MixMovie » Интересно » 10 счастливчиков, которые случайно нашли спрятанное сокровище

10 счастливчиков, которые случайно нашли спрятанное сокровище

 

Наши детские воспоминания приправлены множеством историй о поисках спрятанных сокровищ. «Арабские ночи» , «Остров сокровищ» и многие подобные книги рассказывают о радостях поиска потерянных сокровищ. Но по мере взросления мы понимаем, что ничто в этом мире не является бесплатным, и надежда найти потерянное сокровище обращается в ничто. Тем не менее, есть люди, которые не понаслышке знакомы с сокровищами.

Назовите это удачей или терпением, вот 10 человек, которые нашли спрятанное сокровище.



1. В 2009 году Терри Герберт обнаружил самый большой клад англосаксонских золотых и серебряных изделий из металла на сельскохозяйственной земле. Клад был оценен в 3,285 миллиона фунтов стерлингов и был разделен между помещиком и Терри.

 

5 июля 2009 года человек по имени Терри Герберт обыскивал с помощью металлоискателя недавно вспаханную землю недалеко от Хаммервича, Стаффордшир. Во время поисков он обнаружил золотые артефакты, закопанные в земле. В течение следующих пяти дней он обнаружил 244 золотых предмета и решил связаться с офицером по связям с находками в Программе переносных древностей Стаффордшира и Уэст-Мидлендса. После получения разрешения от землевладельца Фреда Джонсона были проведены раскопки, чтобы найти остаток клада.

В 2009 году восстановлено еще около 1300 объектов. 25 ноября 2009 года Комитет по оценке сокровищ оценил клад и установил, что он стоит 3,285 миллиона фунтов стерлингов. Бирмингемский музей и художественная галерея и Музей гончарного дела и художественная галерея совместно приобрели объекты и выплатили Терри Герберту, нашедшему клад, и Фреду Джонсону, землевладельцу, полную стоимость клада.

2. Выгуливая собаку, супружеская пара из Калифорнии нашла у себя во дворе закопанные золотые монеты на сумму 11 миллионов долларов.

 

В феврале 2013 года пара из Северной Калифорнии выгуливала собаку на заднем дворе. Небрежно гуляя, они заметили что-то во мхе под тенью старого дерева. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это край ржавой банки. Выкопав его, они обнаружили клад из 1427 золотых монет на сумму 31 000 долларов. Всего было шесть банок, содержащих монеты достоинством в 5, 10 и 20 долларов США. Все монеты датированы 1847-94 годами.

По мнению экспертов, большинство монет, найденных в банке, находились в необработанном, чеканном состоянии. Некоторые из них были настолько редки, что стоили больше миллиона долларов за штуку. Чистая стоимость монет оценивается примерно в 11 миллионов долларов.

3. В 1989 году коллекционер купил мрачную картину в красивой раме. Разобрав раму, он обнаружил за картиной редкую копию Декларации независимости. Позже он был продан за 2,4 миллиона долларов.

 

Декларация независимости - один из важнейших документов США. Он был выпущен 4 июля 1776 года, после чего тринадцать американских колоний разорвали свои политические связи с Великобританией и образовали новую нацию - Соединенные Штаты Америки. Тогда было создано двести экземпляров этого документа. Но сейчас известно, что выжили только 26 человек. В 1989 году коллекционер случайно купил одну такую ??копию на барахолке всего за 4 доллара.

В тот роковой день коллекционер отправился на Пенсильванский блошиный рынок, где ему понравилась позолоченная и богато украшенная резьбой рама. Он купил его и отнес домой. Поскольку картина в раме ему не понравилась, он решил ее выбросить. Вынимая картину, он обнаружил за ней копию Декларации независимости. Но коллекционер даже тогда не знал ее действительной стоимости. Он просто хранил документ из любопытства. Несколько лет спустя он показал его своему другу, который был коллекционером исторических артефактов. Затем он пришел в восторг и призвал коллекционера провести дополнительные исследования. Затем коллекционер связался с Sotheby's и был удивлен, обнаружив реальную стоимость документа. Sotheby's провел аукцион по этому документу, и он был продан за 2 420 000 долларов.



4. Трое соседей по комнате обнаружили 40 000 долларов, спрятанных на диване, который они купили в комиссионном магазине за 20 долларов. Позже они вернули деньги первоначальному владельцу, 91-летней вдове.

 

В начале марта 2014 года трое соседей по комнате, Кали Гуасти, Риз Веркховен и Лара Руссо, купили подержанный диван в благотворительном магазине Армии спасения. Принеся диван домой, они заметили, что подушки для рук выглядят странно. Однажды ночью в апреле Верховен расстегнул молнию на одном из рукавов и нашел конверт. В конверте было 4000 долларов в пузырчатой ??упаковке. После этого все трое расстегнули молнию на другой руке и вытащили еще один конверт. Обыскав весь диван, трое студентов нашли в общей сложности 40 800 долларов.

Позже Гаусти нашел в диване еще один предмет: залог. На депозитной квитанции было написано женское имя. Связавшись с женщиной, они поехали к ней домой. Она оказалась пожилой женщиной, семья которой подарила диван, когда она страдала от проблем со здоровьем. Трое соседей вернули ей все деньги.

5. Убирая чердак своей тети, мужчина случайно нашел редкие бейсбольные, футбольные и баскетбольные карточки и продал их примерно за миллион долларов.

 

В 2017 году мужчина из Теннесси посетил дом своей тети вскоре после смерти дяди. Чтобы помочь тете прибраться в доме, мужчина принялся за уборку чердака. Во время уборки он обнаружил старые футбольные, бейсбольные и баскетбольные карточки. Карты были из 1940-х, 50-х и 60-х гг. девятнадцать колод были нераспечатаны. Самым ценным среди них были бейсбольные карточки Боумена 1948 года выпуска. Он был продан за 514 746 долларов. С тех пор как карты были спрятаны в старой пивной коробке Stroh, ее прозвали “пивной коробкой".”

6. Девятьсот золотых монет были обнаружены в подаренном школьном пианино, когда к нему был вызван техник по фортепиано.

 

В 1996 году Грэм и Мэг Хеммингс купили пианино фирмы Broadwood & Sons of London. В 2016 году они пожертвовали его общинному колледжу Бишоп-Касл, поскольку они “освобождали" свой дом. В 2017 году был вызван техник для настройки 110-летнего пианино. Проверяя пианино, техник Мартин Бэкхаус обнаружил, что клавиши немного вялые. Итак, он начал вынимать ключи и заметил сшитую упаковку под ключами. Решив, что это мотыльки, Бэкхаус вытащил его. Но упаковка была довольно тяжелой. Итак, он отрезал конец перочинным ножом и нашел внутри золотые монеты.

Ошеломленный этим открытием. техник немедленно отправился в школьный кабинет. Там он показал упаковку и монеты директору школы. Когда они вытащили остальные ключи, то обнаружили 900 золотых соверенов. История пианино сейчас отслеживается, чтобы выяснить, можно ли идентифицировать первоначального владельца пакетов.



7. Мужчина купил танк на eBay и решил его восстановить. Работая над баком, он обнаружил пять золотых слитков стоимостью 2 миллиона фунтов стерлингов.

 

В 2017 году 55-летний Ник Мид купил на eBay российский танк T54/69 за 30 000 фунтов стерлингов. Он вместе со своим другом-механиком Тоддом Чемберленом работал над его восстановлением. Открывая танк, он решил заснять его, чтобы, если они обнаружат внутри какое-либо оружие, показать его командам по обезвреживанию бомб. Но вместо оружия Ник нашел спрятанные в топливном баке цельные золотые слитки. Он обнаружил пять золотых слитков, каждый весом 12 фунтов. Чистая стоимость золотых слитков оценивается примерно в 2 миллиона фунтов стерлингов.

8. Два инвестора купили дом на Лонг-Айленде, намереваясь отремонтировать и продать его. Они нашли тысячи работ покойного художника Артура Пинаджяна, который здесь жил. Сейчас картины оцениваются в 30 миллионов долларов.

 

В 2007 году два инвестора, Томас Шульц и Ларри Джозеф, купили ветхое бунгало на Лонг-Айленде в Нью-Йорке за 300 000 долларов. Они намеревались отремонтировать бунгало и продать его примерно на 100 000 долларов дороже, чем они заплатили. Но когда они вошли в гараж, они обнаружили тысячи абстрактных картин, созданных армяно-американским художником Артуром Пинаджяном. Когда дуэт связался с предыдущим владельцем, семьей Пинаджян, им посоветовали просто выбросить искусство. Но вместо этого инвесторы согласились купить произведение искусства за 2500 долларов.

После покупки лота двое мужчин приступили к восстановлению коллекции. В общей сложности сейчас им принадлежит 70 000 картин, эскизов и журналов Артура Пинаджяна. Несмотря на то, что Пинаджян никогда не получал критического признания при жизни, его работы получили признание после его смерти. Работы Пинаджяна, принадлежащие Томасу Шульцу и Ларри Джозефу, сейчас оцениваются примерно в 30 миллионов долларов.

9. В 2012 году два любительских металлоискателя обнаружили в поле один из крупнейших кладов келектических монет стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов.

 

Два любительских металлоискателя из Нью-Джерси, Рег Мид и Ричард Майлз, провели 30 лет в поисках полей Нью-Джерси. Они начали свои поиски, когда до них дошли слухи о том, что фермер на своей земле в этом районе обнаружил несколько серебряных монет. Первый успех они добились в феврале 2012 года, когда нашли 60 серебряных монет и одну золотую.

Надеясь, что они найдут больше, они продолжили поиски с помощью детектора металла глубокого сканирования. Они сорвали джекпот, когда нашли клад древних монет стоимостью около 10 миллионов фунтов стерлингов. Дуэт обнаружил около 50 000 кельтских серебряных и золотых монет. Эксперты подсчитали, что монеты относятся к I веку до н.э. и хоронили их 2000 лет и более. Точное местонахождение этой находки держится в секрете.

10. Во время записи “Antiques Roadshow” мужчина обнаружил, что его семейная реликвия-скульптура Родена стоимостью около 500 000 долларов.

Летом 2016 года человек из Хьюстона, Джеймс Кинер, пришел в конференц-центр Форт-Уэрта для записи "Antiques Roadshow." Для представления он привез с собой скульптуру. Скульптура была семейной реликвией, которая, по его мнению, стоила несколько тысяч долларов. Но во время выставки он обнаружил, что бронзовая скульптура на самом деле является творением знаменитого французского скульптора Огюста Родена. Скульптура, принадлежащая Джеймсу Кинеру, известна как” вечная весна " и, как полагают, стоит от 400 000 до 500 000 долларов.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор