MixMovie » Интересно » Городские легенды: 15 самых громких и жутких историй

Городские легенды: 15 самых громких и жутких историй

Городские легенды – это зачастую "страшилки", содержащие множество фольклорных элементов. Выдуманные или реальные истории? Остается только догадываться. О них не рассказывают в новостях и не пишут в учебниках - в них всегда есть что-то мистическое и таинственное. Нет дыма без огня! Ведь некоторые из мировых городских легенд всё же оказались правдой..
Спойлер: большинство снимков - скриншоты видео, поэтому качество оставляет желать лучшего.

 

Человек с двумя лицами
Эдвард Мордрейк - человек, якобы родившийся с "близнецом" на затылке. Когда Эдвард плакал - лицо улыбалось, а когда Эдвард был в хорошем настроении, лицо - наоборот. Поговаривали, что "близнец" шептал ему пугающие вещи, когда никого не было рядом. По легенде, не в силах терпеть такие мучения, Эдвард покончил жизнь самоубийством в возрасте примерно 20 лет.

 

Девушка сфотографирована мертвой
Согласно легенде, один мужчина встретил симпатичную девушку и заговорил с ней. Позже он увидел ее фотографию, как вдруг ему сообщили, что эта дама давно умерла, и на фото запечатлена мертвой! 
В этой истории есть доля правды: посмертная фотография была распространена в викторианскую эпоху, из-за высоких цен на снимки и сложности процесса многих просто не успевали сфотографировать при жизни.

 

Настоящий гном?
Другая популярная легенда - о гноме или Дуенде, как его называют в Латинской Америке. Группа подростков однажды ночью на прогулке заметила и засняла странное существо, напоминающее гнома. По определению гном совершенно безобидный, однако многие уверены в том, что гномы - злобные существа с коварными планами.

 

Таинственный пациент
Эта женщина, с "лицом манекена" без каких-либо эмоций, однажды зашла в калифорнийскую больницу, держа на руках мертвого котенка. Она не проронила ни слова. Доктора сразу начали обследовать ее, как вдруг женщина напала на медсестру и затем вцепилась зубами в горло врача. Дикая история считается выдумкой, но фотография, в любом случае, жутковатая.

 

Снежный человек, ты ли это?
Все мы знаем о снежном человеке, который, несмотря на то, что его существование никем не доказано, уже успел стать знаменитым. Выше - одна из фотографий, якобы запечатляющих его. 
Над гнездом орла была установлена веб-камера для наблюдения за птенцами. При просмотре очередного видео, обнаружилась странная фигура. При этом местные жители утверждали, что медведи в этом районе не обитают.. Кто же это? Неизвестно до сих пор.

 

Животное, сбежавшее из зоопарка
Фото было сделано в одном из лесов в США. Многие заинтересовались загадочным темным существом на снимке и предложили свои варианты. Большинство уверено, что это - шимпанзе, сбежавшая из зоопарка, другие версии: медведь, снежный человек. Если это обезьяна, то в этих местах ее сородичи точно не встречаются..

 

Здравствуй, Чупакабра
Чупакабра - персонаж популярных городских легенд, устрашающий людей по всему миру уже десятки лет. Согласно легенде, чупакабра, внешне напоминающий собаку, убивает животных (преимущественно на фермах) и высасывает их кровь. История началась с фермеров, которые обнаружили нескольких мертвых животных на своих угодьях. Предполагается, что на фото выше - чупакабра "за работой", однако некоторые утверждают, что это - койот, напавший на домашних птиц.

 

Призраки Амитивилля
"Страшилка" города Амитивилль - одна из самых известных. В городе есть дом, прославленный на всю страну из-за настоящего ужаса, когда-то творившегося внутри него. Однажды мужчина убил всю свою семью, и при этом утверждал, что в момент убийства он был одержим демоном, обитающим в доме. Снимок считается доказательством того, что в злосчастном доме обитают призраки убитых: автор фото утверждал, что фотографировал пустое помещение..

 

За оленем гонится дьявол из Джерси?
Дьявол из Джерси - легендарное существо, якобы обитающее в лесах американского штата Нью-Джерси. Существует множество версий о том, что это за существо и как оно появилось на этих землях, но большинство уверено - это сын самого дьявола, который питается дикими животными, а этот снимок с камеры ночного видения не на шутку испугал местных жителей. 
Скептики при этом забавляются: если это ребенок дьявола, почему он ограничивается лишь охотой на диких животных?

 

Новые фото лох-несского чудовища
Давно не виделись! По легенде, огромное существо по имени Несси обитает в шотландском озере Лох-Несс. Эта фотография появилась в интернете не так давно. Мужчина, сделавший фото, плавал в озере и утверждает, что неожиданно заметил Несси, бороздящего водные просторы. Критики разрушают всю мистическую ауру, уверяя: на фото - тюлени, плывущие друг за другом.

 

Этот странник может быть персонажем нескольких легенд
Странник огромного роста попал в камеры наблюдения, когда спокойно прогуливался по пустынной местности. Пользователи спорят, пытаясь понять, что за существо попало в кадр. Чупакабра или "версия" снежного человека - неизвестно, но существо производит впечатление человекообразного.

 

Жуткий японский лес самоубийц
В Японии существует так называемый лес самоубийц, где действительно было совершено множество суицидов, и который считается одним из самых страшных и опасных мест в мире. В связи с этим, место обросло легендами о бродящих там призраках самоубийц, а также неведомой мистической силе, управляющей людьми, которой якобы наделен лес.

 

Зловещий Мистер Медведь, убивающий детей
"Мистер Медведь" - шоу, которое согласно легенде некоторое время транслировалось на американском телевидении. Мистер Медведь (человек в костюме медведя) рассказывал детям интересные истории, а затем уводил в "домик волшебства" в лесу. По легенде, этот домик был на самом деле местом пыток и убийств, а Мистер Медведь - реальным серийным убийцей. Выпусков этого шоу не сохранилось, поэтому легенда остается жуткой загадкой.

 

Женщина, живущая в шкафу
Историй о существах, обитающих в стенах домов, и докучающих его хозяевам различными способами - масса, но эта серьезно взволновала пользователей интернета! Житель Нью-Йорка стал замечать, что из его холодильника пропадает еда. Он установил на своей кухне скрытую камеру, как вдруг на одном из видео обнаружил незнакомку, которая ночью вылезла из шкафа, подкрепилась, а также сходила в туалет в раковину. Абсолютно никаких манер!

 

Скунсовая обезьяна
Скунсовая обезьяна - персонаж городской легенды, которая берет начало в штате Флорида, США. Существо сфотографировала неизвестная женщина, которая услышала странные звуки в кустах, а затем ужаснулась увиденному. Даже если на фото обезьяна, они не обитают в этих местах. Некоторые предполагали, что это медведь. В итоге, существо назвали "скунсовой обезьяной", но что за зверь на фото - остается загадкой.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор