MixMovie » Интересно » 15 фактов, которые могут когда- нибудь спасти вашу жизнь

15 фактов, которые могут когда- нибудь спасти вашу жизнь

 

Часто говорят, что жизнь - это дар. И если мы будем жить по-своему, мы столкнемся с ситуациями, когда наша жизнь в опасности. В большинстве случаев лучше всего звать на помощь, но что, если помощь будет в нескольких километрах? Вот тогда ты станешь своим собственным спасителем. Знаете ли вы, что “inflammable” и “flammable” означают одно и то же? Слова, которые могут звучать как противоположности друг другу, означают одно и то же, «способное гореть». Огнеопасный материал использовался до того, как Национальная ассоциация противопожарной защиты в 1920-х годах призвала людей использовать вместо него «легковоспламеняющиеся».

Вот еще 15 фактов, которые помогут вам изменить шансы в пользу жизни.


1. Если вы когда-нибудь попали в ловушку на тонком льду и вам нужно вернуться в безопасное место до того, как он сломается, лягте на живот и медленно ползите обратно к твердой земле в том же направлении, откуда вы пришли.

 
Первое, что нужно помнить, если вы попали в ловушку на тонком льду или упали в ледяную воду вниз- не паниковать. Разведите руки и ноги в том месте, которое не сломано, и если у вас есть ледорубы, используйте их в качестве захвата, чтобы подняться. Затем лягте на живот и откатитесь в том же направлении, откуда вы пришли, так как это поможет равномерно распределить вес вашего тела. Как только вы вернетесь в безопасное место, согрейтесь и обратитесь за медицинской помощью, так как переохлаждение может привести к летальному исходу.

2. Большинство людей понимают флаги на морском берегу, но фиолетовые флаги могут сбить с толку некоторых. Фиолетовые флаги-это предупреждение, которое означает, что в этом районе есть опасные морские существа.

 

Лучший способ обезопасить себя от пляжных опасностей - следить за флагами вдоль береговой линии. Красные флаги с символом "не купаться" означают, что район закрыт для публики, в то время как только красные флаги указывают на опасные течения. Желтые флаги изображают средний риск, в то время как зеленые флаги изображают низкий риск от прибоя и течений. Фиолетовые флаги используются в сочетании с одним из этих флагов. Кроме того, отсутствие флагов не означает, что район безопасен для купания.


3. Если вас тошнит во время погружения с аквалангом, тошните в регулятор, не вынимайте его изо рта.

 

Чувство тошноты под водой - очень распространенная вещь. Обычно человек испытывает тошноту во время катания на лодке из-за движения, но под водой тошнота может возникать по таким причинам, как неполное выравнивание уха, головокружение, проблемы с пищеварением, переедание и т. Д. Но не беспокойтесь, так как ваше снаряжение для подводного плавания оборудовано Смирись с этим. Регулятор, который вы держите во рту во время погружения, - это то, куда вы должны рвать, так как он будет обрабатывать рвоту так же, как и выдох. Вы всегда можете нажать кнопку продувки, если частицы пищи застряли в вашем регуляторе. Не удаляйте его изо рта, так как это может привести к вдыханию воды, что может привести к фатальным последствиям. Подайте сигнал гиду, который сопровождает вас за помощью или возвращается на поверхность.

4. Вы можете выполнить маневр Геймлиха, известный способ справиться с удушьем, над собой.

Что делать, если вы подавитесь едой, а рядом нет никого, кто мог бы вам помочь? Вы можете выполнить знаменитый маневр Геймлиха на себе. Начните с попытки выкашлять застрявшую частицу, и если это не сработает, выполните следующие действия. Сожмите кулак предпочтительной рукой и поместите его ниже грудной клетки. Затем возьмите кулак другой рукой и поднесите его ко рту, прижимая его к груди так сильно, как только можете. Затем найдите устойчивый объект, на который можно опереться при выполнении маневра Геймлиха. Продолжайте повторять до тех пор, пока ваше дыхание не станет нормальным, а частица пищи не выйдет из вашего рта.


5. Если вы когда-нибудь заблудитесь в лесу, не двигайтесь. Оставаться там, где вы находитесь- лучший вариант, так как шансы человека самостоятельно найти выход невелики, и лучше всего не увеличивать дальность поиска спасательной команды.

 

Не двигайся, если заблудились посреди леса. Не меняя своего местоположения, поисково-спасательная команда доберется до вас быстрее. Не полагайтесь на технологии, а на этот раз полагайтесь на здравый смысл. Суждение человека часто нарушается из-за экстремальных погодных условий и отсутствия пищи и воды наряду с явной паникой, которая приходит с осознанием того, что он потерялся. И в этот раз напрягите свою память и запомните этот момент. Оставайся на месте и жди.

6. Когда собака виляет хвостом, это не всегда означает, что она дружелюбна. На самом деле все может быть наоборот.

 

Когда собака виляет хвостом на более высоком уровне, это означает, что собака готовится угрожать и нападать. Когда положение хвоста при вилянии находится на более низких уровнях, это указывает на то, что собака дружелюбна. Обычно крошечные, быстрые движения означают, что собака собирается драться. Имейте это в виду, когда в следующий раз вы увидите собак, виляющих хвостами, и вам захочется их погладить. Собака виляет хвостом в другом ритме, наклоняясь в другую сторону (влево или вправо), под другим углом в зависимости от ситуации.


7. Лучше всего спать с закрытой дверью комнаты. Если в вашем доме будет пожар, когда вы спите, комната может быть безопасной зоной, если дверь закрыта.

По мнению экспертов, захлопывание двери вашей комнаты может быть разницей между жизнью и смертью. Специалисты из института пожарной безопасности провели демонстрацию, где они подожгли часть дома и оставили дверь одной комнаты открытой, а другую закрытой. Когда огонь был потушен, комната с открытой дверью была полностью разрушена, но та, что с закрытой дверью, была почти цела.

8. Во время движения, если педаль акселератора застревает или что-то еще вызывает непреднамеренное ускорение в вашем автомобиле, поставьте его в “нейтральное положение".

 

В 2010 году Toyota Motor Corp. отозвала миллионы своих моделей автомобилей из-за опасной проблемы с акселератором, из-за которой автомобили ускорялись и выходили из-под контроля. Но эта проблема не ограничивалась только Toyota. Если это произойдет с вами во время вождения, крепко нажмите на тормоза, и, не отрывая ногу от педали тормоза, установите автомобиль в нейтральное положение. Необходимо не снимать ногу с педали тормоза, так как силовые тормоза работают по принципу создания вакуума двигателя, поэтому, если вы поднимите ногу, вы потеряете этот вакуумный усилитель.


9. Если вас вот-вот переедет машина, прыгайте и постарайтесь взобраться на капот, а не падать на землю.

Весьма вероятно, что вы не увидите, как машина поворачивает из за угла, когда вы переходите дорогу. Это ставит вас в опасность попасть под машину. Когда это произойдет, имейте присутствие духа, чтобы прыгнуть к машине на капот с руками около головы, чтобы предотвратить травмы головы, если лобовое стекло треснет. Когда вы не прыгаете, вы падаете на землю и можете получить серьезные травмы. Если вас сбила машина и вы не видите никаких внешних повреждений, все равно осмотритесь, так как могут возникнуть внутренние повреждения. Не переходите дорогу, глядя на свой телефон, и не используйте наушники, когда идете рядом с дорогой.

10. Отбеливатель и аммиак при смешивании могут образовывать отравляющий газ. НИКОГДА не делай этого!

 

Отбеливатель и аммиак, которые содержатся в различных чистящих средствах, представляют собой смертельную комбинацию. При смешивании они образуют токсичное соединение, называемое парами хлорамина, которое затем может образовывать ядовитый гидразин. Желательно читать этикетки на чистящих средствах и не смешивать их. Кроме того, следуйте указаниям по использованию адекватной вентиляции и защитного оборудования при их использовании. Никогда не используйте хлорный отбеливатель для дезинфекции воды, содержащей органические вещества, например, прудовой воды, так как это вызовет такую же реакцию. Если вы подвергаетесь воздействию таких паров, задержите дыхание, покиньте площадку и подышите свежим воздухом. Если вы чувствуете себя неловко, обратитесь за неотложной медицинской помощью.


11. Если ваш самолет упадет в воду, не надувайте спасательный жилет, пока не выйдете из самолета. Надувание его раньше увеличит ваши шансы попасть в ловушку в фюзеляже, так как уровень воды внутри самолета будет расти, подталкивая вас к потолку.

 

Естественно впадать в панику, если ваш самолет падает в воду и тонет. Важно помнить, что надувание спасательных жилетов, как только вы их наденете, сделает их “мертвыми жилетами”, поскольку это увеличит ваши шансы застрять внутри самолета. Кроме того, вы можете порвать куртку, используя аварийные выходы, так как они довольно узкие. В 1996 году рейс 961 авиакомпании Ethiopian Airlines упал в воду, и 125 пассажиров погибли, так как большинство из них надули свои спасательные жилеты внутри самолета и застряли. Не повторяйте эту ошибку и всегда обращайте внимание на демонстрации безопасности.

12. Если ваш автомобиль заносит, направляйте его в сторону заноса, а не против него, чтобы увеличить шансы на восстановление контроля над вашим автомобилем. Это также поможет вам избежать риска перевернуть свой автомобиль. Никогда не жми на тормоза.

 

Когда мы говорим, что автомобиль "заносит", это означает, что колеса автомобиля потеряли тягу, заставляя его двигаться бесконтрольно. Заносы, передние или задние колеса, возникают из-за сильного торможения, блокировки передних колес или слишком быстрого поворота для состояния дороги (лед, масло или вода).

В случае заноса переднего колеса важно держать колеса в направлении заноса. В случае заноса задних колес у вас все еще есть возможность управлять передними колесами, поэтому направляйтесь в направлении заноса, чтобы противодействовать эффекту, и уберите ноги с педалей, чтобы избежать переворачивания. Не используйте тормоза. Будьте спокойны и используйте руль, а не педали. Если есть прогноз плохой погоды, избегайте вождения. Вам поможет обслуживание вашего автомобиля и еженедельная проверка давления воздуха в колесах.


13. Если ваши волосы встанут дыбом, пока вы находитесь на высоте, пригнитесь и немедленно найдите укрытие. Это знак того, что молния вот-вот ударит, и вы в опасности.

 

В период с 1982 по 2011 год в среднем 54 американца ежегодно умирали от ударов молнии. Получение образования о том, как избежать травм от удара молнии, спасет вашу жизнь. Если вы находитесь на холме и ваши волосы естественным образом поднимаются в воздух, убегайте как можно быстрее, так как это признак присутствия электричества в воздухе, которое часто предшествует удару молнии. Считайте это предупреждением и прячьтесь. Не поднимайтесь ни на какие вершины, когда прогнозируется гроза.

14. Большинство несчастных случаев, связанных с вождением в нетрезвом виде, происходят в субботу вечером между полуночью и тремя часами ночи.

 

Случаи вождения в нетрезвом виде увеличиваются в праздничные дни, так как люди предпочитают употреблять алкоголь в эти дни. Из всех дней недели субботние вечера самые рискованные, так как в этот день больше машин и больше пьяных водителей. По данным AAA Foundation for Traffic Safety, 31% смертельных ДТП с участием пьяных водителей происходят в выходные дни. Смертельные аварии происходят в четыре раза чаще ночью, чем утром. Почти половина случаев гибели пешеходов происходит по пятницам, субботам и воскресеньям, и алкогольное опьянение водителя или пешехода было зарегистрировано почти в половине всех случаев гибели пешеходов на дороге.

15. Если вы погружаетесь в зыбучие пески, постарайтесь лечь лицом вверх. Это будет похоже на плавание по воде, так как рассеивание вашего веса поможет вам оставаться на плаву.

Если вы застряли в зыбучих песках, первое, что нужно сделать, это избавиться от всех своих вещей и сделать себя легче. Одновременно сделайте несколько маленьких и быстрых шагов назад в направлении, откуда вы пришли к твердой земле. Не делайте больших шагов, так как это затруднит маневр, если одна нога застрянет. Если вы погрузились по пояс, примите заднее положение поплавка, так как это поможет вашим ногам вернуться на поверхность. Затем медленно начинайте двигаться к твердой почве. Только не на спине! Используйте Ваши ноги, медленно и устойчиво. Иногда это может занять несколько часов.

Оцените свое окружение и потянитесь к висящей ветке дерева, а если вы находитесь с кем-то, возьмите его за руку и попытайтесь вытащить себя. Продолжайте дышать глубоко, так как это не только поможет вам сохранять спокойствие, но и поможет с плавучестью.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор