MixMovie » Кино » Мир кино » 10 случаев обмана зрителей с помощью близнецов

10 случаев обмана зрителей с помощью близнецов

Наверное, каждому из нас хоть раз приходилось мечтать о том, чтобы получить в свое распоряжение двойника – пусть он, как в «Приключениях Электроника», учится за нас, дерется со старшеклассниками, сдает нормативы на физкультуре и поет в хоре. А как о двойниках мечтают на киносъемочных площадках, можно себе только воображать – наличие двух одинаковых актеров позволило бы снимать в два раза быстрее, экономить на спецэффектах и находить оригинальные решения творческим задачам. 

Иногда на помощь приходят близнецы, причем зрители даже не подозревают, что Голливуд их обводит вокруг пальца. Порой к помощи идентичных двойняшек прибегают, чтобы удешевить съемки, временами приходится подменять выбывшего актера родственником, а иногда двойняшки помогают показать разные стороны характера героя. 

 

Закон и порядок (1990) / Law & Order
 
Юридическая драма «Закон и порядок» – один из основополагающих для американского телевидения сериалов; продержавшись в эфире 20 сезонов, это шоу породило множество спин-оффов, видеоигр и зарубежных адаптаций. Актеров через «Закон и порядок» прошло невероятное множество, но Джилл Хеннесси поклонники хорошо помнят – в 1993-1996 годах она исполняла роль Клэр Кинкейд, помощника окружного прокурора. В 1996 году у актрисы случилась забавная накладка, ей одновременно нужно было сняться в очередном эпизоде «Закона и порядка» и спин-оффе сериала под названием «Убойный отдел». Находиться в разных городах в один и тот же день Джилл не могла, но ничто не помешало ей призвать на помощь сестру-близнеца – на съемки «Закона и порядка» отправилась Жаклин Хеннесси и умело «прикрыла» родного человека, правда, дабы не пугать зрителей, в титрах Жаклин решили не указывать. 

 

Терминатор 2: Судный день (1991) / Terminator 2: Judgment Day 
 
Каждый новый фильм Джеймса Кэмерона становится вехой в истории создания специальных эффектов в кино, однако, как человек прагматичный, Кэмерон никогда не «перегибает» с CGI там, где вопрос можно решить дешевле и проще. Так, в некоторых сценах «Терминатора 2», где Т-1000 принимает облик Сары Коннор, режиссер позволил себе воспользоваться подарком судьбы и снять Линду Хэмилтон вместе с ее сестрой-близнецом Лесли. Две Сары Коннор дерутся друг с другом – и никаких компьютерных ухищрений! Больше того, эта хитрость так понравилась Кэмероноу, что он использовал ее в фильме дважды, второй раз – это эпизод в больнице. Близнецы Дэн и Дон Стэнтоны сыграли охранника лечебного учреждения и терминатора, перевоплотившегося в человека. 

 

Человек на Луне (1991) / The Man in the Moon 
 
Поклонники кино легко вспомнят несколько примеров иронии судьбы, когда, казалось бы, случайные люди, пришедшие на кинопробы за компанию с другом, не просто получали роль, а становились звездами – взять хотя бы дебют в кино Джонни Деппа. Близнецы Джереми и Джейсон Лондон – герои подобной истории, Джереми отправился на прослушивание к фильму «Человек на Луне», а Джейсон нехотя пошел «вторым пилотом», отменив, между прочим, свидание с подружкой. Каково же было расстройство Джереми, когда продюсеры и режиссер выбрали не его, а брата. В фильме, правда, задействованы оба, но Джейсону достались драматические и чувственные сцены с Риз Уизерспун, а Джереми – экшен-эпизоды и трюки. Вот и верь после этого братьям. 

 

Секретные материалы (1993) / The X-Files
 
Ребенок Даны Скалли и Фокса Малдера, получивший имя Уильям, не зря именовался в «Секретных материалах» «чудесным малышом» – учитывая бесплодие Скалли, его появление сложно объяснить естественными причинами, а потому фанаты придерживаются теории об искусственном создании Уильяма в секретных лабораториях. С точки зрения съемок Уильям точно был «необычным», ведь играли его два младенца-близнеца, Трэвис и Джеймс Райкер. Такое «удвоенное» решение пришло авторам сериала неспроста – американские законы крайне щепетильны в отношении использовании на съемочной площадке детей, поэтому киношники вынуждены использовать близнецов или похожих детей. В случае с братьями Райкер интересно еще и то, что мать мальчиков ничего не рассказывала о съемках в суперпопулярном сериале до достижения ими семи лет. Представляете, какой был сюрприз! 

 

Друзья (1994) / Friends

 

Эмма Геллер-Грин – один из самых известных и любимых зрителями телевизионных младенцев, в малышку Рэйчел и Росса, героев сериала «Друзья», были влюблены миллионы зрителей по всему миру. Создатели культового шоу вспоминают, что на съемочной площадке любви было ровно вдвое больше, ведь Эмму сыграли два ребенка – сестры-близняшки Кали и Ноэль Шелдон. За пределами декораций сериала девочки получали поистине королевское внимание, к ним относились, как к маленьким принцессам. В своих интервью уже подросшие девочки неоднократно рассказывали, что их мама не позволяет сестрам смотреть «Друзей», пока тем не исполнится тринадцать. Этого возраста Кали и Ноэль достигли два года назад, надеемся, что с того времени они уже успели досмотреть сериал до девятого сезона, в котором появляется Эмма. 

 

Матрица (1999) / The Matrix

Помните знаменитую сцену с женщиной в красном платье из «Матрицы»? Обращали ли вы внимание, кто окружает эту эффектную блондинку, или, как и Нео, были увлечены разглядыванием форм этой дамы? Сами Вачовски считают этот эпизод одним из ключевых не только в картине, но и в философии искусственно созданной матричной реальности вообще – она демонстрирует, что мы порой не способны видеть «сбой матрицы» даже там, где он очевиден. Женщина в красном отвлекает героя и зрителей не от простой толпы, постановщики собрали в одной сцене всех доступных им на тот момент в Сиднее, где проходили съемки, близнецов, чтобы продемонстрировать контраст между одинаковыми черно-белыми людьми и ярким пятном, привлекающим внимание. Увы, 9 из 10 зрителей этого даже не замечают. 

 

Большой папа (1999) / Big Daddy
 
Сюжет комедии «Большой папа» Дэнниса Дугана построен на том, что персонаж Адама Сэндлера, оболтус Санни, оказывается втянут в воспитательный процесс неожиданно появившегося в его жизни мальчишки. Санни и с одним шалуном справляться тяжело, но на съемочной площадке малыша было сразу два – роль Джулиана играли братья Дилан и Коул Спроус. Близнецы в юном возрасте были так похожи, что различала их только мать, а в кадре заметить, где произошла подмена, и вовсе невозможно. Хотя небольшую подсказку несколько лет спустя дали сами братья – на момент съемок у Дилана выпали два зуба, а у Коула уже четыре! Кроме того, расположение веснушек на лице маленьких актеров тоже отличалось, но кто мог это разглядеть в то время? 

 

Гарри Поттер и философский камень (2001) / Harry Potter and the Sorcerer's Stone 
 
Гарри Поттер не был бы особенным мальчиком, если бы в кино его образ можно было воплотить силами одного только Дэниела Рэдклифа – Поттера-младенца пришлось играть даже не двоим, а сразу троим близнецам! Дабы защитить семью, предоставившую для съемок своих малышей, имена юных актеров никогда не разглашались, известно лишь, что маленького Гарри сыграли два мальчика и девочка, обозначенные как тройня Сандерс. После выхода в прокат заключительного фильма «поттерианы» поползли слухи о том, что роль Альбуса Северуса Поттера, сына Гарри, который отправляется в Хогвардс, сыграл как раз один из тех тройняшек, что появились в кадре в 2001 году, но создатели фильмов эту теорию опровергли. Что же, с такой секретностью неудивительно, что Волан-де-Морт не смог справиться с Поттером. 

 

Американская семейка (2009) / Modern Family
 
Кто же не помнит сцену из сериала «Американская семейка», в которой Кэмерон и Митчел представляют удочеренную девочку Лили в стиле «Короля Льва»? Но красота на экране за кадром дается очень непросто. В первых двух сезонах Лили играли сестры-близнецы Элла и Джейден Хиллер, причем роль младенцы получили буквально по объявлению – родители сестер увидели в газете призыв откликнуться семью с азиатскими младенцами-близняшками. За два сезона девочки сыграли в 36 эпизодах, получая при этом 200 долларов в час, но к финалу второго года съемок родители Эллы и Джейден заметили, что дети снимаются с неохотой, каждая сцена сопровождалась слезами, капризами и беспокойством. Ради комфорта дочерей Хиллеры вынуждены были отказаться от продолжения работы в сериале, отклонив предложение в 34 000 долларов за эпизод. С третьего сезона роль Лили взяла на себя Обри Андерсон-Эммонс, которой гонорар с сестрами и братьями делить не приходится. 

 

Оранжевый — хит сезона (2013) / Orange Is the New Black 
 
Даже не входя в состав основных актеров сериала «Оранжевый – хит сезона», Лаверна Кокс запоминается зрителям с первого взгляда – еще бы, перед нами первая трансгендерная актриса, номинированная на актерский «Эмми». В одном из эпизодов первого сезона авторы решили показать прошлое героини Кокс, а именно то, как Маркус Барсет превратился в Софию, но столкнулись со сложностями – даже с использованием париков и грима Лаверна уже больше не была похожа на мужчину. На помощь пришлось призвать брата-близнеца актрисы музыканта М. Ламара, и, хотя тот раньше никогда не снимался, ему блестяще удалось влиться в телевизионную историю. Занимать место сестры для Ламара оказалось не впервой, по признанию мужчины, его пару раз принимали за Лаверну, полагая, что в мужской одежде она прячется от репортеров и папарацци. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор