MixMovie » Интересно » С пивом пенным - все будет офигенным

С пивом пенным - все будет офигенным

Сегодня, уж так совпало, пятница и Международный день пива. Не пьянки ради, а настроения для расскажем всякую всячину об этом напитке. И помните об умеренном употреблении алкогольных напитков!
Пиво – самое популярное в мире спиртное и третий по употреблению напиток после воды и чая.

 

Изобретателями пива считаются древние египтяне, которые сварили напиток в эпоху неолита примерно за 9500 лет до н. э. При встрече египтяне приветствовали друг друга фразой «Хлеб и пиво». 

 

 

Существует более 400 сортов и видов пива. Кроме традиционных элей и лагеров можно отведать пенные напитки со вкусом пиццы и шоколадных пончиков. С молоком, бананом, арбузом или кофе в составе. 

 

Больше всего пива пьют в Чехии, на каждого жителя страны в среднем приходится по 156 литров в год. Второе место занимает Ирландия (131 л), третье – Германия (115 л). 

 

Самое крепкое пиво в мире называется «Змеиный яд», содержит 67,5% спирта 

 

Наука, изучающая пиво, называется Zythology (Зитология). Термин образован от двух греческих слов: «Zythos» (пиво) и «Logos» (исследование). 

 

Согласно исследованиям, пиво укрепляет кости и снижает риск развития камней в почках на 40%. 

 

Темное пиво может содержать в себе целый комплекс питательных веществ, включая витамины группы В (за исключением витамина В12 

 

В стакане пива содержится примерно 0,3 миллиграмма железа, что составляет около 3% рекомендуемой суточной нормы. 

 

Жители средневековой Европы выпивали по 300 литров пива в год из-за низкого качества воды - брожение убивало большинство патогенных бактерий, что делало даже плохое пиво намного безопаснее чистой воды 

 

В польском городе Гданьске существует «пивной колокол». В старину все пивные заведения в городе открывались только под звук этого колокола. 

 

Пиво темных сортов богато флавоноидами — растительными полифенолами, известными своим противомикробным действием. 

 

Пиво — это вода, ячмень, солод, хмель и пивные дрожжи. По словам диетологов, основное преимущество ячменя — феруловая кислота, которую связывают с уменьшением воспалений, снижением риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний 

 

Самым дорогим пивом в мире является Vielle Bon Secours. За 12-литровую бутылку придется выложить около 1000$. Продается напиток (бывает светлым, янтарным и темным) только в лондонском баре Bierdrome, а для розлива требуется минимум 2 человека 

 

Для получения элитной «мраморной» говядины японцы поят коров пивом и делают животным массаж. 

 

Добытые в Сьерра-Леоне алмазы погружают в пиво для обследования, поскольку так лучше видны визуальные дефекты драгоценных камней. 

 

Самая большая пивная кружка сделана из олова в 1985 году в Куала-Лумпур (Малайзия). Высота – 198,7 метра, вместительность – 2796 литров. 

 

Помните, что пиво - алкогольный напиток, требующий ограничений!

 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор