MixMovie » Кино » Мир кино » 11 грядущих фильмов, которые, возможно, ждет кассовый провал

11 грядущих фильмов, которые, возможно, ждет кассовый провал

2017 год определенно войдет в историю как один из тех периодов, что внесли наибольшую сумятицу в индустрии – Голливуд буквально лихорадило весну и лето: крупнобюджетные блокбастеры с треском проваливались в прокате, на франшизах ставился крест, под нож отправлялись далеко идущие планы. В то же врем, год оказался богат на «темных лошадок»: «Чудо-женщина» взобралась на вершину американского денежного олимпа как лучший фильм, рассказывающий о происхождении супергероя, а «Оно» стал самым кассовым хоррором, побив «вечный» рекорд «Изгоняющего дьявола». 
Прогнозы кассовых сборов превратились в настоящее мучение даже для видавших виды аналитиков – мир определенно сошел с ума. Однако кое-какие правила действовать не перестали, и, опираясь на них, уже сегодня можно с высокой долей вероятности указать на те проекты, которые вряд ли станут для студий «золотыми». 

 

Геошторм (2017) / Geostorm
Премьера 19 октября 2017 года

В это почти невозможно поверить, но съемки фильма-катастрофы «Геошторм» начались еще три года назад. Актерский состав проекта опасений не вызывал: Джерард Батлер, Энди Гарсия, Эбби Корниш, Джим Стерджесс, Эд Харрис – отличный набор для блокбастера, но вот Дин Девлин у руля вызывал вопросы с самого начала. Продюсер «Дня Независимости» – это хорошо, но режиссер из Девлина, похоже, оказался никакой – год назад после тестовых показов картина была отправлена на досъемку и переделку, а студии пришлось нанять дополнительных сценаристов, чтобы внести хоть какой-то порядок в экранный сумбур. Результаты нетрудно предсказать по трейлерам, где под веселые мелодии как косточки домино падают целые кварталы небоскребов. Зрителям стоит быть готовыми ко всему, «Геошторм» может оказаться не только плохим триллером, но и скверной комедией. 

 

Жажда смерти (2017) / Death Wish 
Премьера 22 ноября 2017 года 
 
Хотя фильмы о возмездии и мести по-прежнему остаются востребованы зрителями по всему миру, грядущий релиз «Жажды смерти» почти наверняка ждут проблемы, и они вполне очевидны. Во-первых, это ремейк, отношение к которым с каждым годом ухудшается, и пусть среди тех, кто постоянно посещает кинотеатры, наберется не больше десятка зрителей, смотревших оригинал в кинотеатрах, а не по ТВ, осадочек будет преследовать. Во-вторых, Брюс Уиллис, привлеченный на главную роль режиссером Элаем Ротом, давно не является фактором, привлекающим дополнительных зрителей, скорее наоборот – «крепкий орешек» постепенно стал символом «боевичка-бэшки», как какой-нибудь Николас Кейдж. Наконец, не в пользу «Жажды смерти» играет и дата премьеры – в мире фильм выйдет через неделю после «Лиги справедливости» и вряд ли сможет претендовать на первое место в бокс-офисе, в России же кинотеатральный релиз ленте и вовсе пока не гарантирован. 

 

Коматозники (2017) / Flatliners 
Премьера 23 ноября 2017 года 


Российский офис Sony, наученный горьким опытом, перестраховался и перенес релиз сиквела-ремейка культового триллера 1990 года «Коматозники» в отечественных кинотеатрах на два месяца по сравнению с мировыми датами – в Америке фильм выходит 29 сентября. Опасения понятны: картина весьма бюджетная, звездами первой величины ни Эллен Пейдж, ни Диего Луну не назовешь, а от Нины Добрев так и вовсе за милю «несет» телевизором, да и прокатный рейтинг PG-13 – палка о двух концах: стремление привлечь в кинотеатры подростков часто разрушает тревожную атмосферу и напряжение сюжета, а ведь оригинальная картина вполне может именоваться хоррором. Как бы то ни было, в Америке «Коматозники» смело выступили против «Сделано в Америке», отчаянный шаг, который, впрочем, может просто остаться незамеченным зрителями. 

 

Джуманджи: Зов джунглей (2017) / Jumanji: Welcome to the Jungle 
Премьера 28 декабря 2017 года 
 
«Что плохого может быть с фильмом, где снимается Дуэйн Джонсон? – спросите вы. – У него же даже "Разлом Сан-Андреас” выстреливает». Так-то оно так, но и у Скалы полно подводных камней. Во-первых, «Спасатели Малибу» продемонстрировали, что одних только мускулов Джонсона в кадре недостаточно, чтобы зрители вытаскивали всю мелочь из карманов. Во-вторых, оригинальный «Джуманджи» относится к тем самодостаточным фильмам, которым не требуются продолжения, тем более выходящие через двадцать лет. Да и ребута никто не просил, фильм Джо Джонстона и сегодня смотрится вполне современно. Наконец, выпуск летней развлекательной картины в Рождество и на Новый год – непростительный промах. Биться за внимание зрителей «Зов джунглей» будет не с кем-нибудь, а с «Последними джедаями» (а в России ударит еще и «Движение вверх»), тут никаких персональных фанатов Дуэйна Джонсона, Кевина Харта или Джека Блэка не хватит. 

 

Величайший шоумен (2017) / The Greatest Showman 
Премьера 4 января 2018 года 


Новогодние каникулы – лакомый кусочек для любого прокатчика, поэтому столпотворение в праздничные даты в кинотеатрах снова ожидается совсем нешуточное. С такими исходными данными перед мюзиклом «Величайший шоумен», казалось бы, должны открыться самые радужные перспективы, но, как любят сейчас выражаться, не все так однозначно. Само собой, на сборы повлияет та самая новогодняя толчея релизов – претендентов много, а карманы зрителей небезразмерные. Далее, биография конферансье – это, наверное, не совсем то кино, какое предпочитают смотреть обыватели в дни каникул. Пусть в фильме много песен, пусть в главной роли Хью Джекман – на праздник это не очень похоже. Наконец, совсем не факт, что фильм получился хорошим, а с Джекманом такое случалось, достаточно нескольких разгромных рецензий и негативного сарафана, и «Шоумен» останется вне шоу. 

 

Кто наш папа, чувак? (2017) / Bastards 
Премьера 11 января 2018 года
 
 
Голливудские аналитики предрекают комедии Лоуренса Шера с Оуэном Уилсоном и Эдом Хелмсом в главной роли провал еще с большим треском, чем «Джуманджи», – в Штатах картина выходит через неделю после «Звездных войн», и это практически приговор всему живому. Впрочем, не нависай над «Папой» тень джедаев, ловить ему нечего было бы в любом случае – студия фильм откровенно сливает: кино было снято еще два года назад, потом многократно перекраивалось, но финальный результат, похоже, не удовлетворил никого, и его было решено «замести под коврик». Откровенно говоря, будет достижением, если лента отобьет даже потраченный на нее 30-миллионный бюджет, что выглядит суммой, почти недостижимой в США. Да и в России ждать прибыли не приходится – комедия выходит на экраны 11 января, в самый «мертвый» уик-энд в году. 

 

Война с дедушкой (2017) / The War with Grandpa 
Премьера 23 февраля 2018 года 
 
Роберт Де Ниро в роли дедушки – ничего вам это не напоминает? Да-да, трудно стереть из памяти ужасающего «Дедушку легкого поведения», где персонаж прославленного некогда актера бросался на все, что шевелится, отпускал сальные шуточки и участвовал в похабных розыгрышах. Хотите еще раз в это окунуться? А придется – совсем скоро Де Ниро примет участие в очередном старушечьем представлении. Правда, на этот раз авторы обещают гораздо более мягкий, даже детский вариант – по сюжету фильма «Война с дедом» титульный персонаж знаменитого актера вынужден будет делить комнату со своим внуком-подростком, которому такое соседство не очень-то по душе. Мальчишка делает попытки выжить деда, дед отвечает взаимностью. Создатели комедии обещают в картине уйму смешных ситуаций, но проверять мы это, конечно, не будем. И никто в здравом уме не будет. 

 

Рэмпейдж (2018) / Rampage
Премьера 19 апреля 2018 года
 
На долю уже упомянутого Дуэйна Джонсона в ближайшие месяцы вполне может свалиться и еще одна беда, на этот раз в виде фантастического боевика «Рэмпейдж», рассказывающего о вышедших из-под контроля экспериментах с генной инженерией, приведших к появлению на земле гигантских хищников-мутантов. С одной стороны, в этом проекте Скала снова работает с режиссером Брэдом Пейтоном, автором «Путешествия 2: Таинственный остров» и «Разлома Сан-Андреас», что настраивает на позитив. С другой – сценарий фильма основан на не слишком популярной аркадной видеоигре, что обычно сильно сказывается на драматической составляющей скрипта: то, что логично в игре, в кино требует мотивации и объяснения. Вторая серьезная проблема, ожидающая «Рэмпейдж», – выход в прокат незадолго до премьеры новых «Мстителей», которые совершенно точно не позволят конкурентам нежиться в списках бокс-офиса. 

 

Восемь подруг Оушена (2018) / Ocean's Eight 
Премьера 21 июня 2018 года 


Женский спин-офф франшизы о Дэнни Оушене и его постоянно растущей команде с самого начала выглядел скорее криком о помощи, чем заявкой на победу – о том, насколько востребованы женские варианты былых хитов, вам с удовольствием расскажут фанаты классических «Охотников за привидениями». И впечатляющий актерский состав грядущей криминальной комедии не должен вводить в заблуждение, тем более что и студия не особенно надеется на «Подруг», заявленный бюджет у фильма откровенно «детский» – всего 70 миллионов долларов. Другая проблема релиза – жесткая конкуренция в кинотеатрах. В Америке фильм выходит 8 июня в узком промежутке между «Ханом Соло», «Дэдпулом 2», «Суперсемейкой 2» и «Миром Юрского периода 2» – нетрудно догадаться, кто будет лишним на этом празднике жизни. В России у «Восьми подруг» календарь попроще, но и у нас на миллиарды надеяться не приходится. 

 

Алита: Боевой ангел (2018) / Alita: Battle Angel 
Премьера 19 июля 2018 года 
 
При всех очевидных плюсах, уже сегодня экранизация манги «Боевой ангел» выглядит главным претендентом на звание «Провал года». У Алиты множество поклонников по всему миру, манга входит в число наиболее высоко оцененных читателями и критиками, а на экранизацию выделено 200 миллионов долларов, однако все эти преимущества легко могут быть растрачены впустую. Прежде всего, сомнение вызывает выбор постановщика, Роберт Родригес, конечно, режиссер оригинальный, но он никогда не работал с такими астрономическими бюджетами и, что еще важнее, не творил под пятой у авторитетного продюсера, а Джеймс Кэмерон вряд ли позволит «баловаться». Кроме того, на главную роль авторы взяли практически не известную зрителю Розу Салазар – и это после того, как «Призрак в доспехах» не смогла спасти даже Скарлет Йоханссон. Добавьте к этому дату премьеры, расположившуюся между сиквелом «Человека-муравья» и шестой «Миссией невыполнима», и перед вами катастрофа года. 

 

Робин Гуд: Начало (2018) / Robin Hood 
Премьера 20 сентября 2018 года 
 
Вот вы испытываете острую необходимость в новом фильме о Робин Гуде? Вряд ли. Нуждающегося в новых приключениях разбойников из Шервуда вообще сложно себе представить, особенно в свете весьма прохладного приема критиками и зрителями «Короля Артура». Но у Артура хотя бы был Гай Ричи (и Джуд Лоу, чего уж там), а в плюсы сомнительного предприятия под названием «Робин Гуд: Начало» можно скрепя сердце записать Тэрона Эджертона в главной роли да Леонардо Ди Каприо в продюсерах – негусто, прямо скажем. Что еще хуже – недавно картина сменила дату релиза, с весны «Робин Гуд» скакнул на сентябрь 2018-го. Скверное «начало», которое легко может оказаться и концом. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор