MixMovie » Интересно » 10 интересных статистических данных, которые заставят вас дважды подумать

10 интересных статистических данных, которые заставят вас дважды подумать

 

Осознаете вы это или нет, но статистика неотъемлемо присутствует в нашей повседневной жизни. Каждый день, бесчисленное множество решений, которые принимаются на основе этих статистических данных. Он используется в бизнесе, политике, банковском деле, медицине и различных других областях. Но не вся статистика заставит вас кивнуть в знак согласия. В то время как некоторые будут щекотать вашу забавную сторону, другие заставят вас ахнуть от изумления.

В этой статье мы привели вам 10 таких умопомрачительных статистических данных, которые заставят вас дважды подумать.

1. Около 90% всех людей живут в Северном полушарии.

 
Общая численность населения Земли составляет 7,3 миллиарда человек. Из них примерно 6,57 миллиарда человек, то есть около 90% всего населения, живут к северу от экватора. Это потому, что северное полушарие содержит 67,3% земной суши, включая всю Европу и Северную Америку, большую часть Африки и Азии, а также часть Южной Америки. Кроме того, в Южном полушарии около 80,9% воды, в то время как часть, покрытая водой в Северном полушарии, относительно меньше, то есть только 60,7% воды.

2. 0,3% солнечной энергии из Сахары достаточно для питания всей Европы.

 
Яркий солнечный свет, падающий на бескрайние просторы пустыни Сахара, привлек ученых со всего мира. Чтобы использовать этот чистый, возобновляемый источник энергии, ученые призывают к созданию серии огромных солнечных ферм. Площадь в пустыне Сахара, которая наиболее подходит для этих ферм, немного меньше, чем Уэльс по размеру. По словам Арнульфа Ягер-Вальдау из Института энергетики Европейской комиссии, только 0,3% света, падающего на Сахару и ближневосточные пустыни, было бы достаточно для удовлетворения всех энергетических потребностей Европы.

По мнению ученых, интенсивный солнечный свет пустыни Сахара может генерировать в три раза больше электроэнергии, чем электричество, вырабатываемое из всех источников солнечной энергии в Северной Европе. Электроэнергия, производимая в пустыне Сахара, будет передаваться в Европу по высоковольтным кабелям постоянного тока.


3. Риск сердечного приступа примерно на 20% выше по понедельникам для взрослых мужчин и на 15% выше для взрослых женщин.

 
Мысль о понедельнике после свободных от стресса выходных вызывает у всех мини-сердечный приступ. Оставляя шутки в стороне, ученые обнаружили, что случаи сердечных приступов на самом деле больше в понедельник, чем в любой другой день. Это было установлено в ходе исследований, проведенных в период с 2008 по 2012 год в 11 отделениях неотложной помощи государственных больниц с участием более 45 000 сердечных пациентов.

Исследование также показало, что пациенты с сердечным приступом, которые пришли в понедельник, скорее всего, сами доберутся до больницы, чем вызовут скорую помощь. Они также чаще появляются в рабочее время, то есть с 9 утра до 5 вечера.

4. У муравьев биомасса больше, чем у людей.

 
Точное вычисление количества людей, птиц, деревьев, рыб и других живых существ на Земле почти невозможно. Итак, решение состоит в том, чтобы оценить и рассчитать “биомассу."Биомасса определяется путем умножения расчетной популяции на их средний вес. После подсчетов специалисты определили, что биомасса человека составляет примерно 350 миллионов тонн. Одна из самых высоких биомасс-это биомасса муравьев, и, по оценкам, она составляет около 3000 миллионов тонн.

Знаете ли вы, чья биомасса больше, чем у муравьев? Это бактерии. При населении около 4 квадриллионов их биомасса составляет 1 000 000 миллионов тонн!

5. Около 25% загрязнения воздуха в западной части Соединенных Штатов приходится на экспорт из Китая.

 
Когда Соединенные Штаты начали передавать производство на аутсорсинг Китаю, загрязнение окружающей среды в некоторых частях США уменьшилось. Но недавние исследования показали, что связанные с США китайские продукты на самом деле увеличивают загрязнение в некоторых регионах США. Это исследование было проведено девятью учеными из трех стран, и их результаты были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


Согласно исследованию, китайский экспорт вносит от 12% до 24% ежедневной концентрации сульфатов в западной части Соединенных Штатов. Поскольку Китай производит американские потребительские товары, их качество воздуха ухудшается из-за низкой эффективности их промышленности. Загрязнение из Китая приносят в США ветры, называемые "западными".- Эти ветры разносят химически загрязненный воздух через Тихий океан в течение нескольких дней. Исследование также предполагает, что, хотя качество воздуха в западной части США ухудшается из-за китайского экспорта, существует чистая выгода, поскольку плотность населения в западной части США ниже, чем в Восточной.


6. Стрекозы - самые эффективные хищники на Земле с почти 95%-ным соотношением охоты и убийства.

 
Кто самый смертоносный охотник в мире? Этот вопрос сразу же наводит на мысль о некоторых крупных кошках, таких как тигр или гепард. Несомненно, эти животные вносят внушительный вклад в ежедневный подсчет смертей. Но относительно меньшее животное имеет гораздо больший смертельный счет к своей чести. Это армейские муравьи. Одна колония армейских муравьев может захватить до 30 000 жертв всего за один день.

Но корона самого смертоносного охотника в мире достается стрекозам. Согласно исследованию, проведенному в Гарвардском университете, штат Массачусетс, США в 2012 году, было обнаружено, что стрекозы ловят до 95% добычи, которую они преследуют. Этот замечательный показатель успеха стрекоз обусловлен их сложными глазами, которые могут обнаруживать черные пятна на фоне неба, и их крыльями, которые питаются отдельными мышцами, что приводит к удивительному ускорению и ловкости. Но, по словам нейробиолога Энтони Леонардо, это связано с тем, что мозг стрекозы использует высоко оптимизированные стратегии охоты, чтобы предсказать, куда идет добыча.


7. Samsung отвечает за 25% ВВП Южной Кореи.

 
Поговорите о Samsung, и люди скажут вам, что это электронная компания, которая хорошо известна своими смартфонами. На самом деле материнским конгломератом является Samsung Group, базирующаяся в Южной Корее. В Южной Корее Samsung является chaebol-одним из крупных, контролируемых семьей конгломератов, которые доминировали в экономике страны на протяжении десятилетий. Компания Samsung интегрировалась практически во все сферы жизни южнокорейского народа. Они владеют медицинскими центрами, жилыми комплексами, производителями бытовой техники и электроники, похоронными бюро и даже дочерним университетом. В 2017 году на долю Samsung пришлось более 20% всей рыночной стоимости Корейской фондовой биржи.

8. Производство говядины является причиной вырубки 80% бразильских тропических лесов Амазонки.

 
В следующий раз, когда вы будете есть гамбургеры с говядиной, просто помните, что ваша простая диета может быть частично ответственна за вырубку лесов в тропических лесах Амазонки. За последние три десятилетия регион Амазонки потерял около пятой части своих лесов. Есть много факторов, вызывающих вырубку лесов, но главная причина-скотоводство, особенно в Бразилии. Деревья вырубают, чтобы превратить Землю в пастбище для выпаса скота.

Эти земли также расчищаются для производства продовольствия для потребления скотом. По данным Йельской школы лесного хозяйства и экологических исследований, от 24 до 25 миллионов гектаров земли в Бразилии используется для производства сои, 80% которой заканчивается в качестве корма для животных. Бразилия - крупнейший в мире экспортер говядины. По мере роста населения растет и потребление мяса на душу населения. Чтобы обуздать растущую вырубку лесов, бразильское правительство предпринимает многочисленные шаги по сокращению вырубки лесов.


9. До 15% поисковых запросов Google каждый день никогда раньше не выполнялись.

 
Google-это неотъемлемая часть жизни каждого пользователя Интернета. Google обрабатывает 100 миллиардов запросов каждый месяц и возвращает результат в течение микросекунд. Но если вы думаете, что у Google есть ответ на все запросы в мире, то вы ошибаетесь. По словам Джона Уайли, ведущего дизайнера Google Search, каждый день отправляется около 500 миллионов запросов, которые никогда раньше не были замечены поисковой системой Google. Удивительно, но это продолжается уже более 15 лет.


10. Невинные люди признаются в преступлении, которого они никогда не совершали, в 43% случаев.

 
Когда невиновного человека ошибочно обвиняют в преступлении, он верит, что его невиновность спасет его. Но на самом деле все обстоит совсем иначе. Во время допроса невиновный человек может фактически признаться в преступлении, которого он не совершал. Чтобы лучше понять психологию, связанную с этой ситуацией, два исследователя из Университета штата Айова, Стефани Мэдон и Макс Гайлл, провели исследование. Они выяснили, что при первом обвинении в преступлении уровень стресса у невиновного человека ниже, чем у виновного. Это означает, что они будут менее энергично защищаться во время допроса.

Вначале невиновный человек защищается, но когда допрос продолжается несколько часов, он начинает уставать . По словам Гайлла, давление начинает сказываться физиологически, и есть большая вероятность, что человек сдастся и сознается. Обычно допрос длится от 30 минут до 2,5 часов. Но было установлено, что в случаях ложных признаний подозреваемые допрашивались до 24 часов.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор