MixMovie » Кино » Мир кино » 10 персонажей экранизаций, которые в кино совсем не такие, как в оригинале

10 персонажей экранизаций, которые в кино совсем не такие, как в оригинале

Мы недавно узнали, что супергероиня Домино, которая в комиксах Marvel иссиня-белокожа, во второй серии «Дедпула» будет темнокожей девушкой с прической афро. Это, конечно же, далеко не первый случай того, как известный персонаж книги, комикса или телешоу радикально меняется, когда попадает на большой экран. Кого еще режиссеры и продюсеры «перекроили»? 

 

10. Дедпул 
Люди Икс: Начало. Росомаха (2009) / X-Men Origins: Wolverine 

Как мы теперь знаем по фильму 2016 года «Дедпул», Райан Рейнольдс – отличный исполнитель роли комиксного супертролля, и авторы картины «Люди Икс: Начало. Росомаха» совершенно правильно поступили, когда получили Дедпула Рейнольдсу. Однако они сами же убили свое верное решение, когда по ходу действия зашили Дедпулу рот и превратили его в безмолвное живое оружие. Вся прелесть Дедпула в том, что он балаболит даже в самых драматичных ситуациях!  


9. Джон Константин
Константин (2014) / Constantine

 Мистик-детектив Джон Константин в комиксах DC Comics – это светловолосый ливерпулец с характерным акцентом, любовью к панковскому стилю и светлым пальто. Киану Ривза в киноверсии комикса даже издали с комиксным Константином не спутать. Он не только выглядит иначе, но и не носит фирменное пальто. К счастью, есть еще телесериал «Константин», где главный герой в исполнении Мэтта Райана куда больше походит на прототип. Жаль, что это шоу продержалось всего один сезон… 

 
 
8. Глеб Жеглов
Место встречи изменить нельзя (1979)

 Мы так привыкли к Владимиру Высоцкому в роли борца с бандитизмом, что трудно представить Глеба Жеглова иным. Однако в романе братьев Вайнер «Эра милосердия» он описан совсем не так, как выглядит на экране. Во-первых, Жеглов лишь немного старше Шарапова – ему около 25 лет, а не под 40. Во-вторых, это рослый и широкоплечий детина со злыми и веселыми глазами, смуглой кожей и черными волосами. Тем не менее, когда зашла речь о том, что Жеглова может сыграть Высоцкий, никто не заметил, что актер на эту роль внешне не подходит. Пробы с другими актерами делались лишь для проформы. Вайнеры Высоцкого полностью поддержали, хотя они были недовольны тем, что персонаж получился куда более обаятельным и положительным, чем в книге, где Жеглов – воплощенный «сталинский палач». 

 
7. Джон МакКлейн
Крепкий орешек (1988) / Die Hard

 В классическом фильме Джона МакТирнана Джон МакКлейн – это полицейский в самом расцвете сил, который спасает свою жену и ее сослуживцев от террористов. В книге «Никто не длится вечно», положенной в основу картины, главный герой тоже крут на расправу. Но это пожилой полицейский детектив в отставке, и спасает он не свою жену, а взрослую дочь. Когда проект только начинал разрабатываться, то предполагалось, что главную роль исполнит Фрэнк Синатра, которому к тому времени уже было за 70. 

 
6. Бен Кемпбелл
Двадцать одно (2008) / 21

 Криминальный блокбастер Роберта Лукетича рассказал в общем и целом реальную историю о студентах-технарях, которые придумали, как с помощью своих познаний в математике и технике выигрывать в казино в блэк-джек. Но если на экране главного героя звали Бен Кемпбелл, то в жизни его прототипа звали Джефф Ма, и он, как и его товарищи, был американским азиатом. Продюсеры картины заверили тех, кто обиделся на «обеление» истории, что они бы взяли на главные роли азиатов, если бы могли найти достаточное количество известных в США молодых китайских актеров, отлично говорящих по-английски. 

5. Джек Ричер
Джек Ричер (2012) / Jack Reacher

 Фамилия главного героя романов Ли Чайлда «Ричер» переводится как «дотягивающийся» и прозрачно намекает, что для этого персонажа нет слишком высоких полок. Действительно, Ричер в книгах выше двух метров, а в плечах у него косая сажень. Кроме того, это голубоглазый блондин. Поклонники Чайлда были весьма шокированы, когда роль Ричера получил Том Круз – во всех отношениях полная противоположность книжного Ричера. Впрочем, даже среди второстепенных голливудских звезд мало кто подошел бы под описание Чайлда. Выдающиеся актеры редко похожи на голубоглазых медведей. 

4. Все главные герои 
Повелитель стихий (2010) / The Last Airbender 

 Мультипликационный цикл «Аватар: Легенда об Аанге» примечателен тем, что это американское произведение, в котором нет «белых» персонажей. Все обитатели фэнтези-мира «Аватара» выглядят как представители неевропеоидных народов земли – эскимосы, китайцы, японцы и так далее. Это была принципиальная позиция авторов – они хотели отобразить «экзотический» мир без европейской культуры и европейских лиц. Как обошлись с этой тщательно выстроенной концепцией авторы киноэкранизации? Раздали главные роли белокожим актерам. Неудивительно, что картина была буквально заплевана критиками и поклонниками исходного мультфильма. 

 


3. Агент Джей 
Люди в черном (1997) / Men in Black 

 Одна из популярнейших фантастических экшен-комедий 1990-х была не основана на комиксах, а вдохновлена ими. Экранные «Люди в черном» так сильно отличаются от оригинала, что их впору назвать самостоятельным произведением. В частности, агент Джей в комиксах – это не полицейский, который получает приглашение в тайное агентство и приходит на службу по своей воле, а сотрудник агентства по борьбе с наркотиками, которого похищают и силой заставляют воевать с загадочным и неведомым. Также это не «хиповый» негр, которого в фильме сыграл Уилл Смит, а белокожий тип с волосами соломенного цвета. Похожи агенты Джеи только тем, что оба – физически крепкие парни. 


2. Лекс Лютор 
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) / Batman v Superman: Dawn of Justice 

 Лекс Лютор традиционно изображается как лысый как колено здоровяк – исключительно умный суперзлодей с впечатляющей внешностью. Однако когда Зак Снайдер работал над «Бэтменом против Супермена», он решил, что такой образ Лютора остался в прошлом. Теперь в моде молодые миллиардеры-«ботаники» из компьютерной индустрии. Так что роль получил Джесси Айзенберг, и сыграл он ее с копной волос на голове. Справедливости ради надо заметить, что Джин Хэкмен в «Супермене» тоже сыграл Лютора с волосами. 

1. Старейшина
Доктор Стрэндж (2016) / Doctor Strange

 

 В комиксах наставник доктора Стрэнджа в мистических дисциплинах выглядит как старик-тибетец. Авторы экранизации же по разным политкорректным и неполиткорректным причинам решили, что эту роль сыграет Тильда Суинтон и что Старейшина будет выходцем из кельтских племен. По этому поводу было очень много шума, но прокату ленты и ее успеху спорный ход продюсеров ничуть не помешал. Наоборот, Старейшина-женщина получилась интереснее, чем стереотипный «восточный дедушка». 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор