MixMovie » Кино » Мир кино » Интересные факты о известных фильмах, которые вам понравятся!

Интересные факты о известных фильмах, которые вам понравятся!

• Одна из самых больших декораций, когда-либо построенных для съемок фильма, — это главный холл Министерства магии в серии фильмов о Гарри Поттере. Для строительства объекта потребовалось 20 недель, а внутри построенного министерства могли поместиться полсотни двухэтажных лондонских автобусов.

• Мультфильм «Король Лев» первоначально назвали «Король джунглей», но в процессе создания мультфильм переименовали. Причина проста: львы не живут в джунглях, они обитают в саваннах.

• Помните коммуникатор, при помощи которого разговаривал Квай-Гон Джинн в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Призрачная угроза»? Создатели фильма решили не сильно заморачиваться: они попросту взяли женский бритвенный станок Gillette и немного его усовершенствовали.

 

• После выхода фильма «Крик» продажи телефонов с определителем номера выросли более чем в 3 раза. Еще бы, ведь главный герой фильма — телефонный маньяк.

• Картина «Одержимость», повествующая о молодом и талантливом барабанщике, многим запомнилась самоотверженностью и талантом главного героя. Чтобы добиться такой убедительности, во время съемок репетиций режиссер специально не останавливал процесс, чтобы актер Майлз Теллер барабанил до изнеможения.

• В фильме «Побег из Шоушенка» в документах с отказом на досрочное освобождение Реда мы видим фотографию Альфонсо Фримена — сына актера Моргана Фримена, исполнившего роль.

 

• При продаже прав на экранизацию своих книг Стивен Кинг старается поддержать молодых режиссеров: большинство его контрактов равняются $1. К примеру, права на фильм «Побег из Шоушенка» он продал Фрэнку Дарабонту за $ 1 000, получил за это чек, но так его и не обналичил. Спустя несколько лет после выхода фильма Кинг нашел чек, поместил его в рамку и послал почтой режиссеру со словами: «Если вдруг понадобятся деньги, чтобы выйти из тюрьмы под залог, то вот они!»

• Первый «Крепкий орешек» — это экранизация книги «Ничто не длится вечно», у которой есть первая часть под названием «Детектив». Она была экранизирована в 1968 году, главную роль исполнил Фрэнк Синатра. Ему предложили роль Джона Макклейна в «Крепком орешке», но актер отказался, ведь ему было уже 73 года. А роль досталась Брюсу Уиллису, сделав его настоящей голливудской звездой.

• Актриса Софи Тернер, исполнившая роль Сансы в сериале «Игра престолов», забрала к себе домой собаку, которая по сюжету 1-го сезона была лютоволком ее героини.

• Бюджет фильма «Криминально чтиво» был небольшим: всего $ 8 млн. Любопытно то, что из них аж $ 5 млн ушли на зарплату актерам.

• По словам создателей фильма «Чужой», роль Рипли они писали исключительно как мужскую. Но в итоге было решено превратить Рипли в женщину, потому как аудитория тех лет меньше всего ожидала, что единственной выжившей может стать женщина.

• На создание постера к фильму «Один дома», где Кевин Маккалистер держит руками голову, команду вдохновила известная картина Эдварда Мунка «Крик». 
 

 

• Однажды во время съемок «Терминатора» Арнольд Шварценеггер отправился пообедать и только в ресторане вспомнил, что пришел в заведение в своем устрашающем гриме: с отсутствующим глазом, сломанной челюстью и обожженной кожей.

• Сюжет фильма «Всегда говори „да"» основан на биографической книге Дэнни Уоллеса, британского писателя, продюсера и журналиста, который провел 6 месяцев, отвечая только «да». Сам писатель снялся в эпизодической роли в сцене девичника.

• Созданием образа и дизайна Евы из мультфильма «ВАЛЛ-И» занимался Джо Айв — бессменный дизайнер Apple, создавший iPod, iMac и iPhone такими, какими мы привыкли их видеть.

 

• Во время съемок фильма «Бешеные псы» Тиму Роту иногда приходилось так долго лежать в луже искусственной крови, что она высыхала и приклеивала его намертво. В результате актера приходилось буквально отдирать от пола.

• Слово «мафия» никогда не упоминалось в «Крестном отце». На этом настояла настоящая мафия, которая консультировала создателей картины.

• В фильме «Мулен Руж!» Николь Кидман носила самое дорогое ожерелье за всю историю кинематографа. Оно было инкрустировано 1 308 бриллиантами, а стоимость драгоценности оценивалась примерно в $ 1 млн.

 

• Во время съемок фильма «Банды Нью-Йорка» режиссер Мартин Скорсезе требовал максимальной натуральности. Поэтому Камерон Диас пришлось по-настоящему бить Леонардо Ди Каприо по лицу. Позднее актер жаловался: «У Камерон жесткий удар. После нескольких дублей мое лицо онемело и в голове помутилось».

• Во время съемок фильма «Человек дождя» Дастин Хоффман и Том Круз сомневались, что фильм соберет хорошую кассу, и даже в шутку называли его «Два чмошника в машине». Однако картину ожидал успех, а по некоторым сведениям, это даже был один из любимейших фильмов принцессы Дианы.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор