MixMovie » Интересно » Почему японские ванные комнаты - лучшие в мире?

Почему японские ванные комнаты - лучшие в мире?

Японцы известны всему миру своей технической продвинутостью, изобретательностью и умением из любого пустяка сотворить шедевр хай-тека. От безумных гаджетов до подростковой моды - Япония покоряет мир своими новинками! Но, оказывается, и в традиционных областях - таких, как обустройство ванной комнаты - японцы впереди планеты всей. Давайте посмотрим, почему японские ванные комнаты - лучшие в мире с точки зрения как функциональности, так и экономии. 

 

Японская ванная - это целый гигиенический комплекс
Даже в небольших японских ванных туалет, раковина и ванна отделены друг от друга не символическими, а вполне функциональными стенами-перегородками. Таким образом, никто не помешает работающим членам семьи с утра быстро почистить зубы, если бабушке вдруг захочется принять ванну или надолго занять туалет.

 

Длину крана в раковине можно менять
Гибкие подводки к кранам в раковине позволяют как вытянуть их на нужную длину, так и вовсе убрать, освободив место для мелкой постирушки или, к примеру, купания ребенка. Родители оценят: раковина легко превращается в ванночку подходящего размера!

 

Душ перед принятием ванны
В ванной имеется отдельный гибкий душ, с помощью которого можно ополоснуться перед приемом ванны. Рядом с ним - непременно сиденье, чтобы ополаскиваться можно было с удобствами. Эта идея - спасение как для суперэкономных скруджей (одну ванну можно по очереди принять вдвоем - вода останется достаточно чистой), так и для любителей подольше понежиться в теплой ванне (в чистой воде и поваляться приятнее!).

 

Суперпол не допустит потопа
Принять душ прямо на полу - и без потопа? Это возможно исключительно благодаря остроумной конструкции пола в японской ванной комнате. Он имеет небольшой у4клон в сторону специального дренажного стока, который проходит вдоль ванны. Туда стекает вся вода - и пол остается практически сухим, сколько бы воды на него не вылилось.

 

Уборка ванной? Элементарно!
Благодаря наличию дренажного стока, старательным японским флайледи не приходится исполнять в ванной танец гейш с десятком тряпочек и салфеток для протирки стен, раковины и зеркала. Направил на стены, краны и прочие ванные причиндалы сильную струю из душа - и через пару минут все сияет чистотой!

 

Мини-компьютер для любителей ванн
Современные японские ванные снабжены специализированным мини-компютером, не боящимся влаги. Он контролирует температуру воды в ванной, а кроме того, может служить будильником для тех, кто, лежа в пенной воде, забывает о времени. А еще в нем есть кнопка тревоги: если, к примеру, пожилому человеку в ванне стало плохо, ему надо лишь подать сигнал, нажав на кнопку, которая находится буквально под рукой, - и помощь тут же придет.

 

Экономим воду на стирке
Приняв ванну, японец сам может решить, слить ли воду в канализацию - или использовать ее еще раз для стирки одежды. Если он принял душ перед ванной, то вода будет достаточно чистой, чтобы залить ее в стиральную машину, что делается простым поворотом крана. Экономия воды налицо!

 

Сушка и вентиляция - два в одном
Над ванной японцы устанавливают специальную рейку, на которую вывешивают одежду для сушки. Но не потому, что у них, в отличие от россиян, нет застекленных балконов, а потому, что предпочитают, включив вентиляцию в ванной, использовать ее сразу в двух целях: поток воздуха не только уберет из комнаты влажность, оставшуюся после мытья, но и высушит одежду максимально быстро.

 

И еще немного экономии воды
Мини-раковина, установленная над унитазом, отправляет поток использованной воды непосредственно в бачок. Таким образом, воду после мытья рук можно использовать для смыва в унитазе, еще раз существенно сэкономив на коммунальных расходах!

 

Японцы искренне гордятся своими ванными комнатами и готовы научить весь мир своим принципам удобства, разумной экономии и бережного отношения к окружающей среде!

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор