MixMovie » Кино » Мир кино » 15 актеров, чья жизнь после роли никогда не будет прежней

15 актеров, чья жизнь после роли никогда не будет прежней

Многие считают актерскую карьеру легкой до неприличия - лимузины, личные гримеры, перелеты по всему миру... Мало кто задумывается о том, что съемки в серьезных фильмах требуют от артиста полной самоотдачи, выматывают и истощают. Жизнь этих артистов, сыгравших значимые роли в известных картинах, после них изменилась до неузнаваемости. 

 

Линда Блэр, "Изгоняющий дьявола"
Роль девочки, одержимой дьяволом, далась юной актрисе нелегко. Но самым сложным оказалось повышенное внимание к ней пресс после выхода культового фильма на экраны. "Для меня вся эта история была просто фантастикой, - признавалась она позднее журналистам. - Я не видела в ней ничего, что относилось бы к реальности. Журналисты, без конца спрашивавшие меня о всякой чертовщине, были для меня серьезным испытанием, это добавляло проблем к тому бремени известности, которое свалилось на меня, и которое так тяжело переносить подросткам".

 

Шелли Дюваль, "Сияние"
Съемки в картине Стэнли Кубрика по роману Стивена Кинга дались актрисе Шелли Дюваль, сыгравшей жену персонажа Джека Николсона, очень тяжело. Кубрик был перфекционистом и требовал повторять дубли раз за разом, пока у актрисы не кончались силы. "Мне было очень плохо, - говорит Дюваль. - Изнуряющая работа день за днем была просто невыносима. Мне приходилось рыдать на съемках по 12 часов в день, в течение 9 месяцев, 5-6 дней в неделю. Съемки продлились 13 месяцев. А потом оказалось, что мою игру практически никто не заметил. Все говорили о Кубрике - а меня как будто там вовсе не было".

 

Джобет Уильямс, "Полтергейст"
Многие любители фильма "Полтергейст" помнят сцену, в которой героиня Джобет Уильямс оказывается в яме со скелетами. Но немногие знают, что скелеты были настоящими: у режиссера Стивена Спилберга не было ни денег, ни времени на изготовление фальшивок, поэтому для съемок были взяты обычные медицинские препараты. По словам Джобет, она была в настоящем ужасе во время съемок и еще долгое время ощущала себя проклятой из-за этих безумных купаний.

 

Изабель Аджани, "Одержимая"
После съемок в фильме "Одержимая" Изабель Аджани пришлось, по ее признанию, несколько лет посещать психотерапевта, чтобы изгнать образ Анны из души и из памяти. По признанию актрисы, она сама была поражена тем, насколько тяжело дались ей съемки в этой картине, и с тех пор отказывается браться за подобные роли из-за опасений за собственную психику.

 

 

Энн Хэтэуэй, "Отверженные"
Роль в "Отверженных" была для Энн Хэтэуэй достаточно сложной эмоционально. Вдобавок для картины ей пришлось экстремально похудеть и наголо обрить голову. Все это повлияло на актрису не только эмоционально, но и физически. По словам актрисы, в какой-то момент она просто потеряла связь с реальностью. "Сложная роль и тяжелая диета привели к тому, что я очутилась в состоянии депривации - физической и психологической, - говорит она. - Я уже не могла воспринимать мир адекватно".
 

 

Эдриан Броуди, "Пианист"
Чтобы вжиться в роль выжившего в Холокосте пианиста Владислава Шпильмана, Броуди продал машину, бросил квартиру, перестал пользоваться телефоном и поехал в Европу проникаться атмосферой событий. Он даже голодал, чтобы понять, как голод влияет на человека. Опыт оказался полезным для съемок, но пугающим. "Мне случалось переживать потери, переживать страдания, - но я не знал отчаяния, которое приходит с голодом", - говорит потом актер. По его словам, временами ему казалось, что он сходит с ума, и у него ушел не один месяц, чтобы вернуться после роли к реальности.

 

Вера Фармига, "Заклятие"
Во время съемок в "Заклятии" Вера Фармига принципиально отказывалась брать сценарий домой, читая его лишь на съемочной площадке. По ее словам, она все равно не могла читать его вечрами - от этого ее охватывал леденящий ужас. Актриса признается, что после того, как она согласилась на эту роль, с ней стали сходить странные и пугающие вещи. Так, после того, как она по телефону дала согласие на съемки, на экране ее компьютера вдруг оказалась картинка, представлявшая собой след большой когтистой лапы. В общем, можно себе представить, сколь тяжело дались актрисе съемки в окружении столь мрачных предзнаменований.

 

Джанет Ли, "Психо"
После съемок в знаменитом фильме Альфреда Хичкока "Психо", прославившемся сценой нападения маньяка на жертву в душе, Джанет Ли, сыгравшая жертву, на многие годы разучилась принимать душ. Сцену снимали несколько раз, Джанет снималась обнаженной - и в результате у нее развилась настоящая фобия: она не могла больше принимать душ, а принимала лишь ванну, к тому же см отдернутой занавеской, не скрывавшей вида на дверь.

 

Леонардо Ди Каприо, "Выживший"
Во время съемок в фильме "Выживший" Леонардо Ди Каприо проделывал самые странные вещи - к примеру, чтобы вжиться в роль, он ел сырую печень бизона и ночевал среди скелетов животных. Съемки в приполярных условиях дались актеру очень тяжело. "Если у меня, как у кошки, девять жизней, несколько я уже использовал", - позднее признавался он в интервью.

 

Дженнифер Карпентер, "Экзорцизм Эмили Роуз"
Съемки в фильмах об экзорцизме даются актерам не просто. Вот и Дженнифер Карпентер, снимаясь в картине "Экзорцизм Эмили Роуз", пребывала в постоянном страхе. По ее словам, с ней регулярно происходили странные вещи - например, по ночам в номере гостиницы, где она жила во время съемок, ни с того ни с сего включалось радио. "Один раз оно включилось очень громко, к тому же это оказалась композиция Перл Джем "Живой", и это было по-настоящему страшно", - признается Дженнифер. Администрация отеля позднее объяснила происходящее бросками электропитания, но Дженнифер от этого легче не стало.

 

Патрик Уилсон, "Заклятие-2"
До начала съемок в "Заклятии" Патрик Уилсон не верил в паранормальные явления. "Заклятие-2" изменило его взгляд на жизнь. Во время съемок он купил дом, в котором, как оказалось, обитает привидение. Несколько раз, ночуя там, Патрик и его друзья слышали из пустых комнат детский смех. Совпадение? Не думаем.

 

Сара Полсон, "Американская история ужасов"
Для двух ролей - в фильмах "Американская история ужасов" и "Народ против О.Дж.Симпсона" - актрисе Саре Полсон пришлось курить в кадре. Это не было бы проблемой само по себе, но после двух съемок подряд Полсон поняла, что пристрастилась к дурной привычке: она всегда докуривала сигарету до конца и не могла дождаться перерыва в съемках, чтобы покурить. В итоге, ей пришлось пройти терапию, чтобы избавиться от табачной зависимости.

 

Эдди Валиант, "Кто подставил кролика Роджера"?
Роль частного детектива, расследующего преступление в мультяшном городе, далась Эдди нелегко, ведь основную часть времени он должен был играть сам с собой, поскольку остальные - мультяшные - персонажи дорисовывались потом. Как признавался актер, к концу съемок у него начались настоящие галлюцинации. "Было тяжело возвращаться в реальный мир, потому что у меня в голове все время раздавались голоса персонажей", - признался как-то он, добавив, что после съемок у него появилась привычка говорить с самим собой, а вокруг ему постоянно мерещились мультяшные фигуры. К счастью, актеру со временем удалось привести психику в норму.

 

Джеффри Дин Морган, "Шкатулка проклятия"
Сразу после начала съемок в фильме "Шкатулка проклятия" с Джеффри Морганом стали происходить странные вещи. В комнате внезапно становилось холодно, взрывались лампочки, а однажды на съемочной площадке сгорел совершенно не огнеопасный склад -как было заявлено потом, из-за проблем с электричеством. Вообще проблемы с электрикой преследовали актера во время съемок - все они, конечно, имели логичные объяснения, но под конец он почему-то не хотел в них верить.

 

Типпи Хедрен, "Птицы"
Альфред Хичкок всегд старался вызвать у актеров натуральный, неподдельный страх, делая съемки максимально натуралистичными. В финале фильма "Птицы", где актрису Типпи Хедрен должны были атаковать сотни птиц, все они были настоящими - режиссер и его ассистенты просто швыряли заранее подготовленных птиц в исполнительницу. По словам Хедрен, она была в ужасе и до конца жизни возненавидела птиц.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор