой первый инфаркт? Борис Николаевич вычитал, что для лучшего пищеварения и для снятия стресса очень помогает немного ликера.

 

Вот решил попробовать. Благо и повод был - назначение Барсукова на важный пост в силовой блок. Посидели за обедом с "Куантро". Пригубили. 2,5 литра на двоих....40 % сладкого и тягучего ликера. Причем Президент выпил большую часть в одно лицо. Как итог - ночью чуть было не отказала поджелудочная, упал в обморок и получил первый инфаркт.
Уникальный, конечно персонаж ... Но не стоит думать, что это только нам так "повезло".

 

Многим из Вас известен,к примеру, Мустафа Кемаль, получивший впоследствии прозвище Ататюрк (отец всех турок). Мощный, сильный, умный политик и яркая личность, он не только смог удержать от распада свою страну, но и перевести ее на новый путь развития. По сути, по заветам Ататюрка Республика Турция живет и по сей день. Поэтому неудивительно, что он столь почитаем. да и просто любим. В том числе и из-за человеческих качеств- одна только история с 10 (!) приемными детьми чего стоит. Но была у этого сильного человека одна маленькая слабость. Он запойно пил. Свою любимую раки под румелийскую музыку. Как итог - цирроз и полный распад печени и смерть в возрасте всего 57 лет.

 

Также от цирроза умер и 14 Президент США Франклин Пирс. Правда, это произошло уже после окончания президентского срока. Бывший бригадный генерал и часу не мог прожить без виски, но был, как говориться "тихим алкоголиком" и не бузил.

 

Асквит Герберт Асквит, Премьер-министр Англии (с 1908 по 1916 год), впервые включивший Черчилля в свое правительство, имел прозвище "Под мухой", поскольку выпивал регулярно и на протяжении почти всей жизни. Однажды он явился на парламентскую сессию настолько навеселе, что не смог выступать в дебатах. Спикер оппозиции под общий хохот не преминул обратить внимание палаты на "... удивительно счастливо найденный метод, с помощью которого премьер-министр уклонился от борьбы на баррикадах ...".

 

18-й президент США и герой Гражданской войны Уллис Грант вел дружбу с "зеленым змием". Однажды был настолько пьян, что упал со своей лошади во время военного парада в Новом Орлеане. И это просто самый известный случай - а были еще.

 

Пристрастие к выпивке было не самой плохой чертой Ричарда Никсона, хотя и доставляло хлопоты сотрудникам его администрации. Брент Скоукрофт, его помощник, вспоминает, что в разгар арабо-израильской войны 1973 года на срочный ночной звонок Никсон пьяный "в стельку" ответил: "А мы можем им сказать "нет"?"

 

До появления интернета пьяными выходками прославился британский министр иностранных дел 60-х годов Джордж Браун. Если верить слухам, то однажды во время официального приема в Перу Браун пригласил потанцевать некую особу в фиолетовом. На это последовал ответ: «Нет, во-первых, вы пьяны. Во-вторых, это не вальс, а национальный гимн Перу. А в-третьих, я не женщина, а архиепископ Лимы». Ввиду отсутствия ютьюб-свидетельства проверить достоверность этой байки не представляется возможным.

 

Относительно современные политики тоже часто "отличаются" на поле брани против стакана.
Президент Леонид Данилович Кучма однажды стал фигуратом международного скандала. По слухам во время официального визита в Армению он повел себя просто позорно" - напился и устроил пьяный дебош в ереванском кафе Арагаст. По свидетельству очевидцев, в ходе визита в 2002 году в Армению украинского президента, Роберт Кочарян повел его в кафе "Арагаст", где Леонид Кучма повел себя просто позорно. В пьяном виде он подсел к музыкантам-джазменам, задавая один и тот же вопрос: "Вы что, импотенты? Почему с вами нет девочек?" Затем Кучма начал нагло приставать к проходящим мимо официанткам, усадил каких-то девушек за президентский столик. Говорят, что президент Армении лично извинялся за поведение своего коллеги.

 

В январе 2010 года министр пенсионного обеспечения Бельгии Мишель Дерден выступил на заседании сената с докладом о реформе пенсионной системы, который больше напоминал выступление комика разговорного жанра. Как только Дерден вышел на трибуну на первом в новом году заседании парламента, стало ясно, что праздники министр отметил хорошо и останавливаться не собирается. С каждой минутой он все больше веселился. Особо смешные словечки вроде «транзакции» или «депозит» он повторял по нескольку раз, хихикая и важно поднимая вверх палец. А еще то и дело вступал в диалог с депутатами и кокетничал с дамами. Позже несколько сенаторов подтвердили, что видели Дердена перед заседанием в баре, где он «готовился к выступлению». Оппозиция подход министра к решению пенсионной проблемы не оценила и потребовала его отставки. Тем более что за три года до инцидента Дерден уже успел прославиться своим интервью, данном в изрядном подпитии. Однако отставка так и не случилась. Дердена в Бельгии любят больше, чем королеву.

 

Министра финансов Японии Соити Накагаву алкогольный дурман накрыл на саммите G7 в Риме в феврале 2009 года. На пресс-конференции Накагава говорил заплетающимся языком, постоянно замолкал, роняя голову на грудь. Сам он утверждал, что перед выступлением только пригубил вина, а его сонливость была вызвана слишком большой дозой лекарства от простуды. Через несколько дней в интернете появилась компьютерная игра «Не дай министру уснуть» — нужно как можно быстрее нажимать клавиши, чтобы голова министра не падала.
Финал у этой истории очень печален. Давление общественности заставило министра уйти в отставку, а спустя полгода полиция обнаружила его тело в спальне собственного дома в Токио. В рапорте сообщалось, что на теле не было повреждений. Причины смерти чиновника официально не назывались.


Нынешнего Президента Украины Петра Порошенко нередко называют алкоголиком. С одной стороны - часто так и выглядит. А с другой, ранее сообщалось, что у него диабет, а значит пить он не может. Истины я не знаю, но часто он выглядит очень "поддавшим". Самым ярким оказалось выступление перед жителями Мариуполя в сентябре 2014 года. Судя по характерной для пьяных людей мимике, жестам и некоторой общей заторможенности, похоже, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сторонники Порошенко тогда утверждали, что заторможенность главы государства вызвана недосыпанием в связи с активными боевыми действиями на юго-востоке страны.

 

Слухи о болезни и алкоголизме Юнкера возникли еще до его избрания в июле 2014 г. на пост главы ЕК.
"Заядлый курильщик, он не скупится на вино и джин-тоник. Некоторые коллеги из Люксембурга полушутя утверждают, что если он не выпил, то не выглядит хорошо", - сообщает бельгийское издание.
Canal+ вспоминает, как на европейском саммите, который проходил весной 2015 г. в Риге, Юнкер вел себя, мягко говоря, эксцентрично. На официальном приеме глав государств и правительств ЕС он трепал коллег по щекам, целовал в лоб (в том числе премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля), отдавал честь главе венгерского правительства Виктору Орбану, громогласно выкрикивая: "Это диктатор!". 
Самая свежая алкогольная история произошла в начале мая 2017 года в Женеве на саммите, где в странном поведении уличили главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера. На конференции было заметно иррациональное поведение политика. Он постоянно врезался в людей и мебель, а со своими помощниками вообще общался очень развязно. «Было ясно, что Юнкер очень хорошо "набрался"», — заявил источник газеты The Sun, первой обратившей внимание на инцидент.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор