MixMovie » Интересно » Чем заняться в выходные? 10 советов от извесных успешных людей

Чем заняться в выходные? 10 советов от извесных успешных людей

 

Ещё Аристотель говорил:

"Мы являемся тем, что постоянно делаем.
Совершенство, следовательно, не действие, а привычка."

В статье представлены 10 привычек успешных, очень успешных людей.

1. Роберт Игер: просыпайтесь рано
Главный исполнительный директор студии Disney встаёт каждый день в 4:30 утра. Успешные люди не валяются в постели до двух дня по воскресеньям. И даже не до 11 часов. Исследования показали, что наш мозг наиболее активно работает 2–4 часа после пробуждения. Вставайте в выходные пораньше, и у вас будет преимущество перед всем миром.

2. Бенджамин Франклин: имейте план
Судя по всему, этот отец-основатель каждое утро задавал себе вопрос:

Что хорошего я должен сделать сегодня?

Успешные люди осознают всю важность даже ежедневных задач. И выходные не исключение. Конечно, в выходной можно и отдохнуть. Но это не повод забивать на всё.

3. Тимоти Феррис: не нужно быть многозадачным
Многие считают, что чем больше задач одновременно они выполняют, тем продуктивнее они используют своё время. К сожалению, это не так. Успешные люди знают, что мультизадачность — это верный путь к снижению эффективности и продуктивности. Феррис рекомендует ставить на день не более двух задач для достижения наибольшей продуктивности.
 
4. Анна Винтур: будьте активны
Главный редактор Vogue поставила перед собой задачу каждый день в течение одного часа играть в теннис. И она такая не одна. Ричард Бренсон активно занимается кайтсёрфингом. Четвёртый богатейший человек в Индии — серийный марафонец. Успешные люди понимают важность активного тела для активного мозга. И выходные для этого не исключение.
 
5. Стив Джобс: расставьте приоритеты

Вещи не должны изменить мир, чтобы стать чем-то важным.

Выходные — это время напомнить себе о забытых мелочах, обрести гармонию между работой и личной жизнью. Проведите время с друзьями, детьми, партнёром или семьёй. Это не увеличит ваши доходы и не продвинет вверх по карьерной лестнице. Но это не уменьшает значимость такого времяпрепровождения. Даже нынешний президент США делает всё возможное, чтобы выкроить время для ужина со всей семьёй.
 
6. Уоррен Баффет: найдите время для хобби
Его можно назвать лучшим инвестором XX века, но в своё свободное время он любил играть на гавайской гитаре. Чаще всего успешные люди — люди интересующиеся. И их хобби тому доказательство. Конечно, субботняя игра в гольф может быть отличным способом наладить необходимые связи. Но даже «сольные» хобби, такие как вязание (Мерил Стрип) или рисунки маслом (Джордж Буш) могут помочь в достижении успеха путём поощрения творчества или же снятия стресса.
 
7. Опра: практикуйте спокойствие
Самая сильная личность 2013 года по мнению Forbes всё ещё находит время посидеть в тишине 20 минут два раза в день. Эта некогда самая страшная тайна йогов стала достоянием общественности. И даже мир корпораций признаёт всю силу и необходимость медитаций для повышения производительности труда, снижения стресса и поддержания хорошего состояния организма. Очень часто выходные оказываются более насыщенными, чем будни. Ведь мы стараемся успеть всё за всего лишь 48 часов. И тем не менее успешные люди всегда найдут время для 20-минутной тишины.
 
8. Билл Гейтс: оставьте время на размышления
Основатель Microsoft когда-то хорошо сказал:

Праздновать успех — это хорошо, но более важно извлекать уроки из неудач.

Размышления должны быть ежедневной практикой. И выходные — это прекрасная возможность сделать шаг назад и оценить прошедшую неделю.

9. Джек Дорси: подготовьтесь к следующей неделе
Основатель Twitter известен тем, что работает по 16 часов в день. Но в субботу он отдыхает. Он гуляет. А потом в воскресенье, как и Билл, размышляет и готовится к следующей неделе. Писательница Лора Вандеркам говорит, что успешные люди знают, что выходные — это секретное оружие профессионального успеха. Нужно готовиться в воскресенье, чтобы ударить по понедельнику.
 
10. Jay-Z: не сбавляйте набранной скорости
Очень и очень успешный рэп-артист создал целую музыкальную империю. Секрет успеха в том, чтобы никогда не расслабляться. Даже когда спите. Невозможно стать успешным, имея в кармане лишь одно желание. Нужно долго и упорно работать. И даже на выходных. Работа 24/7 — формула успеха.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор