MixMovie » Интересно » Самые интересные факты о египетском музее

Самые интересные факты о египетском музее

Египетский музей, Италия или Museo Egizio - это археологический музей, расположенный в городе Турин, Пьемонт, Италия. Это место удивления и воображения, где можно увидеть невероятные коллекции исторических артефактов египетского происхождения. Если вы планируете посетить, вот 5 фактов для вас, чтобы понять.

Большая Коллекция Артефактов Высокого Качества

 

В музее находится одна из крупнейших коллекций египетских древностей в мире. Посетители, которые приезжают сюда, имеют доступ к более чем 30 000 экспонатов из разных веков. Коллекция включает в себя собрание королей, саркофаги, мумии, книги мертвых, гробницу Ка и заслуги, гробницу дипинта или раскрашенную гробницу и туринский королевский канон.

Табличка Исиака

 

Также известный как «Бембинская табличка» или «Бембинский стол Исиды», это первый объект в музее, имеющий отношение к Египту. Артефакт прибыл в 1630 году и с тех пор стал центром притяжения. Табличка Исиака - это тщательно продуманная таблетка из бронзы с эмалевой и серебряной вставкой. Предмет, скорее всего, римского происхождения; однако, это ясно подражает древнему египетскому стилю.

Впечатляющая Коллекция Папирусов

 

Египетский музей в Турине, Италия, предлагает каждому возможность узнать что-то новое о древнем прошлом, что усиливается в их амбициозной коллекции папируса. Коллекция состоит из 700 целых или повторно собранных рукописей. Он также включает в себя более 17 000 фрагментов папируса, в которых описывается более 3000 лет письменной материальной культуры на семи сценариях и восьми языках. Периоды, которые охватывают рукописи, включают в себя старое царство, поздний период, период Птолемеев, византийский период, вплоть до исламского периода. Это покрывает с 2650 до н.э до 1252 нашей эры.

Опыт лучших статуй и достоинств

 

Если вы любите египетские статуи и их великолепие, то вам нужно отличное обращение в этом месте. Музей предлагает так много статуй для вашего удовольствия, многие из которых вы найдете интересными, особенно когда вы слышите об их рассказах. Существует саркофаг Иби, который представляет главного управителя Божьей жены Амона, Нитокриса I, в фараоне 26-й династии Псамтик I. Вы также найдете статую Рамсеса II с Амоном и Хатор, которая является одной из фигур которые привлекают много посетителей. Есть также Статуя Сети II, 5-й фараон 19-й династии Египта, и статуя Сехмет, богини-воина. Посетители также увидят Сфинкса, Объекты, собранные в «Могиле Ка и Достоинства», а также унитаз и сосуды Достоинства.

Незабываемые Впечатления Для Посетителей

 

В 2013 году музей зарегистрировал более 540 000 посещений, что является самым высоким показателем на сегодняшний день. Причина этого кроется в правильном управлении, удобном бронировании посещений и благоприятной атмосфере для общения людей ради знаний. Когда вы планируете посетить, вы получаете доступ к нескольким инструментам и ресурсам, чтобы сделать ваш день полезным. Существует карта для изучения лучших 2,5 км и четырех этажей, назначения для мероприятий и мероприятий, посещения временных выставок и так далее.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор