MixMovie » Кино » Мир кино » 15 голливудских актеров с необычными кинопристрастиями

15 голливудских актеров с необычными кинопристрастиями

Поклонники кино часто интересуются, какие фильмы любят их кумиры актеры и режиссеры – на пресс-конференциях заезжих звезд это один из самых распространенных вопросов из зала. Обычно деятели кино рассыпаются в комплементах общепринятой классике, так, известно, что Роберт Де Ниро высоко ценит картины Марлона Брандо, а Гэри Олдман любит ленты Фрэнсиса Форда Копполы. 

Но есть среди звезд и оригиналы, которые признаются в необычных пристрастиях, им нравятся ленты, которые с ними сложно ассоциировать: драматические мастера обожают комедии, а комики без ума от трагических постановок. 

 

Тим Аллен – «Семь самураев» (1954)

 Известный комик Тим Аллен признается, что не устал от комедий, и если и ходит на что-то в кинотеатры, то выбирает развлекательные смешные фильмы, которые в Голливуде постоянно появляются в избытке. Однако любимым его фильмом является не «Эта замечательная жизнь», не «В джазе только девушки» и не «Аэроплан», как можно было подумать, а легендарная картина Акиры Куросавы «Семь самураев». «Временами мне хочется видеть на экране большую трагедию, а разве можно представить что-то грандиознее "Семи самураев”? – вопрошает актер. – Это настолько уникальный фильм, что Голливуду никогда не удавалось сделать ничего подобного. До сих пор я смотрю картину, затаив дыхание. Даже с субтитрами, а ведь я терпеть не могу субтитры». 

 
Кристен Белл – «Последний король Шотландии» (2007)

 Если судить актера исключительно по тем проектам, в которых он был задействован, то Кристен Белл должна предстать в нашем воображении как легкомысленная блондинка, глуповатая, но очаровательная в своей непринужденности – и почти все названные ею любимые фильмы легко вписываются в этот образ: «Когда Гарри встретил Салли», «Флетч», «Рождественские каникулы». Как в этот ряд попал «Последний король Шотландии» – уму непостижимо. Сама актриса объясняет это тем, что лента Кевина МакДональда для нее является лучшей виденной драмой, лентой, исполненной ярости. «Меня очень пугают образы, показанные в фильме, но они же делают меня светлее и добрее после просмотра. Картина каждый раз словно собирает во мне все плохое и выводит наружу», – делится впечатлениями Кристен. 

 
Кристиан Бэйл – «Ниндзя из Беверли-Хиллз» (1997)

 Послушаешь интервью Кристиана Бэйла, и создается впечатление, что это настолько серьезный актер, что в числе его любимых картин непременно будут работы Бергмана, Пазолини или в худшем случае Терренса Малика, но ответ на вопрос о главном для заслуженного «Бэтмена» фильме бьет посильнее молота Тора. «На это я всегда отвечаю одинаково – "Ниндзя из Беверли-Хиллз”, – и это всех вгоняет в ступор на некоторое время, – смеется актер. – Нет, в самом деле, не сочтите за кокетство, Крис Фарли – фантастический парень. Конечно, я могу назвать и более очевидные картины, но "Ниндзя” – то кино, которое заставляет меня смеяться каждый раз, когда я натыкаюсь на него по телевизору. Как-то раз смотрел его два раза подряд и оба раза рыдал от смеха». 

Вин Дизель – «Унесенные ветром» (1939)

 От главного «форсажника» и экстремала с тремя иксами на шее ждешь каких-то адреналиновых пристрастий, поклонения лихо поставленным боевикам и уважения к экшен-классике. Но нет, Вин Дизель, ничуть не смущаясь, признается в том, что любит «Унесенных ветром»: «Мне очень нравятся фильмы Кларка Гейбла, но "Унесенные ветром” – это еще и одна из самых грандиозных постановок в истории кино. Даже сегодня сцена пожара в Атланте вызывает у меня трепет, а ведь снята она была в доспецэффектную эпоху!» Не скрывает актер и романтических ноток: «Можно ли представить себе лучшую историю любви на большом экране? Великолепная Вивьен Ли, в которую нельзя не влюбиться. Она очень красива». 

Джон Кьюсак – «Рассвет мертвецов» (1978)

 Фильмография Джона Кьюсака весьма разнообразна, этот актер зарекомендовал себя в хоррорах и романтических комедиях, драмах и боевиках, поэтому от него можно ожидать всего, но не столь странного выбора ответа на вопрос о любимом фильме. Продолжение классической «Ночи живых мертвецов» Джорджа Ромеро немногим уступает предшественнику, но обыватели о «Рассвете мертвецов» часто забывают, сдавшись напору толпы продолжателей и подражателей. Но Кьюсак трепетно хранит свои эмоции, сохранившиеся от первого просмотра ленты: «Я до сих пор удивляюсь тому, насколько точно Ромеро предвосхитил и показал наше будущее. Запертые в закрытых сообществах люди, потребление взамен человечности – и все это в 1978 году! Фантастика! Ничего подобного Голливуд с тех пор не снимал». 

 
Ева Мендес – «Фицкарральдо» (1982)

 Даже поработав в «Корпорации "Святые моторы”» Леоса Каракса и в «Плохом лейтенанте» у Вернера Херцога, Ева Мендес не получила статус звезды артхауса и авторского кино, скорее ее имя связывают с горячими боевиками, фривольными комедиями и драмами о несчастной любви. Однако сама актриса питает страсть к серьезному кино больших мастеров и одним из самых любимых фильмов называет «Фицкарральдо» уже упомянутого Херцога. «Это, без сомнения, мой любимый постановщик, он одинаково блестяще управляется как с крохотными мизансценами, так и с масштабными эпизодами, – рассказывает о своих пристрастиях Мендес. – Для "Фицкарральдо” Херцог построил в перуанских джунглях оперный театр, представляете! Это удивительно, это захватывает дух. Я готова смотреть этот фильм бесконечно!» 

Роберт Паттинсон – «Спецагент Корки Романо» (2001)

 Готовы поспорить, что комедию «Спецагент Корки Романо» о ветеринаре, внедренном в ФБР мафией, вы, даже если и видели, наверняка уже не помните. Это и неудивительно, критики фильм запинали, на «одном там помидорном портале» у картины рейтинг всего в 6%, а провал поставил крест на карьере комика Криса Кэттена, но один фанат у Корки есть. И фанат внушительный – в число своих любимых фильмов ленту включил Роберт Паттинсон. Казалось бы, молодой звезде «Сумерек» с претензией на работу в независимом кино должно нравиться что-то иное, но Роберт искренен: «Это буквально единственный фильм, который рассмешил меня так, что я намочил штаны. Я очень люблю эту ленту еще и за то, что в нее умещается вся карьера Криса Кэттена. Представляете, он единственный комик из "В субботу вечером в прямом эфире”, у которого ничего не получилось в кино. Это добавляет "Корки Романо” какой-то особенной страсти…» 


Натали Портман – «Грязные танцы» (1987)

 За исключением приквел-трилогии «Звездные войны» и двух фильмов о Торе Натали Портман практически не замечена в массовом кино, ее куда больше интересуют ленты философские, эмоциональные, драматические и независимые. Только «Черный лебедь» весьма вскользь может намекнуть вам о любимой картине американо-израильской актрисы – Портман, оказывается, без ума от «Грязных танцев»! Одна из умнейших актрис Голливуда, с высочайшим IQ, Гарвардом за плечами, феминистская активистка – и вдруг танцующий Патрик Суэйзи… «Нет, у меня, конечно, есть и другие любимые фильмы, но только "Грязные танцы” я готова смотреть в любое время и в любом настроении. Снова и снова. Это очень дорогая мне картина, я могу говорить о ней часами, но не буду, потому что непременно расплачусь» – вот вам и королева Падме Амидала. 

 
Сет Роген – «Последний наряд» (1973)

 Когда Сета Рогена, большого киномана, актера и сценариста с необычным ироническим взглядом на окружающий мир, попросили назвать пять своих любимых фильмов, четыре картины не вызвали у собеседников никаких вопросов: «Большой Лебовски», «Охотники за привидениями», «Славные парни» и «Вспомнить все» – широко известные классические лидеры в своих жанрах. А вот последняя лента в списке оказалась сюрпризом, актер признался в любви к драмеди Хэла Эшби «Последний наряд» с Джеком Николсоном в главной роли. Не то чтобы картина эта была недостойна почтения, но многие ли из вас помнят эту ленту о двух моряках, сопровождающих в тюрьму мелкого воришку? Роген же утверждает, что наслаждается в «Наряде» каждым кадром, каждым планом и пролетом камеры – в фильме он видит необычную работу с актерами, светом и перспективой. 

 
Кевин Смит – «Человек на все времена» (1966)

 В список своих любимых картин Кевин Смит ожидаемо включил «Челюсти», «JFC: Выстрелы в Далласе» и «Последнее искушение Христа» – фильмы действительно широко известные и оказавшие существенное влияние на формирование кинематографа. А вот историческую драму «Человек на все времена» в листе предпочтений режиссера-хулигана увидеть вряд ли кто-то ожидал, фильм, безусловно, хорош и заслуженно отмечен россыпью наград, однако, кажется, в мировоззрение Смита он не вписывается. Но это только кажется, объяснение у автора «Молчаливого Боба» простое: «Эта лента – настоящее порно для любителей диалогов. Пол Скофилд и Роберт Шоу заставляют меня замереть каждый раз, когда открывают рот. С тех пор как в 13 лет я впервые увидел "Человека на все времена”, мне не приходилось больше видеть ничего подобного, это лучшее произнесение текста на моей памяти». 

 
Тильда Суинтон – «Бруно» (2009)

 Британская нимфа Тильда Суинтон является одной из самых серьезных кинозвезд – ее появление в любой картине моментально добавляет фильму вистов. Широчайший драматический талант чаще подталкивает актрису к артхаусу и серьезным драмам, но в число ее любимых лент входят и весьма неожиданные, так, в одном из интервью Суинтон в число наиболее дорогих ее сердцу картин назвала шведский хоррор «Впусти меня», известную только узким специалистам иранскую драму «Мешок риса», французскую классику Робера Брессона «Наудачу, Балтасар» и британскую мелодраму «Я знаю, куда я иду». Но наибольшее удивление в этой пятерке вызывает наличие «Бруно» Саши Барона Коэна – хулиганской сатирической комедии о гламурном журналисте, путешествующем по миру. Наверное, Тильде такие наглые просто пока не попадались. 

 
Морган Фриман – «Мулен Руж» (2001)

 Возраст и кинематографический опыт Моргана Фримена подталкивают нас посчитать, что успокоение и отдых этот актер находит в классических вестернах, старинных мелодрамах или даже лентах из Золотого века Голливуда, но выбор Фримана вас удивит – он весьма тепло отзывается об оскароносном мюзикле База Лурмана «Мулен Руж». «Это такое кино, на котором можно просто расслабиться и наслаждаться музыкой, игрой актеров, костюмами и декорациями, – отмечает почтенный мэтр. – Фильм заставил меня смеяться и плакать, это по-настоящему выдающаяся работа, которая не оставляет равнодушным. Мне давно не встречалось ничего более искреннего и столь тонко снятого». 

 
Джина Карано – «Плакса» (1990)

 Бывшая звезда смешанных единоборств и героиня боевиков Джина Карано выглядит сурово, даже когда приходит на «красные дорожки» в выходных платьях. Поэтому совершенно неудивительно, что среди ее любимых фильмов такие «мужские» ленты, как «Храброе сердце» и «Бутч Кэссиди и Санденс Кид». Но в ее груди все же бьется женское сердце, и потому среди ее любимчиков нашелся фильм, больше подходящий звездам романтических комедий. «Плакса» – это музыкально-комедийное романтическое кино с изрядной дозой эксцентрики, которое стало первым известным фильмом с Джонни Деппом в главной роли. «Плакса» провалился в прокате, но обрел культовую славу. 

 
Тобин Белл – «Дьявол носит Prada» (2006)

Говорят, что злодеев хорроров часто играют люди, которые выглядят сурово, но в общении – сущие лапочки. Похоже, что это относится и к злодею цикла «Пила» Тобину Беллу. Он выглядит как человек, который обожает вестерны и страшные истории, и Белл действительно называет такие ленты среди своих фаворитов. Но с самым большом смаком он рассказывает о своей любви к «женской» комедии «Дьявол носит Prada». Белл, кажется, может наизусть цитировать монологи о модной индустрии и о смысле жизни из этого кино для девочек и девушек. И он с готовностью признается в своей любви к Мэрил Стрип. 
 
Сиенна Миллер – «Октябрь» (1927)

 Какое кино любит стильная дочь американского банкира и английской модели, которая обычно снимается в остросюжетных картинах и мелодрамах? Классические голливудские комедии вроде «В джазе только девушки», классические голливудские драмы вроде «Все о Еве»… И один из самых советских из всех советских фильмов – немую картину Сергея Эйзенштейна «Октябрь», рассказывающую об Октябрьской революции. Это первое кино, в котором на экране как персонаж появился Владимир Ленин (его сыграл рабочий Василий Никандров). Конечно, это тоже классика мирового кино, но все равно – странный выбор для Сиенны Миллер. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор