MixMovie » Интересно » Курить теперь станет ещё страшнее: с 15 ноября ужесточили требования к пачкам сигарет

Курить теперь станет ещё страшнее: с 15 ноября ужесточили требования к пачкам сигарет

С 15 ноября ужесточили требования к картинкам, изображённым на пачках сигарет. Если до этого они занимали небольшую площадь снизу, то теперь они станут ещё больше и ещё ужасней, чем прежде.
15 ноября в России истек переходный период для введения в действие технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Старые пачки распродадут, а новые буду выпущены уже с новым дизайном. Так что же изменится?

 

Мерзкие картинки станут ещё больше
Теперь ужасные картинки станут ещё больше, они займут 50% всей пачки, и будут с обеих сторон. Так же будут разъяснительные надписи, которые подробно расскажут о том, что с курильщиком станет. Помещают ли разные органы курильщикам я не знаю, но зато они станут более образованные в вопросах медицины.

 

Никаких вкусняшек
С 15 ноября нельзя печатать на сигаретах слова, которые бы ассоциировались у покупателя с вкусняшками, и вообще продуктами питания и чем-то полезным. Исключение сделано для ментола, его содержание можно будет указывать в текстовом виде. Нас ждёт больше чтива на пачках похоже. А если честно, как придётся различать ароматизированные сигареты с обычными?

 

Теперь не будет лёгкости и крепости

Если раньше сигареты разделялись на "лёгкие", "мягкие", "экстра-лёгкие" и т.д., то сейчас всё это упраздняют. Теперь, любое упоминание о том, что это изделие кажется менее вредным, чем другие запрещено. Также на упаковках табачной продукции нельзя будет указывать количество никотина, смол и монооксида углерода.

 

Запрет на вкладыши
Никаких вкладышей теперь не будет. Они используются для рекламы табачной продукции, и для различных розыгрышей, которые тоже стимулируют покупку сигарет. Исключение сделано для вкладышей с информацией о вреде, если вся она не влезла на пачку. Короче говоря, теперь к сигаретам будет прилагаться книжечка, где вас будут ругать и стращать долгой и мучительной смертью.

 

Надпись о ядах
Боковая часть сигарет теперь будет украшена надписью о ядах. Надпись должна быть заметна, и нанесена контрастирующим со всей упаковкой цветом. Надпись должна быть такая: "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества".

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор