MixMovie » Интересно » Содом и Гоморра повторится в 2029 году!

Содом и Гоморра повторится в 2029 году!

 
 
Библейские города Содом и Гоморра до сих пор служат ярким примером того, как Бог карает людей за неверие и аморальный образ жизни. Даже Помпеи, которые верующие люди считают поплатившимися за те же грехи, меркнут перед образом двух городов, ни одному из жителей которых не удалось выжить – кроме Лота, знакомого любому, кто читал Библию. Тем более, что научная достоверность существования этих двух городов поддерживается абсолютным большинством современных ученых. Что же произошло в Содоме и Гоморре на самом деле?
Библейская история Содома и Гоморры
 

Выяснение причин исчезновения с лица Земли двух городов стоит начать с изучения библейской версии событий, тем более, что она поражает своей детальностью и точностью. Они располагались на территории современной Палестины, но тогда эти поселения были частью Финикии. В древние времена Содом отделился от Финикии и стал самостоятельным государством, состоящим из пяти городов, которым правил царь Бер. В Содомское пятиградие входила и Гоморра: после катастрофы живы остались только города Адма, Севоим и Сигор.


В Содоме, располагающемся у южного берега Мертвого моря, жил Лот со своей семьей. Он был племянником Авраама и истинно верующим, поэтому Бог решил сохранить ему жизнь. В ответ на мольбы Лота сохранить жизнь городу, Бог сказал, что выполнит его просьбу, если в Содоме найдется хотя бы десять праведников. О дальнейших событиях можно узнать из Библии:
«И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
 

Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит».
 

Лоту удалось увести из города жену и дочерей. Он был предупрежден о том, что его семье стоит отправиться на гору, не оборачиваясь назад ни при каких обстоятельствах. Жена Лота ослушалась Бога и тут же превратилась в соляной столб. Сам Лот же с дочерьми поселился в Сигоре. Девушки хотели продолжить род, но их мужья погибли в Содоме, поэтому они поили отца вином и совокуплялись с ним до тех пор, пока не забеременели. Старшая дочь стала матерью Моава (предка моавитян), а младшая родила Бен-Амми (предка аммонитян).
 

Что случилось с Содомом и Гоморрой после того, как Лот покинул город, согласно Библии? На город обрушились потоки серной кислоты и огня, спастись от которых было невозможно. От большей его части не осталось и камня на камне. Это происшествие попало во множество исторических книг тех времен. Например, римский историк Корнелий Тацит так описал события в городах грешников:
«Расстилаются равнины, которые… были некогда плодородные и покрытые многолюдными городами, а после выжжены небесным огнём… остатки городов видны и поныне, земля же с тех пор как бы… обуглилась и не может плодоносить. Всякое растение, посаженное ли рукой человека, или само пробившееся… вянет, чернеет и рассыпается в прах. Что до гибели некогда славных и великих городов, то я готов верить, что их спалил небесный огонь. Область Содомская, некогда богатая своим плодородием и благосостоянием городов, ныне же всецело выжженная… вследствие греховности её жителей была уничтожена молнией. Возгордясь своим богатством и обилием имущества, содомитяне в это время стали относиться к людям свысока… перестали быть гостеприимными и начали бесцеремонно обходиться со всеми людьми».
 

Почему трагедия Содома и Гоморры может повториться в 2029 году в любой точке Земли?
Занимаясь поисками останков погибших городов, ученые изучали дно Мертвого моря и обнаружили под водой чудом сохранившийся глиняный диск. На нем было нанесено расположение звезд и планет на небе и некое необычное явление, которое создатель диска назвал причиной гибели Содомских городов. В 2008 году сотрудники Британского университета астрономии сумели расшифровать диск и объяснить, что на нем запечатлен метеоритный дождь, ударивший по берегу Мертвого моря и затем переместившийся в Европу. Была выяснена даже точная дата происшествия: камни с небес прилетели в 3123 году до нашей эры.

 
 

Огромный метеорит пролетел пол-континента и приземлился в Австрийских Альпах. Неизвестно, был ли он символом Божьего провидения, но жителей Содома и Гоморры засыпало раскаленными камнями и сожгло заживо удивительное небесное тело, о котором знали древние шумерские астрологи. Они же предсказали повторение трагедии спустя тысячелетия – на рубеже 2030 года.
Обратившись к научным фактам, можно понять, что древние шумеры были правы – в конце 2029 года в опасной близости от Земли пролетит метеорит, диаметр которого составляет более 300 м. Его назвали Апофисом – так именовали древнеегипетского бога-разрушителя, стремившегося уничтожить бога-солнце Ра. Сила столкновения с Апофисом превысит мощность удара с Тунгусским метеоритом в 50 раз!
 
 

Несомненно, ученые утверждают, что вероятность подобной катастрофы незначительна. Но не стоит недооценивать опасного «гостя из космоса». Несмотря на заверения в его невинности, американский комитет НАСА и Конгресс США создали особую программу по изменению курса метеорита. Уже была предпринята попытка выстрела по небесному телу, а в 2021 космический корабль «Орион» попытается отбуксировать метеорит подальше от орбиты Земли. Страшно даже представить, что будет с человечеством, если попытка провалится.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор