MixMovie » Интересно » Предназначение вещей, о которых вы не знали

Предназначение вещей, о которых вы не знали

Давайте посмотрим на знакомые всем вещи и узнаем некоторые их особенности, которых вы, возможно, не знали.
Итак, 7 историй вещей, которые смогу Вас удивить.

1. Шапка с помпоном

Помпоны кажутся веселым предметом декора головных уборов. Однако, их история начинается в 18 веке. Помпоны появились на униформе французских матросов. Их функция – не дать ударится члену команды головой о низкий потолок при входе в каюту.
 

2. Квадратное отверствие на палочке чупа-чупса

Эта загадочная дырочка была разработана для того чтобы карамельки не падали с палочки. При застывании карамель протекает в отверстие и плотно закрепляет лакомство на давая ему упасть.

3. Брюки со стрелками

Стрелки стали модным трендом 19 века и с того времени не утратили позиций. История их возникновения заключается в банальном удобстве транспортировки. Стоимость перевозок из Англии в другие страны мира была высока и в каждый контейнер нужно было уложить максимальное количество брюк. В результате после долгого путешествия образовывались эти самые вертикальные стрелки, которые было практически невозможно разгладить.

4. Цвет полоски на тюбике зубной пасты

Ходят слухи, что черная полоска на тюбике с пастой говорит о химии в составе пасты, а вот зеленая — о натуральности товара. Это не правда. Цвет линий связан исключительно с особенностями упаковочных машин, чтобы те могли контролировать тюбик во время процесса изготовления, и знать в каком месте туба должна быть обрезана. В зависимости от цвета упаковки - устанавливается и нужный цвет. Максимально контрастный цвет конвейер считывает лучше.
 

5. Кармашек на трусах

Называется кармашек ластовица — элемент нижнего белья из натуральной ткани. Он всегда есть, чтобы у чувствительной кожи в интимной зоне не было раздражения. Но его сложно вшить двумя потайными швами, поэтому получается карманчик.

6. Ромбик на рюкзаке

Ромбик разработали для удобства в походах. Двойное отверстие дает возможность привязывать к нему веревки и остальное оборудование, чтобы разгрузить руки. Но кожаные детали быстро намокали и становились ломкими, отчего их стали делать из пластика и хайпоролона.

7. Небольшое отверстие в навесном замке

Практически в 90% случаев навесные замки используются на улице, где на них воздействуют негативные факторы окружающей среды, в частности погода. Во время использования, замок начинает плохо открываться и закрываться. Очень быстро дужка замка покрывается коррозией и проворачивается с усилиями, а иногда попросту, перестает. В этом случае именно в это небольшое отверствие можно закапать пару капель машинного масла, и через минуту дужка начинает проворачиваться, как новая.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор