MixMovie » Интересно » 10 сайтов, помогающих в обучении программированию

10 сайтов, помогающих в обучении программированию

В эпоху быстрого развития информационных технологий одной из самых востребованных, универсальных и хорошо оплачиваемых профессий является профессия «программист». Проникновение высоких технологий во все сферы нашей жизни просто обязывает современного человека обладать начальными знаниями о программировании. Сайты, которые приведены ниже (в порядке возрастания сложности) помогут получить основы знаний, понять принципы и методологию программирования.
Code.org
Сайт будет полезен людям, не обладающим практически никакими знаниями и навыками в программировании. Целевая аудитория - дети, но также идеально подойдет для людей старшего, преклонного возраста. Преподавание ведется в игровой форме, много видеоматериалов с участием знаменитых людей - Марка Цукерберга, Обамы и других. Есть русский язык, обучающие видео снабжены русскоязычными титрами.

 

Code Combat. https://codecombat.com/
Сайт позволит пройти обучение кодированию с помощью игровых заданий. Свыше 5 миллионов пользователей начали обучение на этом сайте. Поддерживается русский язык (и еще 50 языков мира). Пишите jаvascript-коды и изменяйте игровой мир, попутно получая ценные знания.

 

Java Rush. https://javarush.ru
В игровом стиле представлен процесс обучения, проходящий с увеличением сложности по мере продвижения по уровням. Свыше тысячи задач помогут обучающимся познать секреты Java. Каждый уровень завершается бонусным просмотром серии Футурамы, который, в свою очередь, предоставляет ученикам определенное количество черной материи. На сайте первые 10 уровней бесплатные, дальше есть возможность получать премиум за счет приглашения друзей или за деньги. Предполагается, что 25 уровень дает возможность самостоятельно выполнять задания и начинать искать работу по профилю. Всего сайт предлагает 40 уровней сложности.

 

Bit's Quest. https://bitsquest.bitbucket.io/index.html#1
В игре нужно будет с помощью Java Script-кода управлять ботом, выполняя задания к каждому уровню. Наиболее распространенное задание — добраться до выхода из лабиринта, но иногда приходится сражаться с кораблями противника. Всего 14 уровней.

 

Hello Processing. http://helloprocessing.ru/editor/
Интерактивный курс с использованием видео уроков. Обучаетесь при помощи элементарных команд Java Script навыкам рисования геометрических фигур и управления ими. Интересный лектор, увлекательная подача материала помогут Вам в обучении основам программирования.

 

Codecademy. https://www.codecademy.com/ru
Обучение 12 языкам программирования (Python, PHP, jаvascript, Ruby, Java). В процессе продвижения обучающей программы Вы овладеете навыками по созданию страниц в Интернете, получите информацию о времени, необходимом на изучение той или иной темы.

 

CodeSchool. https://www.codeschool.com/
На сайте можно пройти более 60 различных курсов, обучающих основам программирования. Каждый курс содержит теоретические материалы, видеоуроки, практические задания, которые позволяют учащимся шаг за шагом освоить тонкости и особенности конкретного языка программирования. Большинство занятий требуют оплаты, но для качественного материала можно выкроить средства из семейного бюджета, ведь в дальнейшем все вернется с процентами.

 

Hexlet. https://ru.hexlet.io/
Российский проект. Несколько курсов, особо следует обратить внимание на наличие курса по работе с Android. Для желающих есть возможность обучаться на английском языке.

 

Coursera. https://www.coursera.org/onboarding/domains
Многочисленные курсы по разным специальностям. Пройти компьютерные науки рекомендуется только людям, серьезно планирующим заниматься программированием. Многие уроки на английском, а титры присутствуют не везде.

 

Ruby Warrior. https://www.bloc.io/ruby-warrior#/
Игра, в которой Ruby - воин - должен спасти принцессу. Необходимо знание базовых основ языка Ruby. Решение логических задач и практика в языке могут потребовать у вас достаточно много времени, но по прохождению 9 уровней вы получите глубокое моральное удовлетворение. 

 


Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор