MixMovie » Интересно » Toyota Crown Coupe

Toyota Crown Coupe


 

Говорят, что обычный автомобиль всего лишь перевозит тело, а вот классический уже душу. Хотя насколько я помню в оригинале была мысль про мотоцикл, но так тоже звучит неплохо!


 
 
Хорошо знакомая линия заднего крыла или терпкий запах кожи в салоне, легко вернет вас в прошлое. В эпоху цифровых технологий, просто необходимо испытать что-то аналоговое, как например этот крейсер из 70-х, он как доза, так необходимого лекарства.

Эта Toyota Crown заслуженно привлекла мое внимание на одном из шоу в Джакарте, под название Фестиваль кастомных авто.



На мероприятии, где доминируют чопперы и хотроды, изящное купе выглядело так, как будто здесь была тусовка классических автомобилей из Токио.



Пришлось приложить немного усилий чтобы найти владельца и удобное окно, между его участием в шоу и моим отлетом домой, чтобы запечатлеть его творение.



Не думаю, что кто-то опровергнет мое заявление, что 4-е поколение является самым привлекательным из всех моделей этой серии. Для владельца это не просто автомобиль, это уже практически семейная реликвия. В детстве он провел много времени вместе со своим отцом, сидя на пассажирском сидении.

Даже в оригинальном состоянии машина выглядит гармонично и привлекательно.



 
 
Именно эти теплые воспоминания и заставили его найти Toyota Crown Coupe. Чтобы опять, хоть ненадолго вернуться во времена беззаботного детства. К моему удивлению, я считал он привез купе из Японии.



Оказалось, что эта Toyota Crown официально поставлялись в Индонезию в 70-е годы, хоть поставки и были небольшие, но проблем с поиском авто не возникло.



Как видно из фото, автомобиль не долго был в стоке. Началось все с полной разборки и перекраски кузова целиком. Тормозная система была позаимствована у более современной модели Aristo и адаптирована в Crown.

Подвеска была чуть занижена, чтобы придать автомобилю более стремительный образ.
Матовые расширители арок и дополнительный сплитер добавляют агрессии. Все сделано качественно и в меру.



Но владельцу было недостаточно внешнего шика и лоска. Наблюдательные автолюбители возможно заметили небольшие изменения в профиле капота. В этой горбинке скрывается что-то зловещее.

Надежный и мощный двигатель 2JZ-GTE от Toyota Aristo. В моторном отсеке после установки практически не осталось свободного места. Замена двигателя прошла в целом просто, из возникших трудностей можно припомнить только перенос масляного фильтра.



За исключением кастомной системы впуска, турбированный двигатель полностью заводской. Но и в таком виде мощности хватает выше крыши и теперь ее стало в 3 раза больше.



Поскольку автомобиль используется ежедневно, было принято решение поставить совместимую автоматическую коробку передач. Я намекнул, что ручка возможно подарила бы больше фана от передвижения, но после рассказов об ужасных пробках в Джакарте я поменял свое мнение. После таких существенных доработок было бы глупо оставить прежним интерьер и завершающим аккордом стал полный перешив салона.


 
 
После того, как Toyota Crown дали новую жизнь, купе стал очень эффектным на улицах города. Владелец не изменил автомобиль, а только подчеркнул его многочисленные достоинства, добившись превосходного результата.


#Теги: авто

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор