MixMovie » Фото » LandArt - сказочное искусство природы!

LandArt - сказочное искусство природы!

В фольклоре Западной Европы, у кельтов и германцев, есть множество историй о хрупкой грани между миром людей и миром волшебства. Повсюду, особенно в лесной чаще, можно увидеть следы таинственного присутствия. Танцующие у болота огоньки легко могут обратиться шествием эльфов, а аккуратная круглая полянка наверняка облюбована феями.


 

В этих сказках скрывается давно забытое людьми отношение к природе, как к чудесному и удивительному миру.
В наш век умение вглядываться в окружающие пейзажи с трепетом и восхищением можно назвать редким талантом. Но еще больший дар – возможность показать эту красоту другим.



Лэнд-арт — направление современного искусства, в котором авторы работают внутри естественной среды. В таком творчестве всё включается в авторский замысел: камни и деревья, вода и земля…


 

Корнелия Конрадс (Cornelia Konrads) уже много лет работает в лэнд-арте, став одной из самых известных представительниц жанра.
Её скульптуры – завораживающие свидетельства магических превращений времени и пространства. Складывается впечатление, что художница наблюдает картины за пределами обычных законов физики, а потом воссоздает их в своих инсталляциях.



Один из критиков назвал стиль Корнелии «кристаллизованной поэзией». Трудно найти более точное определение для образов настолько фантастических и в то же время лаконичных.



Конечно, то, что делает Корнелия Конрадс, требует от зрителя живого присутствия, но и в фотографиях передаётся ощущение затаённого чуда.
  

 

 

 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор