MixMovie » Интересно » Шок! $100 миллионов на поиски внеземной жизни

Шок! $100 миллионов на поиски внеземной жизни

Основатель фонда DST Global и интернет-холдинга Mail.Ru Group Юрий Мильнер в течение десяти следующих лет вложит 100 миллионов долларов в поиск внеземных цивилизаций.

В рамках проекта — Breakthrough Listen — планируется нанять команду ученых из 25 человек, а также взять в аренду три высокочувствительных телескопа, которые будут "слушать" сигналы, поступающие из космоса.
Для наблюдений, в частности, будут задействованы одни из крупнейших в мире радиотелескопы Green Bank Telescope в Западной Вирджинии (США) и Parkes Telescope в Австралии. Площадь поверхности первого телескопа составляет около 9,3 кв. метра. Его датчики настолько чувствительны к радиоволнам из космического пространства, что федеральный закон США запрещает использование мобильных телефонов в радиусе 160 километров от него.

Диаметр телескопа Parkes Telescope, находящегося на другом конце земного шара, лишь немногим меньше — 64 метра, отмечает Business Insider. Третий телескоп, в Ликской астрономической обсерватории (штат Калифорния, США), будет использоваться для сканирования лазерного излучения в попытке найти жизнь на других планетах.
Телескопы будут обследовать миллион звезд, ближайших к Солнечной системе, центральную часть Млечного Пути, а также 100 ближайших к нему галактик. Бизнесмен, по его словам, очарован космосом с раннего детства. Его назвали в честь Юрия Гагарина, первого в истории человека, совершившего полет в космическое пространство, в 1961-м — в год, когда родился Мильнер.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор