MixMovie » Интересно » Нереально красивый Karmann Ghia 1974 года

Нереально красивый Karmann Ghia 1974 года

1974 год был последним годом выпуска Karmann Ghia в Германии, выпускавшихся там без малого 2 десятилетия, 1955–1974 годы, на шасси знаменитого народного "Жука".

 

Volkswagen Karmann Ghia 1974 года с ценой оного автомобиля = 3572 доллара. Совецкий Госбанк махрового застоя предлагал в своей кассе за эти 3572 доллара что-то около 2700 полновесных деревянных рублей. Купить новую машину в СССР за 2700 рэ не получалось - за простейшее совецкое авто ЗАЗ-968 партия драла со строителей коммунизма целых 3500 рэ. Капиталистические кровопийцы были более падки на деньги и за 3572 доллара предлагали угнетаемым пролетариям такое вот симпатишное купе.

Оригинальный стикер купе Karmann Ghia 1974 года с ценой 3572 доллара

1974 год был последним годом выпуска Karmann Ghia в Германии, выпускавшихся там без малого 2 десятилетия, 1955–1974 годы, на шасси знаменитого народного Жука. Желание выпустить в мир спортивное купе на основе Жука гендиректор Фольксвагена Нордхофф обтёр с Вильгельмом Карманном в начале 50-ых. Карманн поспрашивал у владельца Carrozzeria Ghia Луиджи Сегре нет ли у него кузовных идей на этот счёт. Луиджи вооружился чертежами Chrysler D'Elegance - чего зря добру пропадать, и к концу 1953 года выдал на его основе Карманну это купе.

 



Chrysler D'Elegance

Шасси Жука для такого рода авто было совсем неподходящим, Karmann Ghia восприняли как курьёз - внешне спортивный автомобиль имел звук Жука, а динамические свойства ещё хуже ибо был тяжелее. За авто закрепилась кличка "Порш для домохозяек", но благодаря внешности на рынке продалось в общем порядка полумиллиона Karmann Ghia и сегодня этот автомобиль на вторичном рынке вполне востребован.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

#Теги: авто

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор