MixMovie » Кино » Мир кино » Главные российские фильмы осени

Главные российские фильмы осени

Эта осень для российского кино богата на премьеры. В прокат выйдут победители Кинотавра, завершение документальной трилогии Парфенова, диснеевская сказка, два блокбастера в духе "Викинга" и еще один фильм о балерине, который еще до премьеры так всех достал, что в этой подборке обойдемся без него. 

 

Заложники
Новый фильм Резо Гигинеишвили ("ЖАRА", "Любовь с акцентом") "Заложники" (совместное производство России и Грузии) был тепло принят критиками и простыми зрителями на 67 Берлинском кинофестивале, где в феврале состоялась его премьера. Успешно прокатившись по другим мировым киносмотрам, в частности, Гигинеишвили получил приз за лучшую режиссуру на Кинотавре, 21 сентября фильм стартует в наших кинотеатрах. В картине рассказывается реальная история неудачной попытки захвата самолета в Грузии в 1983 году.

 

Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года
Финал документальной трилогии Сергея Нурмамеда и Леонида Парфенова "Русские евреи". Рассказ о судьбе евреев в СССР в третьей серии начнется с убийства Соломона Михоэлса в 1948 году. Премьера назначена на 21 сентября, а по завершении проката все три части обещали показать по телевидению.

 

Аритмия
"Аритмия", получившая в этом году на Кинотавре главный приз, выходит в прокат 5 октября. Исполнитель главной роли Александр Яценко покорил жюри и получил приз за лучшую мужскую роль на Кинотавре и на фестивале в Карловых Варах, а экранную пару ему составила актриса и звезда инстаграма Ирина Горбачева.

 

Салют-7
Фильм "Салют-7" Клима Шепенко, основанный на невероятной истории самого сложного полета в истории космонавтики, должен был выйти на экраны 6 апреля этого года, но в Минкультуры попросили сдвинуть премьеру, чтобы не мешать картине "Время первых". Несомненной удачей критики называют актерские работы исполнителей главных ролей Павла Деревянко и Владимира Вдовиченкова. В кино с 12 октября.

 

Последний богатырь
Еще одна попытка Disney сделать фильм в России. Предыдущие две ("Книга мастеров" и "Счастье - это") оказались неудачными. По сюжету Иван (Виктор Хориняк) попадает из современной Москвы в сказочное Белогорье, где встречает весь цвет российского кино в образах различных сказочных фриков: Елена Яковлева - Баба-Яга, Константин Лавроненко - Кощей, Евгений Дятлов - Добрыня, Александр Семчев - Чудо-Юдо, Тимофей Трибунцев - Леший, Сергей Бурунов - Водяной. В прокате с 26 октября.

 

Хармс
На создание дебютного игрового фильма Ивана Болотникова вдохновили дневники Даниила Хармса. В отличие от ни на что не похожих абсурдистских произведений писателя, фильм получился самым обычным, но, как и любой байопик, познавательным и интересным. Критики также отмечают удачно переданную атмосферу 1920-1930 х годов. В главной роли польский актер Войтех Урбаньский. "Хармс" в прокате с 2 ноября.

 

Осколки
"Осколки" - это российско-американский режиссерский дебют Алисы Хазановой в большом кино. Фильм уже был представлен российской публике на 39 ММКФ летом и получил положительные оценки критиков и зрителей. Все актеры в фильме, кроме Алисы Хазановой в главной роли, американцы. В отечественный прокат фильм выходит 16 ноября

 

Жги!
Надсмотрщица женской колонии Алевтина в исполнении Инги Оболдиной (приз за лучшую женскую роль Кинотавра 2017) прекрасно поет, но скрывает это. Выпускница консерватории, оказавшаяся в тюрьме, тайно снимает пение начальницы на телефон и выкладывает в интернет. Вскоре Алевтину приглашают на популярное песенное шоу "Жги!" (в роли ведущей шоу Ольга Бузова). Сценарий Кирилла Плетнева (он же и режиссер картины) основан на реальной истории британской певицы Сэм Бейли. В российском прокате с 16 ноября.

 

Мифы
В режиссерском дебюте актера Ивана Молочникова Федор Бондарчук, Сергей Безруков и Иван Ургант играют самих себя. Режиссер Федор торчит денег за музыкальный клип браткам из 90-х. Актер Сергей сыграл всех на свете и впадает в депрессию, потому что роли кончились. Суперпопулярный телеведущий Иван не перестает шутить вне экрана, отчего очень страдает. "Мифы" в кино с 16 ноября.

 

Легенда о Коловрате
Историческое фэнтези о рязанском воеводе Евпатии Коловрате, который "один бился с тысячей". Все в лучших голливудских традициях - много CGI и пафоса. Права на прокат уже купили США, Германия, Франция, Испания, Монголия. За рубежом картина будет называться "Яростный" ("Furious"). В российский прокат фильм выходит 30 ноября.

 

Скиф
"Скиф" - еще одно историческое фэнтези, которое побьется за зрительские кошелки в ноябре. Старт проката 23 ноября.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор