MixMovie » Интересно » 10 убедительных фактов, которые звучат фальшиво, но на самом деле являются правдой

10 убедительных фактов, которые звучат фальшиво, но на самом деле являются правдой

 

Интернет полон псевдо-фактов, и трудно понять, в какие из них вы действительно можете поверить. Например, женщина, покупающая невидимое произведение искусства за 10 000 долларов, или креветка, бросающая лучший удар, чем вы, могут показаться абсолютно сумасшедшими и полностью фальшивыми, но на самом деле это правда! Мы живем в удивительном мире, и странности существуют повсюду в науке, природе, человеческой истории и повседневной жизни.

Здесь мы составили список из 10 таких убедительных фактов, в которые трудно поверить. Независимо от того, ищете ли вы чистое развлечение или интересные ледоколы, вы наверняка будете наслаждаться ими!

1. Испания - одна из четырех стран в мире, у которых нет слов в своем национальном гимне.

 
Испания, Сан-Марино, Косово и Босния и Герцеговина-единственные четыре страны в мире, которые не имеют лирики в своем национальном гимне. "Marcha Real", национальный гимн Испании, был написан в 1761 году испанским гобоистом, режиссером и композитором Мануэлем Эспиносой де лос Монтерос. Эта мелодия изначально была написана для испанской пехоты как военный шаг. В 1770 году король Испании Карл III объявил его официальным маршем Испании, в результате чего он был официально сыгран во время торжественных актов на публике. Позже, во времена правления королевы Изабеллы II, "Марш Реал" стала официальным государственным гимном Испании.

После Славной революции, которая произошла в 1868 году, появились планы заменить "Марш Реал" в качестве национального гимна. Генерал прим даже провел всенародный конкурс на разработку нового государственного гимна, но это не сработало в его пользу. Опять же, во время Второй Испанской Республики, которая произошла между 1931 и 1939 годами, "Химно де Риего" ненадолго заменил "Марш Реал" в качестве официального национального гимна. Наконец, когда закончилась Гражданская война в Испании, испанский политик и генерал Франсиско Франко вернул "Маршу Реал"" былую славу официального гимна страны. Однако название было изменено на "La Marcha Granadera".

Тот факт, что это один из старейших национальных гимнов в мире, является не единственным заслуживающим внимания аспектом. Самое поразительное в национальном гимне Испании то, что в нем нет официальной лирики. Во времена диктатуры Франсиско Франко в национальном гимне действительно были тексты песен. Однако после смерти Франко, когда Испания стала демократической страной, тексты песен были официально сняты.

Хотя было предпринято несколько попыток добавить слова к гимну, испанское правительство отвергло их все. Нынешняя версия гимна представляет собой 16-барную фразу без слов, и эта фраза имеет два раздела, которые следуют шаблону AABB. Существует также три различных официальных аранжировки: одна для органа, одна для военного оркестра и одна для оркестра.


2. Одна женщина однажды купила невидимое произведение искусства за 10 000 долларов.


Еще в 2011 году художник дуэт Делия и Брейнард Кэри вместе с американским актером Джеймсом Франко представили проект под названием "Мона" или "музей невидимого искусства". Они даже запустили кампанию по сбору средств на Kickstarter, чтобы получить финансовую поддержку для этого мифического музея. Как бы нелепо это ни звучало, но женщина действительно купила один из их невидимых предметов искусства за 10 000 долларов!

Эйми Дэвисон, новый медиа-энтузиаст, купила статью под названием "свежий воздух", чтобы показать свою поддержку проекту. Уникальное произведение искусства, которое не существует физически, было описано как имеющее " бесконечный резервуар кислорода. Из-за ее щедрого вклада в проект Дэвидсон получит только открытку, которая объяснит идею и вдохновение, стоящие за этим произведением искусства.

Когда ее спросили, Эйми Дэвисон сказала, что причина, по которой она купила это искусство, заключалась в том, что она чувствовала вдохновение от идеи, что Мона стремится "обмениваться идеями и мечтами как валютой в новой экономике." Она также заявила, что "свежий воздух" поддерживает ее тезис о том, что она называет "вы-коммерция", которая является актом монетизации и маркетинга своих навыков, персоны и продуктов через социальные сети.


3. Две сестры из Вирджинии продали на eBay кукурузные хлопья в форме Иллинойса за 1350 долларов.

 
Еще в 2008 году сестринский дуэт Мелисса и Эмили Макинтайр из Вирджинии продали кукурузные хлопья за 1350 долларов. Если вы задаетесь вопросом, Что же такого особенного было в одном кукурузном хлопье, то ответ заключается в том, что оно имело форму американского штата Иллинойс. Недельный аукцион был проведен на eBay, пока владелец сайта пустяков по имени Монти Керр не купил этот предмет. Техасец собирал коллекцию предметов американской и поп-культуры и думал, что кукурузные хлопья будут отличным дополнением к этому.

Первоначально сестры выставили кукурузные хлопья на популярном аукционном сайте, но eBay быстро удалил их, заявив, что этот список нарушает их продовольственную политику. Поэтому вместо этого они выставили на аукцион купон, который можно было выкупить. Керр, победитель аукциона, сказал, что он приедет в Виргинию или пошлет туда кого-нибудь, чтобы забрать предмет лично, чтобы избежать повреждений. Сестры же, напротив, заявили, что возьмут семейный отпуск на заработанные деньги.


4. Креветка-богомол наносит самый быстрый удар в мире. Он бьет со скоростью и силой винтовочной пули.


Стоматоподы, широко известные как "креветки-богомолы", являются морскими ракообразными из отряда Стоматоподобных. Будучи довольно агрессивными родственниками Омаров и крабов, креветки-богомолы охотятся на других морских животных. Их убийственные движения включают разрушительные удары, которые могут даже пробить стеклянные стены толщиной в четверть дюйма!

Секретное оружие этого существа - его шарнирные руки, которые остаются сложенными и спрятанными под головой. Он может разворачивать эти руки на невероятно высоких скоростях, чтобы калечить своего врага мощными ударами. У некоторых видов креветок-богомолов есть копья, которые они используют, чтобы ударить мягкотелую добычу, такую как рыба. Однако у "сокрушительных" видов есть тяжелые дубинки, прикрепленные к их рукам. Этот вид креветок-Богомолов, как известно, пробивает силу ружейной пули.

Ученые обнаружили, что у креветок есть подпружиненные руки, которые помогают им размахивать своими дубинчатыми "кулаками" со скоростью 23 метра в секунду. Седловидная структура прямо над клюшками играет важную роль в способности креветки наносить удар. Это двухслойная структура. Верхний слой состоит из керамического вещества, которое на ощупь напоминает кость, а второй слой состоит из биополимеров, которые представляют собой материал, похожий на пластик.

Когда креветка сгибает седловидную структуру, она сжимает верхний слой и растягивает Нижний. Костный верхний слой может накапливать много энергии при сжатии, но он также хрупок при растяжении или изгибе. Нижний слой, с другой стороны, эластичен и прочен благодаря биополимерам. Эта комбинация помогает поддерживать силу удара, не нанося ущерба креветке.


5. Лягушки используют свои глазные яблоки, чтобы протолкнуть пищу в свое горло.

 
Вы когда-нибудь видели, как лягушка ест? Если это так, то вы должны были заметить, как он закрывает глаза или моргает во время глотания. Это происходит не потому, что лягушка наслаждается своей едой, а потому, что существо использует свои большие глазные яблоки, чтобы протолкнуть пищу в горло! Еще в 1906 году биолог Мэри Дикерсон впервые выдвинула идею о том, что жабы и лягушки прижимают свои глаза к небу, когда это помогает им глотать. При этом глаза работают как уплотнитель мусора.

Однако эта теория не была проверена до 2004 года, когда группа биологов из Массачусетского университета начала изучать движение глаз леопардовой лягушки во время еды. Они сняли на рентгеновские снимки животное, пока оно ест. Результаты показали, что лягушка действительно опускала глаза к небу, чтобы подтолкнуть добычу вниз, к глотке. Электрическая активность также показала, что мышцы ретрактора глаза были активированы специально.

Наконец, в ходе эксперимента ученые перерезали нервы, присутствующие в ретракторных мышцах. Результаты показали, что лягушки все еще могли глотать, хотя и не могли закрыть глаза. Однако животному приходилось работать в два раза больше, чтобы вытолкнуть такое же количество пищи. Таким образом, исследование доказало, что лягушки действительно используют свои глаза для глотания.

6. Большинство персонажей на детских коробках с хлопьями всегда смотрят вниз, так что они могут установить зрительный контакт с детьми, идущими по проходам в продуктовых магазинах.

 
Если вы посмотрите на дизайн детских коробок с хлопьями, то увидите, что персонаж всегда смотрит вниз. С другой стороны, персонажи на взрослых коробках из-под хлопьев в основном смотрят прямо перед собой. Это не произвол и не случайное совпадение. За этим стоит очень умная причина! Недавнее исследование, проведенное Лабораторией продуктов питания и брендов Корнельского университета, показало, что производители зерновых продуктов специально разрабатывали упаковку, чтобы привлечь внимание к различным демографическим группам.

Команда из Корнелла изучила 65 различных марок зерновых культур, найденных в 10 продуктовых магазинах. Они также осмотрели 86 зерновых персонажей. Они обнаружили, что детские коробки с хлопьями помещаются на нижних полках, что вполне логично. Они также измерили взгляд персонажа и обнаружили, что 66% из них смотрели вниз. Эксперты говорят, что зрительный контакт помогает построить связь и доверие. В ходе исследования был сделан вывод о том, что в коробках с зерновыми культурами, использующих эту стратегию, наблюдается значительное увеличение доверия и связей.


7. В 2012 году турист в Исландии невольно присоединился к поисковой группе, которая искала пропавшую женщину. Оказалось, что она искала себя!

 
Еще в 2012 году, когда мы путешествовали по Исландии, одна азиатка пропала без вести. Вскоре была создана поисковая группа для поиска женщины, и к ней присоединился турист, чтобы помочь ей. Через некоторое время туристу стало ясно, что поисковая группа действительно ищет ее!

Насколько можно судить по истории, автобусная группа путешествовала по вулканическому району Эльджа в Исландии. Когда автобус остановился, упомянутый азиатский турист вышел вместе с остальными участниками вечеринки, чтобы освежиться. Однако она успела переодеться перед тем, как присоединиться к своей компании, из-за чего попутчики не узнали ее.

Когда она была объявлена пропавшей без вести, поисковая группа из 50 человек отправилась на ночную операцию, чтобы найти ее. Она была частью этой группы, но не узнавала того, как группа описывает себя. После нескольких часов поисков женщина поняла, что все на самом деле ищут ее! Затем поиски были прекращены.


8. Все карие глаза на самом деле голубые снизу. Они кажутся коричневыми из-за присутствия пигмента под названием меланин.

 
Мы все знаем, что наша кожа получает свой цвет от меланина, но знаете ли вы, что это тот же самый компонент, который создает карие глаза? С другой стороны, в голубых глазах нет голубых пигментов. Глаза кажутся голубыми по той же причине, по которой небо и вода кажутся голубыми. Это происходит, когда солнечный свет рассеивается и отражает больше синего света.

Цветная часть глаза известна как "радужная оболочка".- Эта структура состоит из различных клеток и мышц. Вы действительно можете видеть, как радужка сжимается или расслабляется, когда пропускает больше или меньше света через зрачок. Радужная оболочка также состоит из двух слоев. Задний слой состоит из коричневого пигмента, и это верно для всех, включая людей с голубыми глазами.

Передний слой, с другой стороны, состоит из перекрывающихся клеток и волокон. Те, у кого карие глаза, имеют коричневые пигменты в некоторых из этих клеток. При отсутствии коричневых пигментов в переднем слое волокна имеют тенденцию рассеиваться. Они также поглощают более длинные волны света. Таким образом, больше синего света отражается обратно, и глаза выглядят синими.

Поскольку глаза кажутся голубыми из-за света, цвет также может измениться, когда происходит изменение освещения. Кроме того, поскольку генетика, лежащая в основе цвета глаз, сложна, предсказать цвет глаз нерожденного ребенка невозможно.


9. Гигантские гусеницы ласточкиного хвоста маскируются под птичьи какашки, чтобы избежать хищников.

 
Гусеницы-это восхитительное лакомство для голодных птиц, именно поэтому гигантская гусеница ласточкиного хвоста разработала хитрую стратегию, чтобы не стать жертвой этих обычных хищников. Эти гусеницы используют свою уникальную окраску и форму, чтобы замаскироваться под птичьи какашки! Известная как "маскировка", эта тактика на самом деле является спасением для этих гусениц.

Согласно отчету, опубликованному журналом Animal Behavior journal, эти существа имеют сочетание белого и коричневого цветов, что делает их похожими на птичий помет. Кроме того, когда гусеницы отдыхают на ветвях или листьях, они очерчивают контур своего тела, чтобы казаться каплей корма. Маскировка достаточно совершенна, чтобы обмануть не только птиц, но и людей!


10. Тли, крошечные сосущие сок насекомые, рождаются беременными.

 
Половая зрелость относится к возрасту, когда животные становятся способными к размножению. Разные животные достигают зрелости в разном возрасте, но крошечные сосущие сок насекомые, известные как тля, рождаются беременными. Также известная как "черная муха" или "зеленая муха", тля относится к надсемейству Aphidoidea. Они бывают разных цветов, и в эту группу также входят шерстистые тли, которые пушистые и белые. Эти насекомые могут размножаться бесполым путем.

Нелетающие самки тли могут рожать других самок-нимф, даже не вступая в половую связь с самцом. Самки также могут размножаться с большой скоростью. В умеренном климате осень приносит время полового размножения. Именно тогда насекомые проводят зиму в виде яиц.

#Теги: факты

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор