MixMovie » Кино » Мир кино » 12 звезд кино, скрывавших от поклонников и коллег свои проблемы со здоровьем

12 звезд кино, скрывавших от поклонников и коллег свои проблемы со здоровьем

Сегодня, когда едва ли не каждое движение звезд кино, музыки и ТВ моментально оказывается под прицелом видеокамер, фотоаппаратов или даже объективов смартфонов, кажется, что нам известно о наших кумирах все. И это почти правда – все сложнее становится скрыть от «желтой прессы» их новые приобретения, разлады с супругами или пополнение в семье. 
Почти – потому что проблемы со своим здоровьем знаменитости по-прежнему удачно скрывают от посторонних. Мы редко видим своих любимчиков в скверной форме или со следами операций, а потому искренне удивляемся «неожиданным» грустным и трагическим новостям. 

 

Майкл Дуглас 
Сын знаменитого Кирка Дугласа Майкл на заре своей карьеры игре в кадре предпочитал заботы продюсера и озаботился своим звездным статусом только после того, как едва не лишился жизни, получив серьезную травму на горнолыжном курорте в 1980 году. После трехлетнего вынужденного перерыва актер взялся за работу с утроенной энергией и остановился только в 2010-м, когда у него был диагностирован рак гортани. Диагноз привел актера в ужас – операция грозила потерей речи и даже лишением языка и нижней челюсти, было отчего впасть в депрессию и скрыться от всех наедине со своей проблемой. К счастью, медикаментозное лечение помогло избежать ампутаций, и уже через полгода актер заявил о готовности продолжить работу на съемочных площадках. Сегодня Дуглас не просто снимается, он присоединился к энергичной команде Marvel и не планирует останавливаться на двух фильмах о Человеке-муравье. 


Алан Рикман 
Юное поколение зрителей запомнило Алана Рикмана по роли Северуса Снега в «поттериане», но для большинства поклонников кино более старшего возраста Рикман навсегда останется Хансом Грубером из «Крепкого орешка» и шерифом Ноттингемским из «Робин Гуда, принца воров». Казалось бы, великолепный актер находится на пике формы, но тем оглушительнее прозвучала новость о неожиданной смерти Рикмана в самом начале 2016 года – оказывается, звезда экрана пал жертвой стремительно протекавшего рака поджелудочной железы. Меньше полугода потребовалось страшной болезни, чтобы отнять у актера жизнь, но все это время близкие по просьбе Рикмана хранили диагноз в тайне от посторонних. Сам же колоритный британец до последнего дня сохранял оптимизм и здравомыслие. 

 

Дэвид Боуи 
Для человека, посвятившего себя музыке, у Дэвида Боуи слишком много ролей в кино, чтобы считать его случайным гостем на съемочных площадках; да, главных ролей у него в фильмографии нет, но он великолепен на втором плане и в эпизодах. Имя Боуи не сходило со страниц музыкальной прессы с конца 1960-х и до начала 2000-х, но затем накопившиеся проблемы со здоровьем заставили артиста отойти от активной деятельности – болячки свалились как снег на голову: защемления нервов, атеросклероз, сердечный приступ, музыкант вынужден был уйти на покой. Сначала пресса наполнилась слухами, а затем о болезнях Боуи все как-то забыли и из-за этого оказались безоружны перед объявлением о смерти певца и актера на второй день после его 69-летия. Оказалось, что два последних года Боуи безуспешно боролся с раком печени, о котором знали только родные и группа музыкантов, с которыми Дэвид записывал свой прощальный альбом. 

 

Кэти Бейтс 
Двукратная номинантка на «Оскар» Кэти Бейтс уже четыре десятка лет радует нас своими работами в кино и на ТВ, но более волевых персонажей, чем она сама, популярной актрисе, пожалуй, играть не приходилось. Жизнь Бейтс на краю оказывалась как минимум дважды, причем первый раз она предпочла свой недуг скрыть – в начале 2000-х ей пришлось спешно отказаться от нескольких запланированных проектов в связи с диагностированием рака яичников. Кэти была настолько шокирована страшной новостью, что поделилась ею только с самыми близким, а остальным сослалась на усталость и на некоторое время выбыла из процесса съемок. Болезнь была побеждена, а актриса вынесла из этого испытания урок: когда в 2012-м у нее обнаружился рак молочной железы, Бейтс сразу сообщила об этом в Твиттере, что обеспечило ее массовой поддержкой коллег и поклонников. Операция прошла успешно, и сегодня актриса поддерживает фонды исследования и профилактики онкологических заболеваний. 

 

Робин Уильямс 
Почти четыре десятилетия своим комическим и драматическим талантом Робин Уильямс приносил радость зрителям, а его неожиданная смерть для многих стала настоящим шоком – сложно было представить, что этого улыбчивого человека с нами больше нет. И особенно нелепым казалось то, что актер покончил с собой после того, как много лет боролся с депрессией, – это просто не укладывается в голове. Лишь после смерти Уильямса в 2014 году стало известно о том, что актер столкнулся с прогрессирующей деменцией. Супруга кинозвезды рассказала, что стремительно развивающийся недуг сбил Робина с ног, всегда оптимистичный актер вдруг оказался бессилен перед разложением собственного мозга, и это его убивало. После череды приступов психологического характера, проявления проблем с памятью и дезориентации Робин Уильямс перестал сражаться и предпочел наложить на себя руки. 

 

Майкл Джей Фокс 
Мировая популярность пришла к Майклу Джею Фоксу после выхода на экраны трилогии «Назад в будущее» – казалось, перед актером открыты все двери, а поклонники смогут наслаждаться его игрой в десятках новых работ. Однако после ленты «Доктор Голливуд» Фокс надолго пропал, что первое время таблоиды связывали с пристрастием актера к алкоголю. Увы, все оказалось намного трагичнее: у Майкла действительно возник интерес к бутылке, но лишь на фоне проявления болезни Паркинсона, сопровождаемой непроизвольными движениями конечностей. Только в 1998 году, через семь лет после обнаружения первых признаков проблемы, актер объявил публике о своем заболевании и невозможности посвящать съемкам много времени. Фокс переключился на общественную деятельность, имеющую своей целью финансирование исследований причин болезни, а снимается теперь только эпизодически. 

 

Чарли Шин 
Голливудская карьера Чарли Шина – настоящий образец американских горок с затяжными взлетами, катастрофическими падениями и кульбитами, которыми актер не устает удивлять поклонников и ненавистников и по сей день. Большая часть проблем Шина-младшего, впрочем, объяснялась не болезнями, а пагубным пристрастием к алкоголю, наркотикам и разгульному образу жизни – именно это обычно становилось причиной его долгого отлучения от экрана или даже увольнения со съемочной площадки порой очень успешных проектов. Но и здоровье у Чарли оказалось не железным – в 2017 году актер вынужден был признать, что уже четыре года является ВИЧ-инфицированным, причем страшный диагноз Шин скрывал не только от публики и репортеров, но и от своих партнеров, что повлекло ряд судебных исков от женщин, с которыми у Чарли была связь. 

 

Кэтрин Зета-Джонс 
Британская актриса Кэтрин Зета-Джонс о проблемах здоровья может рассказать больше остальных, но не о своих, а о болезнях тех мужчин, с которыми связала свою жизнь. С 2000 года Кэтрин замужем за Майклом Дугласом, а значит, все его проблемы автоматически свалились и на ее хрупкие плечи. Кроме того, многие запомнили появление Зеты-Джонс на церемонии «Золотой глобус» месяц назад – там она сопровождала Кирка Дугласа, тоже человека ей не чужого. Возможно, именно непрерывная тревога за близких вскрыла и собственный нарыв Зеты-Джонс – уже в 2010-х у нее стало проявляться биполярное расстройство, которое Кэтрин, впрочем, умело скрывала от посторонних. Перепады настроения и затяжные депрессии супруги тяжело переживал и Майкл Дуглас, что едва не закончилось разводом, но, к счастью, Кэтрин прошла курс лечения и болезнь купировала. 

 

Майкл С. Холл 
Отец актера Майкла С. Холла скончался в возрасте 39 лет от рака, и, по словам будущей телезвезды, это серьезно повлияло на выбор проектов в карьере Майкла – сыгранным им героям сериалов «Клиент всегда мертв» и «Декстер» тема смерти была очень близка. Как оказалось, смерть в ответ тоже не отходила от Холла далеко – в 2010 году актер узнал о страшном диагнозе, его организм оказался подвержен злокачественному заболеванию, лимфоме Ходжкина. Тяжелая новость обрушилась на Майкла в разгар съемок четвертого сезона «Декстера», но актер мужественно довел дело до конца, скрывая болезнь даже от коллег по сериалу, и лишь после окончания работы отправился в госпиталь. К счастью, недуг удалось побороть, хотя некоторое время Холлу пришлось погулять с лысиной – после курса химиотерапии он потерял волосы. 

 

Коби Смолдерс 
Возможно, в комикс-вселенной Marvel Коби Смолдерс и не играет важнейшей роли, довольствуясь скромным образом помощницы Ника Фьюри, но ключевая позиция в популярном сериале «Как я встретил вашу маму» позволяет с полным основанием называть ее звездой. И судьба Робин Щербатски во многом основана на жизненных перипетиях самой Смолдерс – они обе из Канады, обе обожают хоккей и обе столкнулись со страшным диагнозом рака яичников. Коби узнала о болезни в разгар съемок, но предпочла не торопиться с хирургическим вмешательством, а обратилась к менее деструктивным методом лечения, что позволило ей скрывать болезнь от коллег по проекту и зрителей достаточно долгое время. Увы, операций избежать не удалось, но все врачебные процедуры актриса приняла с мужеством и пониманием, сегодня болезнь позади, а успешная борьба с недугом открыла перед Смолдерс новые перспективы. 

 

Эмилия Кларк 
Британской актрисе Эмилии Кларк в кино и на ТВ достаются роли сильных и отважных женщин вроде Матери Драконов в «Игре престолов», Сары Коннор в «Терминаторе: Генезис» или Ки-Ры в сольной ленте о молодом Хане Соло, но вне съемок девушка предпочитает спокойную размеренную жизнь без экстрима и опасных приключений. Судьба, впрочем, распорядилась иначе – Кларк пришлось испытать немало тревожных моментов, столкнувшись с проблемами со здоровьем. В 2013 году Эмилию госпитализировали в больницу в Манхэттене с диагнозом аневризма головного мозга. Недуг для 26-летней актрисы довольно неожиданный – обычно подобные проблемы возникают после сорока, а потому диагноз от посторонних был скрыт и раскрылся только спустя пару лет. Сейчас у Кларк все в порядке, фанаты ждут ее появления в финальном сезоне «Игры престолов» и успешной последующей карьеры. 

 

Селена Гомес 
Сегодня Селена Гомес в гораздо большей степени увлечена музыкальной стороной своей карьеры, но молодые поклонники кино хорошо помнят как ее роли в диснеевских телепостановках, так и достаточно взрослую роль в комедии «Отвязные каникулы», где Селена рассталась с образом пай-девочки. При том что Гомес является одной из самых популярных персон в социальных сетях, ей удалось долгое время скрывать сразу два тяжелых диагноза, сопровождавших ее на протяжении лет и месяцев. Сначала выяснилось, что актриса и певица болеет волчанкой, серьезным недугом, который отнимает много сил и требует постоянного вмешательства врачей. Затем у Селены обнаружились проблемы иного рода, которые повлекли трансплантацию почки – ее Гомес предоставила подруга, актриса Франсия Райс. И практически все время, пока певица находилась в клинике, ей удавалось избегать повышенного внимания фанатов. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор