MixMovie » Кино » Мир кино » 13 актрис, которых на заре карьеры считали непригодными для кино

13 актрис, которых на заре карьеры считали непригодными для кино

Голливуд нередко сравнивают с глянцевыми журналами – камера из каждого делает красавца, даже отрицательные персонажи на экране выглядят так, словно их силуэтами и лицами вот-вот украсят обложку модного издания. Даже во второстепенных ролях сложно встретить людей с обыденными или неприятными лицами – объективы и камеры творят чудеса. 

И хотя определенные изменения наметились и в стандартах кинокрасоты, пока от привлекательных черт лиц главных героев продюсерам и режиссерам крайне сложно отказаться. Но каким же трудом дается вся это красота! Больше того, многие из тех, кого мы сегодня называем эталонами обаяния и привлекательности, могли не попасть в кино, потому что считались «уродливыми». 

 

Джуди Денч 

Английская драма была бы совершенно иной, не сверкай в ней на протяжении последнего полувека звезда Джуди Денч, отмеченной за свои заслуги Орденом Британской империи. Но даже таким безусловно талантливым актрисам приходится на жизненном пути сталкиваться с некомпетентностью и откровенной глупостью кастинг-директоров и продюсеров. В одном из интервью Денч рассказала, что откладывала дебют своей карьеры из-за того, что на одном из первых прослушиваний услышала в свой адрес уничижительные слова о том, что у нее никогда ничего не получится, потому что лицо у Джуди «неправильно устроено». Лишь после долгих сомнений будущая Британская Дама решила повторить пробы и пришла к шести наградам BAFTA, двум «Золотым глобусам» и одному «Оскару». А безымянный режиссер с «неправильно устроенным» мозгом так и остался неизвестным. 

 

Барбара Стрейзанд 

Всем известен «эффект Стрейзанд», как феномен, согласно которому удаляемая и скрываемая информация становится еще более тиражируемой и доступной, но у этого словосочетания есть и другой, положительный смысл. Своим появлением на экране и популярностью Барбара Стрейзанд изменила восприятие красоты и продемонстрировала, что внешняя привлекательность в жизни далеко не самое главное. С детства Барбара слышала о своей невыдающейся внешности, мать говорила, что кинозвездой дочери не стать, а отчим откровенно заявлял, что «таким страшненьким девочкам мороженое не положено». Даже после того, как голос Стрейзанд принес актрисе бродвейскую славу, в Голливуде Барбаре продолжали отказывать на основании «слишком этнической внешности и еврейского взгляда». Все эти удары будущая звезда стойко выдержала, а затем прогнула мир под себя. 

 

Мерил Стрип 

Имя Мерил Стрип сегодня вполне можно считать синонимом успеха и признания – как никто другой, эта актриса усердно работает над каждым проектом вот уже много лет и заслуженно получает награды и номинации в количествах, немыслимых для одного человека. Но вот с дебютом Мерил на большом экране получилась забавная история, давно ставшая киношным штампом. Игравшая до 26 лет исключительно на театральных подмостках Стрип была приглашена на пробы к фильму «Кинг-Конг» сыном продюсера картины Дино Ди Лаурентиса, но в кабинете у знаменитого мэтра произошла заминка – оглядев претендентку с ног до головы, Ди Лаурентис на итальянском тихонько сказал сыну: «Что за страхолюдину ты привел?» К несчастью для продюсера, Стрип немного говорила по-итальянски и моментально отреагировала: «Извините, что я недостаточно прекрасна для вашего фильма», после чего хлопнула дверью. Как известно, на роль тогда взяли Джессику Лэнг, а Мерил Стрип пошла иным путем и уже через три года после обидных слов взяла свой первый «Оскар». 

 

Ниа Вардалос 

Сорок лет шла к своему главному успеху американо-канадская актриса греческого происхождения Ниа Вардалос – лишь с выходом на экраны комедии «Моя большая греческая свадьба» эпизодические роли в сериалах остались у нее в прошлом. Несложно поверить в то, что Ниа практически отчаялась, за десяток лет она сменила тучу агентов, не способных найти хоть что-то для актрисы со специфическим для Голливуда обликом и акцентом. Вардалос до сих пор вспоминает об одном из агентов, который заявил, что его подопечная слишком толстая для актрисы и недостаточно симпатична для того, чтобы получать главные роли. Что же, если для греческих женщин нет фильмов, нужно сделать их самой – посчитала Ниа и написала сценарии двух картин, в которых сама и сыграла главные роли. 

 

Вайнона Райдер 

Популярнейшая в 80-90-х актриса Вайнона Райдер всегда имела несколько необычную внешность и мимику, но то, что сегодня мы считаем очаровательными деталями, придающими актрисе изюминку, изначально воспринималось как странность и даже ненормальность. Райдер даже могла вовсе не попасть в кино, ведь на одном из первых прослушиваний режиссер заявил 15-летней Вайноне: «Стоп-стоп-стоп! Девочка, тебе не нужно становиться актрисой, у тебя нет для этого никаких данных. Ступай туда, откуда ты явилась, и займись учебой, может быть, ты достигнешь успеха на другой стезе». Райдер вспоминает, что была раздавлена такими словами, и уверенность вернулась к ней только с утвердительными словами матери: «Лучше быть странной, чем обычной!» Вайнона восприняла критику кастинг-директора как вызов и к каждому прослушиванию стала подходить с позиции: «Будь не такой, как остальные». Это и сделало из нее звезду. 

 

Кейт Уинслет 

С успехом «Титаника» на Кейт Уинслет свалилась такая популярность, которая этой британской актрисе никогда не грезилась даже в самых сладких снах, и хотя Кейт проявила себя задолго до фильма-катастрофы Джеймса Кэмерона, на нее всегда давили родные и близкие, не верившие в ее возможности. Когда девушке было 14 лет, преподаватель драматического мастерства в театральной школе посоветовала Кейт не рассчитывать в кино на что-то больше, чем роли толстушек – подружек главных героинь, а завистливые одноклассницы шептались, что у Уинслет короткие ноги. После того как актриса в 1996 году получила свою первую премию BAFTA за лучшую женскую роль, Кейт выступила с заявлением ко всем девочкам, которые мечтают о сцене и съемках в кино: «Не слушайте своих учителей, друзей и даже родителей, прислушивайтесь только к своему сердцу и интуиции! Талант найдет дорогу сквозь любые оговоры и злые языки!» 

 

Риз Уизерспун 

С самого детства Риз Уизерспун хотела быть актрисой, с семи лет снималась в рекламе, посещала курсы актерского мастерства для детей, бросила литературное направление в университете ради съемок. А вот Голливуд совсем не торопился раскрывать объятия для целеустремленной девушки, Риз по приезду в Лос-Анджелес пришлось побегать по пробам и послушать многократные «нет» от кастинг-директоров. Любопытно, что отговорки Уизерспун предъявляли самые разные: кого-то не устраивал рост, кто-то говорил, что она выглядит «заучкой», а кто-то отказывал за глупое выражение лица. Только невероятное упорство и вера в себя позволили Риз добиться цели и получить роль в драме «Человек на Луне», раскрывшую актрису для зрителей и критиков. Дальнейший творческий путь Уизерспун не назовешь простым, но после «Переступить черту» вопросов не осталось – талантливая актриса просто не могла остаться за бортом кино, мы все многое бы потеряли. 

 

Джессика Честейн 

Можно сказать, что Джессика Честейн раскрылась достаточно поздно для актрисы – лишь в 2011 году на экран стали выходить картины с ее участием, а ведь актрисе к тому времени было уже сильно за тридцать. Зато «Древо жизни», «Прислуга», «Цель номер один» сразу продемонстрировали, что перед зрителем не очередная красотка, а серьезная драматическая актриса, талантливая и многогранная. Вот и сама Честейн отмечает, что красивой ее стали называть только в последние пять лет, а раньше множество ее кинопроб было отклонено почти сразу – в основном из-за рыжего цвета волос. Фирменная огненная шевелюра Джессики совсем недавно считалась непривлекательной, а кастинг-директора предлагали актрисе сменить цвет волос на более предпочтительный в Голливуде, стать блондинкой. К счастью, Честейн отказалась от экспериментов. 

 

Минди Калинг 

Американская комедийная актриса, сценарист и режиссер индийского происхождения Минди Калинг сегодня известна настолько, что главное ее дело на телевидении называется просто и неброско – «Проект Минди». Но из-за своей очевидно неголливудской внешности на заре карьеры актрисе пришлось выслушать немало критики по поводу своего облика. Особенно унизительную процедуру Калинг пришлось пройти, уже будучи достаточно успешной актрисой и сценаристкой сериала «Офис», – она предложила каналу собственное скетч-шоу, сюжет которого во многом опирается на жизнь самой Минди. Продюсеры с готовностью приняли сценарий, но саму Минди попросили пройти кастинг на главную героиню наравне с другими претендентами – ее посчитали недостаточно привлекательной, чтобы играть саму себя. Актриса с гневом отвергла предложение и связала судьбу своего проекта с другим каналом. 

 

Лиззи Каплан 

Если последние пять-семь лет вы прожили не в пещере, то фильмы или сериалы с участием Лиззи Каплан никак не могли пройти мимо вашего внимания – на ее счету сериалы «Мастера секса» и «Новенькая», фильмы «Иллюзия обмана 2», «127 часов» и «Монстро». Однако прежде, чем стать актрисой с заметной внешностью и незаурядным чувством юмора, Каплан пришлось столкнуться со стеной неприятия и озлобленности. По ее словам, на прослушиваниях в проекты телевизионного подразделения Warner Bros. Лиззи столько раз пришлось выслушать замечания о том, что ее внешность для заявленных задач не подходит, что она всерьез задумывалась сделать себе майку с язвительной надписью в адрес WB и в ней ходить на пробы. К счастью, однажды стена оказалась сломлена, а вышедшие без участия Каплан проекты не взлетели – так что Лиззи только набралась опыта и ничего не потеряла. 

 

Леа Мишель 

Участие в популярном сериале «Хор» открыло для актрисы Леа Мишель двери не только в мир кино, но и на музыкальную сцену – имеющая итальянские корни брюнетка выпустила уже два сольных альбома и сыграла в нескольких картинах и сериалах. Две номинации на «Золотой глобус» стали достойным ответом тем скептикам, которые уверяли актрису, что у нее ничего не получится, пока она не исправит свой нос. «Сколько продюсеров и менеджеров говорили мне о том, что я должна поработать над внешностью, – вспоминает Леа. – Что же, теперь они сами остались с носом». Девушка отказалась от хирургического вмешательство в свой облик и пришла к успеху – на вопросы о впечатлениях от фильма «Хор: Живой концерт в 3D» Мишель в шутку ответила: «В 3D мой нос выглядит просто восхитительно!» 

 

Кэт Деннингс 

Очаровательной Кэт Деннингс удалось то, чего сумели достичь считаные единицы среди актрис, – ей досталась ведущая роль в популярном телешоу, при том что внешность она имеет нестандартную для главных героинь. Далось это актрисе нелегко, в молодости Кэт услышала в свой адрес немало неприятных слов и сомнительной критики. На пробах Деннингс предлагали «поработать над собой» самыми разными путями: похудеть, попробовать автозагар, исправить зубы или сменить цвет волос. Но Кэт осталась верна себе и сохранила свою обаятельную округлость, помноженную на очаровательную улыбку. Настойчивость и непреклонность сделали свое дело – в фильмографии Деннингс появились два фильма из киновселенной Marvel и долгоиграющий ситком «Две девицы на мели». 

 

Дженнифер Лоуренс 

Сегодня Дженнифер Лоуренс находится на самой вершине мира – ее приглашают на главные роли ведущие режиссеры современности, она получила «Оскар» в таком возрасте, когда многие еще даже не определились с будущей профессией, наконец, она является лицом таких мегапопулярных франшиз, как «Голодные игры» и «Люди Икс». Тем не менее в юные годы двери в мир большого кино перед будущей звездой едва не закрылись, Дженнифер посчитали слишком толстой. Актриса вспоминает, что с одного из первых в ее жизни проектов ее собирались уволить, если девушка не сбросит вес. В интервью Лоуренс рассказывала, что фотограф, который должен был с ней работать, отметил, что формы девушки могли бы стать хорошей мотивацией для тех, кто сомневается в пользе диеты. К счастью, Дженнифер перешагнула комплексы и сомнения и показала, что ограничения в еде на талант не влияют. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор