MixMovie » Интересно » 12 удивительных животных, о которых вы не знали

12 удивительных животных, о которых вы не знали

 

Наша планета огромна! Здесь обитает 8,7 миллиона видов животных. Исследователи говорят, что классификация этих видов может занять более 1000 лет. Они также считают, что при этом многие из этих животных также могут вымереть. На самом деле, когда мы идем по статистике, исследователи говорят, что мы идентифицировали только 14% от общего числа видов, присутствующих в мире. Из них только 9% обитают в океанах, а 91% - на суше. Мы уверены, что вы не знали многих из этих удивительных животных, которые делят с нами планету.


Потому что, по мнению исследователей, обычный человек осведомлен только об 1% видов, живущих на планете. Большинство из нас не знают о нескольких крутых существах с уникальными характеристиками, которые обитают на этой планете. Все из глубоких океанов, бескрайних лесов и высоких небес, здесь мы перечислили двенадцать таких неслыханных существ, которые оставят вас ошеломленными:

1. Гривистый волк

 

Научно названный Chrysocyon brachyurus, гривастый волк является одним из самых крупных видов собак, встречающихся по всему земному шару. В то время как гривастый волк выглядит как Лиса и волк, генетические исследования показывают, что этот вид не является ни лисом, ни волком. У них длинные черные ноги с высокими торчащими ушами и густой рыжей гривой волос. Они весят от 20 до 30 килограммов.

Этот вид эволюционировал, чтобы жить в высоких травах саванны и является уроженцем Южной Америки. Обладая ростом до 89 см, гривастый волк является самым высоким псом в мире. Гривастый волк всеяден и обладает уникальным вкусом к томатоподобным фруктам, называемым “волчьим яблоком". В отличие от настоящих волков, гривастый волк предпочитает жить один; они никогда не образуют стаи. Густая шерсть гривы на их теле, работает как защитный механизм. Шерсть стоит дыбом, отчего животные кажутся крупнее в случае угрозы.

Один из самых интересных фактов о гривастых волках заключается в том, что их моча пахнет как рекреационный наркотик марихуана. Он состоит из пиразинов, шестигранных скоплений азота, водорода и углерода, которые придают ему запах марихуаны. С учетом того, что в мире насчитывается всего 17 000 взрослых особей, гривастый Волк относится к категории “находящийся под угрозой исчезновения” вид.



2. Муравьи с большой жопой

 

У муравьев с большой жопой, как следует из названия, есть большая задница! Они получили научное название Atta laevigata и встречаются от Венесуэлы до Парагвая. Это самый крупный муравей среди листорезов. Единичная колония таких муравьев насчитывает 3,5 миллиона особей.

 

Этот вид, также называемый «длиннодонный муравей», является дорогим деликатесом в Колумбии. Люди собирают этих муравьев, жарят их и используют в качестве начинки для пиццы. Некоторые повара также используют этих муравьев для приготовления соусов. Хотя весь муравей съедобен, люди утверждают, что их задница вкуснее всего! Размер этих муравьев примерно равен размеру большого таракана.

3. Рыба-попугай

 

Рыба-попугай в основном обитает на коралловых рифах, скалистых побережьях и в зарослях водорослей. Его называют «рыбой-попугаем» из-за своеобразного расположения их многочисленных зубов, которые расположены на внешней части их челюстных костей, что делает его пасть похожей на клюв попугая.
 
Хотя в среднем их длина колеблется от 30 до 50 см, некоторые из них вырастают до одного метра. Он ярко-синий, зеленый, фиолетовый и розовый, что делает подводное плавание более ярким для дайверов.

Эти рыбы питаются водорослями и мертвыми кораллами на рифе; таким образом, они помогают содержать риф в чистоте. Они также помогают при биоэрозии. Их кал состоит из частиц белого песка. Фактически, одна рыба-попугай производит до 320 килограммов песка ежегодно, поддерживая морское дно. Однако чрезмерный вылов рыбы-попугая в коралловых рифах поставил под угрозу выживание этой рыбы. Численность этих рыб быстро истощается в океанах.

4. Слоновая землеройка

 

У слоновой землеройки тело как у грызуна с носом, напоминающим хобот слона. Именно поэтому ему было дано название “слоновья землеройка". Родом из Африки, эти крошечные, поедающие насекомых млекопитающие застенчивы и трудны для обнаружения, поскольку они всегда замаскированы и очень быстры.

Они встречаются только в Африке и предпочитают жить в скалистых районах, поэтому они могут легко прятаться от хищных птиц, быстро перемещаясь от одной скалы к другой. Хотя их и называют землеройками, они вовсе не родственны им и являются их собственным видом. Самки землероек слонов имеют менструальный цикл, подобный человеческому. Они носят еду в своих щечных мешочках, чтобы накормить своих детенышей. Помимо насекомых, слоновьи землеройки также едят фрукты, листья и семена.

5. Золотая летучая лисица

 

Летучая лисица с золотой короной, также называемая «золотым увенчанный крыланом», является разновидностью мегабата, обитающей на Филиппинах. Летучая лисица является одним из крупнейших видов летучих мышей в мире и в среднем весит 1,4 кг. Индийская разновидность Летучей лисы могла весить больше.

Золотая летучая лисица плодоядна; то есть в качестве основной диеты он ест несколько видов инжира. Они также могут есть листья нескольких растений и деревьев, если не инжир. Самки воспроизводят по одному детенышу за раз, в основном с апреля по июнь. Мегабатские летучие лисицы с золотой короной ведут ночной образ жизни. Днем они спят, а ночью кормятся.

 

Недавно фотография летучей мыши размером с человека, обнаруженная на Филиппинах, напугала многих людей в социальных сетях. Эта летучая мышь была сфотографирована на заднем дворе пары несколько лет назад. Из-за ракурса летучая мышь размером с человека. Эксперты считают, что он не такой большой, как кажется. У самого крупного из видов размах крыльев млекопитающего может достигать 1,7 метра, но размер их тела остается небольшим - едва ли 30 сантиметров.

6. Дикдик Антилопы

 

Дик-дик или зик-зик - карликовая антилопа. Они живут в зарослях кустарников на востоке и юге Африки. Вырастают в высоту до 30–40 сантиметров. Хотя они невысокого роста, у них длинные тонкие ноги. Средняя продолжительность жизни дикдик составляет около десяти лет. Они получили свое название от пронзительного и свистящего тревожного звука, издаваемого самкой. Поскольку они крошечные, они очень беспокоятся о хищниках. Они используют свой уникальный звуковой сигнал, чтобы предупредить товарищей дикдиков о хищниках. В среднем они весят 2-7 кг.

Они ищут убежища в низинных зарослях, чтобы спастись от хищников. Когда они напуганы, они бегут зигзагообразно со скоростью 40 км/ч, чтобы добраться до ближайшей заросли. Они моногамны. Они вместе растят потомство, но по достижении взрослого возраста выбрасывают его со своей территории. Дикдики зарывают головы в песок, чтобы из черного пятна возле глаз выпустить липкую жидкость, чтобы обозначить свою территорию.

7. Шлемоносная птица-носорог

 

Биологически известный как Rhinoplax vigil , Шлемоносная птица-носорог является одной из самых крупных птиц в семействе птиц-носорогов. У него большая шлемоподобная структура на голове, которая составляет 11% веса его тела. Обитаемая на Малайском полуострове, в Таиланде, Мьянме, Суматре и Борнео, Шлемоносная птица-носорог весит в среднем 3 кг. Пунан Бах, этническая группа из Юго-Восточной Азии, считает, что Шлемоносная птица-носорог охраняют реку между жизнью и смертью.

Однако птица-носорог в шлеме находится под угрозой из-за браконьерства. Браконьеры охотятся на крупную птицу из-за ее огромной каски. Прочный шлем мягче слоновой кости (бивень слона), поэтому из него легко вырезать бусинки, фигурки и художественные сцены. Их фекалии состоят из семян деревьев, поскольку они питаются в основном фруктами и листьями. Таким образом, птицы-носороги в шлемах помогают возродить обезлесенные джунгли.

8. Золотая лошадь

 

Ахалтекинская золотая лошадь, принадлежит к туркменской породе лошадей. Они известны своей впечатляющей скоростью, выносливостью и интеллектом, и, что наиболее важно, своим характерным металлическим блеском. Ахалтекинцы - одна из старейших пород лошадей в мире, насчитывающая 3000 лет. Они приспособлены к экстремальным климатическим условиям. В настоящее время в мире насчитывается всего 6600 золотых лошадей. Большинство из них находится в России. 700 из них живут на родине, в Туркменистане, 1000 человек живут по всей Европе и только около 40 - в Великобритании.

Ахалтекинцы появляются на марках таких стран, как Азербайджан, Казахстан, СССР, Туркменистан и других.


9. Лысый Уакари

 

Лысый уакари, получивший научное название Cacajao calvus , - это маленькая обезьяна из Нового Света. Его легко узнать по ярко-красному лицу, маленькому хвосту, лысой голове и густой длинной золотой шерсти.

Лысый уакари является эндемиком лесов варзеи и других лесных местообитаний, таких как леса Амазонки в Бразилии и Перу. Несмотря на то, что у них короткий хвост, они легко взбираются на дерево руками и ногами. Обычно они живут группами, поскольку являются социальными животными. Их группы называются «войсками», которые могут включать до сотен уакари.

В основном они едят фрукты, но иногда могут питаться насекомыми и листьями. Некоторые коренные жители тропических лесов Амазонки охотятся на них в поисках еды. Они также считаются уязвимыми для исчезновения. Самки уакари рожают детеныша каждые два года. В то время как самки достигают половой зрелости в возрасте трех лет, самцы становятся половозрелыми в возрасте шести лет. Из-за условий окружающей среды, в которых они живут, уакари подвержены малярии. У заболевших малярией бледная кожа. Другие уакари не выбирают их в качестве сексуальных партнеров.

10. Большой египетский тушканчик

 

Большой египетский тушканчик, вид из семейства грызунов, в основном встречается в Алжире, Египте, Ливии, Марокко, Тунисе и Саудовской Аравии. Эти милые крошечные грызуны имеют длину 13 сантиметров и хвост около 20 сантиметров. Их задние лапы примерно в четыре раза больше передних. Они перемещаются с места на место, прыгая. Длинный хвост помогает стабилизировать животное, когда оно передвигается на задних лапах. Тушканчики - социальные животные, и они живут в норках, вырытых самостоятельно.

Днем они остаются в своих убежищах, а ночью выползают из нор в поисках пищи. В основном они едят семена, побеги и корни. Они не пьют воду, поскольку получают достаточно влаги из пищи. Из-за их быстрой скорости Великобритания использовала тушканчиков в качестве талисмана во Второй мировой войне. Они сделали тушканчика символом 7-й танковой бригады Великобритании, известной как «Крысы пустыни». Бригада вела кампании в Северной Африке. Тушканчиков нельзя содержать в качестве домашних животных из-за их связи с вирусом оспы обезьян.

11. Сиреневогрудая сизоворонка

 

Сиреневогрудая сизоворонка - уроженец Африки, чаще всего встречается в Кении. По сути, это национальная птица Кении. У него яркая корона зеленого цвета, с лиловой грудкой. Остальная часть тела в основном синего или пурпурного цвета. Самцы и самки выглядят на удивление похожими друг на друга, что затрудняет их различие.

Основной рацион этих птиц состоит из пауков, скорпионов, многоножек и улиток. В уникальной технике охоты птицы нападают на свою добычу, и если она слишком велика для того, чтобы ее можно было съесть за один раз, они разрывают ее своими крыльями, пока они не станут достаточно маленькими кусочками, чтобы их можно было съесть.

12. Краб-вампир

 

Крабы-вампиры обитают в Юго-Восточной Азии. Они получили свое название от светящихся желтых, ярко-оранжевых или красных глаз, как у вампира. Кроме того, они ведут ночной образ жизни и ночью охотятся на добычу. Этих неагрессивных существ также можно содержать в качестве домашних питомцев в аквариумах. При правильном уходе они живут до двух-трех лет.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор