MixMovie » Интересно » Apple Siri спасла от гибели 18-летнего американца

Apple Siri спасла от гибели 18-летнего американца

 

Разработчики Apple, научившие ассистента Siri остроумно отвечать на вопросы и петь, могут смело записать на свой счет спасение человеческой жизни.
Голосовая помощница помогла избежать гибели 18-летнему рабочему из штата Теннеси.
Как сообщает телеканал Fox17, молодой человек ремонтировал свой грузовик, и в какой-то момент машина сорвалась с домкрата и придавила парню обе руки. Пострадавший звал на помощь, но в округе никого не было.
Пытаясь хоть как-то освободить зажатые руки, американец вдруг услышал голос Siri, раздавшийся из лежащего в заднем кармане iPhone, но не успел ничего сказать. Поняв, что это шанс на спасение, молодой человек начал активно двигаться.
Спустя несколько минут ему удалось вновь активировать ассистента и попросить вызвать службу спасения. Вскоре на помощь пострадавшему прибыла бригада "911".
Неординарные случаи с участием голосового ассистента Apple происходят, отметим, не впервые. Около года назад также в США обращение к Siri стало доказательством убийства. 20-летний преступник после совершенного не смог придумать, куда спрятать тело, и обратился за помощью к своему iPhone.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор