MixMovie » Интересно » 10 важных навыков, которые можно освоить всего за 10 минут

10 важных навыков, которые можно освоить всего за 10 минут

 

Большинство жизненных проблем можно решить, следуя определенным советам и хитростям, тогда как другие требуют опыта и знаний, накопленных за долгие годы. В сегодняшних сценариях все происходит в быстром темпе, и вы будете удивлены, узнав, что некоторые способности могут быть изучены менее чем за несколько минут. Эти способности могут сэкономить много времени, а также вашу жизнь, когда вы находитесь перед лицом опасности.

Вот список из десяти самых важных навыков, которые можно освоить всего за десять минут.


1. Основные методы поиска: это безумие, чтобы узнать, насколько более эффективным может быть Google, когда вы узнаете, как эффективно его использовать.

 

Экономьте время, оптимизируя результаты поиска с помощью символов. Да, вы правильно слышали! Интерфейс Google состоит из полезных хитростей для получения точных результатов. Можно добавить символ "@" перед словом для поиска в социальных сетях, таких как @Facebook. Используйте символ "#" перед словом для поиска хэштэгов, таких как #TGIF.

Поиск по нескольким запросам с помощью комбинации слов с использованием символа "ИЛИ" между ними, т.е. "автомобиль или велосипед". Для получения точных результатов поиска можно включить или исключить ключевые слова, используя символы "+" и "-", т.е. "+ собака" или "- кошка". Для точного совпадения результатов укажите слово или фразу в кавычках, т.е. "красные розы". Вы можете настроить поиск, выполнив поиск по конкретному сайту или домену, добавив перед доменом "сайт:", т.е. "сайт": YouTube".

Для получения информации о сайте, который вы ищете, перед адресом сайта добавьте ключевое слово "related:", т.е. "info: www.yahoo.com". Если доступ к веб-странице невозможен из-за проблемы с подключением, добавьте ключевое слово "cache:" перед адресом сайта для отображения кэшированной версии сайта, т.е. "cache: www.yahoo.com".


2. Замена шины: этот изменяющий жизнь навык может спасти вас во время дорожной аварии, не требуя никакой помощи.

 
Каждый водитель должен знать, как заменить шину. Этот жизненный навык может пригодиться, когда вы застряли со спущенной шиной в глуши. Помощь может быть не всегда доступна, когда у вас спущенное колесо. Вы можете вздохнуть с облегчением, так как замена шины - легкая задача для вас. Для замены шины Вам понадобится домкрат, гаечный ключ, полностью накачанная запасная шина и руководство пользователя. Эти инструменты обычно скрыты в багажнике вашего автомобиля.

Как только вы поймете, что у вас спущенное колесо, уменьшите скорость вашего автомобиля и остановитесь в безопасном месте, например, на парковке или на полосе обслуживания. Убедитесь, что автомобиль припаркован на ровной земле. Как только автомобиль будет припаркован безопасно, включите опасные фонари, чтобы показать ваше присутствие другим водителям. Не забудьте затянуть стояночный тормоз при замене шины, чтобы избежать движения автомобиля. В качестве меры предосторожности при замене задней шины можно также установить колесные кромки перед шиной. При замене передней шины установите колесные клинья за шину.

Чтобы ослабить колесную крышку и гайки крепления, снимите колесную крышку против часовой стрелки. Установите колесный домкрат под раму автомобиля, чтобы безопасно поднять автомобиль. Подробную информацию о размещении можно также найти в руководстве пользователя. После того, как домкрат будет размещен стратегически, начните поднимать автомобиль и поместите под домкрат небольшой куб из дерева размером 40 х 20 мм, чтобы предотвратить его изгиб. Как только автомобиль будет поднят, замените шину и затяните гайки крепления. Наконец, опустите автомобиль и в качестве меры безопасности проверьте давление в запасной шине. Если давление в шине низкое, обратитесь в ближайшую станцию техобслуживания.


3. Манипуляции с фотографиями. Удалите туристов для идеальных фотографий из отпуска, как профессионал дома с помощью Photoshop.

 

Туристы толпятся на ваших идеальных фотографиях с отдыха, и вы хотите их удалить? Используйте Photoshop, чтобы удалить нежелательных людей с ваших фотографий и отдыха с помощью режима стека изображений. В этом режиме применяется медианный алгоритм для идентификации идентичных областей и удаления нежелательных деталей.

Выберите изображение, с которого вы хотите удалить туристов, и импортируйте его в Photoshop. Изображение должно быть в виде серии, чтобы обеспечить точное удаление. Откройте изображения в Photoshop, выбрав файл > Скрипты > статистика. Как только фотографии будут загружены, выберите опцию "медиана" из выпадающего меню. Из меню выберите нужные картинки и ждите, пока Photoshop сотворит свое волшебство. Photoshop обнаруживает, что не так в изображении, используя алгоритм медианы, и исправляет его, удаляя лишнее.

Движущиеся объекты, такие как автомобили и люди, как правило, меняют свое местоположение на каждом изображении. Это облегчает алгоритм удаление движущегося объекта при сохранении фонового изображения.


4. Определите инсульт: Используйте метод FAST, чтобы спасти жизнь и исключить инвалидность.

 

Инсульт возникает, когда прекращается кровоснабжение головного мозга. Однако можно успешно предотвратить приступ инсульта, обратившись за своевременной медицинской помощью. Инсульт можно выявить, распознав симптомы с помощью быстрого метода. Эти симптомы основаны на том, сколько мозговой ткани было лишено кровоснабжения.

FAST-это аббревиатура, предложенная Американской ассоциацией инсульта для выявления симптомов инсульта. “F" означает "лицо".- Это можно заметить на одной стороне лица. Попросите человека улыбнуться и проверить, не обвисло ли лицо с одной стороны. "А" означает "слабость руки".- Попросите человека поднять руки и проверить, нет ли у него слабости. Выясните, не дрейфует ли одна сторона руки вниз. “S" означает "речь"."Попросите человека повторить простую фразу. Проверьте, не является ли их речь невнятной или у них есть трудности с разговором. “Т" значает "время".” Если вы заметите вышеупомянутые признаки, позвоните 03 или обратитесь за немедленной медицинской помощью.


5. Упаковка чемодана: упакуйте как профессионал и путешествуйте налегке, удобно расположив все в своем чемодане.

 
Упаковка вашего чемодана для поездки может быть стрессом, так как многие из нас любят упаковывать вещи. Научитесь упаковывать чемодан, как профессионал, следуя определенным советам и трюкам. Прежде чем вы начнете паковать вещи, выберите правильный багаж для упаковки. Современные чемоданы оснащены многочисленными отделениями, что облегчает их упаковку. Кроме того, несколько компаний производят пластиковые компрессионные мешки, которые удаляют воздух из сложенной одежды. Эти сумки также позволяют разместить больше одежды в ограниченном пространстве.

После того как вы нацелились на чемодан, рассортируйте необходимую одежду для упаковки. При упаковке одежды следуйте простому правилу "1-2-3-4-5-6". Для недельного путешествия вы можете взять с собой 1 шляпу, 2 пары обуви, 3 пары брюк, 4 рубашки, 5 пар носков и 6 комплектов нижнего белья. Вы можете изменить список в соответствии с вашими требованиями.

Соберите свою одежду, убирая самые тяжелые из них на дно. Экономьте место, сворачивая свою повседневную одежду, такую как носки, пижамы и футболки, чтобы освободить место. Заверните деликатные предметы, такие как часы, в носок или под полотенце. Не забывайте носить с собой только самые необходимые вещи во время путешествия и воздержитесь от хранения таких предметов, как кошельки и мобильные телефоны в чемодане.


6. Самооборона: защитите себя, изучив основные приемы самообороны, которые могут быть использованы для защиты себя во время опасности.

 

Основные приемы самообороны пригодятся, когда вы путешествуете в одиночку. Обучение приемам самообороны является важной обязанностью для обеспечения собственной безопасности. Нападающие всегда находятся в поиске уязвимых жертв, и к этому необходимо быть готовым. Будьте внимательны к своему окружению, если вы путешествуете в одиночку старайтесь оставаться в хорошо освещенных местах.

Если вам противостоят, избегайте ссор и постарайтесь благополучно уйти. Если нападающий попытается напасть на вас, попытайтесь защитить себя, наблюдая за языком его тела. Направьте свою энергию и попытайтесь нанести ему травму. Когда он пытается восстановить равновесие, постарайтесь быстро ускользнуть из его поля зрения и позвать на помощь.

Кроме того, стремитесь нанести вред таким важным частям тела, как глаза, нос, уши, шея, пах, колено и ноги. Если нападающий схватит вас за руку, попробуйте ткнуть его свободной рукой в глаза. Если нападающий находится в непосредственной близости от вас, нанесите ему удар ладонью под нос. Если нападающий схватит вас за обе руки, сильно ударьте его по коленям. Эти основные приемы самообороны, скорее всего, нарушат равновесие нападающего и дадут вам время убежать.

7. Зарядите автомобильную батарею, используя соединительный кабель от другого транспортного средства, и быстро возвращайтесь на дорогу.

 
Каждый, кто владеет автомобилем, должен изучить основные правила быстрого запуска разряженной батареи с помощью соединительного кабеля. Прежде чем вы попытаетесь перейти к запуску вашего автомобиля, определите, является ли этот аккумулятор причиной того, что автомобиль не запускается. Если вы слышите звук проворачивания коленчатого вала после включения зажигания, ваш автомобиль, скорее всего, не столкнется с проблемой разряженной батареи. Однако если ваш автомобиль стоит на месте долгое время, то вы можете быть уверены, что аккумулятор разрядился.

После того, как вы определили причину проблемы, подайте сигнал о помощи проезжающему автомобилю для получения помощи. Как только помощь будет доступна, определите, соответствует ли напряжение питания автомобиля-ассистента вашему собственному, чтобы предотвратить повреждение зажигания. Прежде чем приступить к прыжковому запуску, убедитесь, что у вас есть соединительный кабель для облегчения этого процесса.

Включите стояночные тормоза и выключите зажигание в обоих автомобилях. Прикрепите красный зажим от соединительного кабеля к положительной клемме вашей батареи, которая обозначается буквами “POS” и “+”. Прикрепите другой красный зажим к положительной клемме другого автомобиля. Прикрепите черные зажимы к отрицательной клемме “-” на другой машине. Другой конец черной клеммы должен быть соединен с неокрашенной металлической поверхностью. Запустите зажигание другой машины и включите двигатели на несколько минут. Попробуйте завести свой автомобиль, и если он запустится, проедьтесь вокруг в течение нескольких минут, чтобы зарядить аккумулятор. Если автомобиль не заводится, то ему уже ничем не поможешь и, вероятно, понадобится новый аккумулятор.


8. Очистка печи: очистите грязный датчик пламени печи, который не будет работать должным образом с помощью нескольких удобных инструментов, доступных дома.

 
Если ваша печь не работает должным образом и не запускается, то, скорее всего, вы смотрите на грязный датчик пламени печи. Датчики пламени необходимы для подтверждения того, открыт ли газовый клапан или нет. Если датчик клапана неисправен, это может привести к утечке газа. Датчик пламени может дать вам трудное время, если он загрязнится из-за накопления углерода и пыли из окружающей среды.

Печь обычно фиксируется профессионалом, если она повреждена, но очистка печи-это простая задача. Все, что вам нужно, - это гаечный ключ, который подходит к монтажному винту, наждачная тряпка и чистое бумажное полотенце. Прежде чем приступить к работе на печи, отключите питание печи. Продолжайте искать датчик, расположенный в задней части печи. Датчик удерживается на месте металлическими винтами, прикрепленными к кронштейну.

Выверните винты и аккуратно очистите накопление углерода с помощью мягкой наждачной ткани. После того как датчик будет очищен, снова прикрепите датчик к стержню и включите питание печи. Периодически проверяйте печь на наличие нагара и держите ее в чистоте.


9. Взлом запертого автомобиля: взлом вашего автомобиля, когда ваши ключи заперты внутри с помощью манжеты для измерения кровяного давления.

 
Выходя из машины и оставив ключи внутри, вы можете попасть в неприятную ситуацию. Не волнуйтесь, так как есть несколько удобных советов, чтобы взломать ваш автомобиль, не обращаясь за профессиональной помощью. Вы когда-нибудь представляли себе, что вы можете взломать запертую машину с помощью манжеты для измерения артериального давления? Да, вы все правильно расслышали. Манжета для измерения кровяного давления-это удобный инструмент, который может выдерживать высокое давление без разрыва.

Это дешевый инструмент, который можно купить в любом магазине. Осторожно вставьте сдутую манжету давления в верхний угол со стороны водителя. Как только он будет стратегически расположен под дверью, начните надувать манжету до тех пор, пока между дверями не образуется небольшой зазор. Будьте осторожны, чтобы больше не надувать манжету, так как это может нанести ущерб двери. Используйте длинный стержень или проволочную подвеску между зазорами, чтобы нажать кнопку разблокировки


10. Расшифровка карты: научитесь читать карту и понимать основные направления, чтобы найти выход, когда GPS не работает.

 
Электронные устройства часто оказываются бесполезными, когда нет интернета. Представьте, что вы отправляетесь в поход и застряли с GPS, который не может точно определить ваше местоположение. Не волнуйтесь, научитесь читать карту и понимать основные направления, чтобы найти выход в кратчайшие сроки.

На рынке доступны различные виды карт, которые используются для специальных целей. Политические карты используются для поиска государственных, национальных и международных границ. Дорожные карты помогают водителям ориентироваться по дорогам и автомагистралям, а топографическая карта полезна для пешеходных маршрутов и выделяет различные достопримечательности на пути следования. Положив руки на карту, проверьте "компасную розу", чтобы проверить свою ориентацию. Верхняя часть карты нейтральна и соответствует истинному северу.

Обратитесь к клавише карты, которая предоставляется в нижней части карты. Она состоит из различных символов, таких как дороги, парки, кемпинги, города и черты города. Существуют также символы с цветовой маркировкой, такие как водоемы, леса, горы и равнины. Как только вы узнаете о своем окружении, запишите долготу (длинные вертикальные линии) и широту (длинные горизонтальные линии) в качестве опорных точек для координации вашего положения. Масштаб карты также указан внизу и обеспечивает соотношение расстояния на карте и фактического расстояния. Например, соотношение 1:100,000 означает, что 1 единица расстояния равна 100,000 единиц в реальной жизни. Соотношение масштаба варьируется для каждой карты.

Как только вы узнаете о своем местоположении, выровняйте карту вместе с компасом. Нарисуйте круг на вашем текущем местоположении и месте назначения, которое вы хотите достичь. После того, как круг нарисован, соедините круги, нарисовав прямую линию, как расстояние, рассчитанное таким образом короче. Используя шкалу, измерьте расстояние между двумя точками и сравните его с коэффициентом отображения. Следите за прогрессом на пути, пока не доберетесь до места назначения.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети
1 комментарий
Владимир
Реально (и очень полезно) заранее освоить вскрытие замков двери автомобиля с помощью манжеты. А вот про возможность за 10 минут изучить приемы самообороны - это вы повеселили.

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор