MixMovie » Интересно » 18-летний стал самым молодым инженером Facebook

18-летний стал самым молодым инженером Facebook

 

Майкл Сайман, выпускник старшей школы в Майами, попал в поле зрения Марка Цукерберга четыре месяца назад, на конференции для разработчиков f8. Марк предложил Майклу пройти летнюю стажировку в Facebook, и тот согласился. «Когда я узнал, что Марк Цукерберг хочет со мной встретиться, я подумал, что это розыгрыш», — комментируетприглашение Сайман. «Теперь я не уверен, что хочу получить высшее образование. Если Facebook предложит мне работу, я без раздумий соглашусь».
 
История Саймана — классический пример «американской мечты», ставшей реальностью. Мать Майкла — водитель в Lyft, а отец — радиоинженер. У семьи есть небольшой бизнес — они держат ресторан домашней кухни. Экономический кризис больно ударил по семейному бюджету, и из своей квартиры Сайманам пришлось переехать в небольшой домик во Флориде.
Майкл с 13 лет помогает родителям оплачивать все счета, и именно он приобрел своей семье новый дом, когда они были вынуждены покинуть старый. «Иногда мне становится стыдно упоминать, сколько Майкл сделал для нас», — говорит его мать, Кристина Сайман. «Он фактически стал отцом семейства. Это сумасшествие».
Уже более четырех лет Сайман занимается разработкой мобильных приложений. В основном это игры — 4 Snaps, Floppy Penguin Berdie, Super Stickman Jump, — и гайды по играм других разработчиков — Guidezilla, Club Penguin Cheats App. На конференцию f8 Майкл приехал, только что запустив игру 4 Snaps — она быстро набирала популярность. «Я не мог думать ни о чем, кроме 4 Snaps. Игра обогнала в рейтинге приложения Starbucks, Fitbit, Lyft… Она поднялась на 123 место в чартах App Store!», — говорит Сайман.
На разработку 4 Snaps Майкл потратил около года. Смысл игры таков: пользователь получает слово, например, «селфи», и теперь ему нужно зашифровать это слово четырьмя фотографиями, чтобы друзья смогли его отгадать — как в популярной игре «4 Pics 1 Word». Если слово угадано, загадывавший получает монеты, и может потратить их на внутриигровые покупки. При написании игры Сайман использовал инструменты разработки, которые предоставляет Facebook — именно поэтому его заметили рекрутеры социальной сети и пригласили на конференцию.
Facebook открыл свою программу летних стажировок в этом году. Компания набирает выпускников школ, еще не поступивших в колледж. Такими стажировками также занимается LinkedIn. Руководство LinkedIn запустило программу два года назад, но набирают в летние школы ребят помоложе — 15-16 лет, которые еще учатся в старших классах.
На своей странице в Facebook Майкл написал: «Моя летняя практика окончена, но это только начало великого путешествия. Facebook предложил мне место постоянного разработчика». Один из самых молодых инженеров в компании не раскрывает прессе размер предложенной ему зарплаты, но признается, что друзья уже подбивают его «купить Tesla». Майкл говорит, что для начала он постарается выправить финансовое положение семьи, а о предметах роскоши задумываться пока рано. «Я пятый год ношу одни и те же туфли, они уже порядком стерлись. Так что первым делом я куплю себе новые ботинки».

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор